Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Складной iPhone, которого вы ждали, может появиться здесь в следующем году

Люди действительно хотят складывать smartphonesи готовы платить за них больше. По крайней мере, это то, о чем нам говорит недавний опрос UBS. Так что не удивительно, что Apple все еще работает над созданием складного iPhone, и теперь аналитики предполагают, что мы сможем увидеть его уже в следующем году.

Мы годами видели отчеты о том, что Apple Имеются бесспорные планы для устройств со складными экранами – что стало возможным благодаря технологии OLED – и доказательства продолжают накапливаться. Конечно, Apple являющийся AppleКомпания, несомненно, полна решимости сделать это правильно, и мы уже видели, что происходит, когда компания пытается бросить оружие и больше заботится о том, чтобы складное устройство было «первым», чем о том, что оно «хорошо».

Теперь, однако, это выглядит как AppleПланы могут оказаться в центре внимания, согласно новому отчету CNBC со ссылкой на анализ UBS.

AppleКлиенты хотят складные продукты

Более трети потребителей, опрошенных UBS, выразили «достаточно высокую» заинтересованность в приобретении складного смартфона, и хотя многие все еще были обеспокоены тем, чтобы платить больше за складное устройство, Apple Фанаты продемонстрировали более высокий общий интерес к складным устройствам и готовность платить за них премию – до 600 долларов больше, чем цена обычного флагманского iPhone.

Однако большая часть спроса все еще сосредоточена в Китае прямо сейчас, хотя UBS сказал, что это неудивительно, поскольку именно китайский рынок также способствовал принятию smartphones с большими дисплеями, которые с тех пор стали популярными во всем остальном мире.

Samsung по-прежнему лидирует

Несмотря на поражение Samsung с Galaxy FoldUBS по-прежнему считает, что это «приведет к гибкому внедрению», так как «доминирует» в патентных заявках на технологии складных дисплеев. С другой стороны, даже легендарный Apple соучредитель Стив Возняк считает, что Apple отстал в этой области.

Тем не мение, Apple также «стабильно работает над технологией», и UBS считает, что к следующему году у нее может появиться первый складной продукт, хотя скорее всего это будет iPad, а не iPhone. Это предполагает, что это произойдет в следующем году вообще; UBS добавляет, что выпуск 2021 года «более вероятен».

Это говорит о том, что отрасли необходимо будет работать над дальнейшим снижением затрат на то, чтобы складные мобильные устройства стали предметом категории продуктов.

UBS Анализ

Кроме того, хотя UBS, похоже, считает, что многие клиенты готовы платить немного больше за складное устройство, стоимость по-прежнему является важным фактором, который Apple собирается обратиться. Даже если бы это было безупречное устройство, Samsung Galaxy Fold по цене выше, чем у большинства ноутбуков, что делает его недоступным для большинства потребителей, независимо от того, насколько сильно они хотят этот складной экран.

Хотя самсунг взял свое опрометчивое Galaxy Fold Вне рынка производитель смартфонов, вероятно, извлечет уроки из своих ошибок и чрезмерной активности, и уже есть сообщения о том, что Galaxy Fold готов вернуться в этом году.

Медленно, но верно выигрывает гонку

Appleс другой стороны, имеет долгую историю опоздания на рынок с новыми технологиями, но также и в состоянии реализовать их лучше, чем большинство их конкурентов. Поэтому неудивительно, что компания не спешит выпускать складной iPhone или iPad, особенно когда она может сидеть сложа руки и учиться на чужих ошибках.

Кроме того, речь идет не только о дизайне и проектировании, но и о том, как правильно выбрать материалы, чтобы догнать технологию. Например, мы уже видели, как Apple можно было бы ожидать складного стекла, чтобы гарантировать сохранение премиального качества своих iPhone и iPad, вместо того, чтобы заставлять использовать дешевый пластиковый полимер.

Отчет UBS также подтверждает другие сообщения, о которых мы слышали, что Apple рассматривает проблему под другим углом, планируя выпустить премиум складывающийся iPad 5G – устройство с экраном размером с MacBook, выполненное в стиле гибрида ноутбук / планшет. В основном это будет устройство размером с iPad Pro, которое может уменьшиться до размера iPad mini. Этот подход на самом деле имеет немного смысла, так как он позволит Apple создать собственную технологию складных экранов в гораздо меньших масштабах, не беспокоясь о шоке от наклеек – флагманский iPad 5G, скорее всего, будет гораздо менее востребован в целом, чем iPhone, но Apple может также сойтись с зарядкой намного более высокой цены для iPad Pro.

Add comment