Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Сколько данных используется для потокового видео?

В этом руководстве мы объясним объем используемой передачи данных, что вам необходимо знать и как избежать использования слишком большого количества данных. Большинству людей нравится смотреть YouTube или транслировать видео и музыку на свои мобильные телефоны, что делает их основной причиной, по которой люди обсуждают свой ежемесячный тарифный план.

И хотя в 2020 году все больше и больше людей получают неограниченное количество пакетов, в противном случае вы обнаружите, что ваш 5-месячный пакет объемом 5 ГБ легко записать в считанные дни. Будь то потоковый футбол, просмотр Netflix или прослушивание Spotify.

Это количество использования передачи видео данных.

Эта статья может содержать партнерскую ссылку. Пожалуйста, нажмите здесь для более подробной информации.

В наши дни вы можете смотреть HD-видео, воспроизводить потоковую HD-музыку и смотреть прямые трансляции из любого места на своем телефоне. К счастью, некоторые операторы, такие как T-Mobile, предлагают бесплатный пакет потокового видео 480p, но, тем не менее, если вы транслируете более высокое качество, вы можете быстро расширить свои возможности.

Сколько данных используется для потоковой передачи видео в 2020 году?

Потоковое видео с Netflix, Hulu, Sling TV, HBO, YouTubeили другие популярные сервисы обычно являются самой большой проблемой, поэтому мы начнем с этого.

Основным примером является YouTube, По умолчанию большинство видео воспроизводится на активном 720p HD smartphones, использоваться почти 1 ГБ данных всего за один час, Это значит Тяжелый день YouTube часы могут использовать все свои данные распределения Тем не менее, вот несколько средних уровней использования потокового мультимедиа.

  • Ультра HD качество: В основном 4K поток использует от 6-7 ГБ в час
  • Качество HD: Передача HD-видео обычно составляет 720p или 1080p Full HD и использует прибл. 800 МБ (0,8 ГБ) в час или около 1,4 ГБ для 1080p в час
  • Обычное качество (SD): То, что операторы и большинство считают SD это 480p и использует ок. (650 МБ) в час
  • Очень низкое качество: Начиная с разрешения 144p, 240p или 320p, приблизительно 250 МБ в час (144 – это минимум, предложенный в YouTube)

Большинство людей транслируют видео в активном формате 480p (SD) или 720p (HD) smartphones и планшеты, что означает, что вы можете использовать от 600 МБ до более 1 ГБ один час при потоковой передаче видео с одной из многочисленных служб потокового видео и кабельного телевидения, доступных сегодня.

Сколько данных используется для потокового видео? один

Предполагаемое использование данных Netflix

Если у вас есть план данных 5 ГБ с Verizon или AT & T, потоковая передача только пяти эпизодов The Witcher или Better Call Saul может потенциально превысить предел. Поэтому вы должны тратить очень большие суммы денег на гигабайт, когда носите шляпу в конце месяца.

Обратите внимание, что приведенные выше цифры являются только усредненными и приблизительными оценками. Некоторые приложения считают 720p HQ, поэтому обратите внимание, а не просто поверьте нам на слово. Кроме того, большинство приложений автоматически корректируют свое качество в зависимости от условий работы сети и сотовой связи, что может привести к быстрому использованию слишком большого количества данных. Всегда заходите в настройки и устанавливайте определенные стандарты качества, или просто не забудьте использовать WiFi.

Сколько данных используется для использования потоковой музыки в 2020 году

Далее идет музыка, которой на самом деле немного легче управлять и вычислять, потому что все они используют одни и те же числа битрейта для качества своей музыки или потоковой передачи. И хотя Super-HQ становится все более популярным, именно этого вы можете ожидать от таких людей. YouTube Музыка, Spotify, Pandora и другие.

  • Высокая Качественный: Вообще 320 кбит / с для музыки. HQ последовательности используются вокруг 110+ МБ в час
  • Нормальный Качественный: Обычно 160 кбит / с, по умолчанию для большинства приложений и применений около 75 МБ в час
  • Низкий Качественный: Около 96 кбит / с и звучит хорошо при использовании вокруг 40 МБ в час

Сколько данных используется для потокового видео? 2

Поэтому для потоковой передачи музыки нормального качества около часа в день (как в спортзале) потребуется менее 1 ГБ через 10 дней или менее 3 ГБ в месяц, что идеально подходит для большинства людей. ,

Так же, как вы можете изменить качество воспроизведения видео на Netflix или YouTubeВы можете контролировать качество передачи звука, чтобы контролировать использование данных. Кроме того, приложение любит YouTube Музыка имеет специальные настройки, при которых музыка в сотовых сетях будет передаваться с более низким качеством и переключаться на HQ при использовании WiFi дома.

Среднее использование данных для передачи

Далее, мы хотим предоставить список, детализирующий несколько различных вариантов потоковой передачи для типичных планов передачи данных смартфонов в Соединенных Штатах. В основном, приведенный ниже список показывает, что вы можете использовать каждый месяц, не превышая лимитов. Да, если у вас нет неограниченных данных. Если так, сходите с ума.

Типичные недорогие пакеты услуг, таких как Verizon, AT & T и Sprint, составляют 3-5 ГБ в месяц. Если у вас есть тарифный план на 5 ГБ с неограниченным текстом и голосом, это то, сколько вы можете транслировать музыку и видео в течение целого месяца.

Ежемесячный лимит передачи пакета данных 5 ГБ:

  • 7+ часов видео SD (например, Netflix, YouTube, НФЛ Сеть, ГБО сейчас)
  • 720p видео 5-6 час
  • 3, 25 часов видео HD 1080p
  • 100 часов музыки низкого качества.
  • Более 70 часов нормальной музыки
  • 40 часов качественной музыки (в HQ вы можете слушать чуть более часа музыки в день)

Глядя на цифры, кто-то с пакетом в 5 ГБ не может даже транслировать эпизод своего любимого шоу каждую ночь без превышения лимита. Поэтому всегда помните использовать WiFi дома или на работе.

Неограниченные данные на самом деле не являются «безлимитными»

В заключение мы хотели бы упомянуть, что тарифный план безлимитных данных, предлагаемый большинством операторов, на самом деле не является «безлимитным», и вы столкнетесь с ограничениями. Так что не думайте только потому, что у вас есть безлимитный пакет AT & T, вы можете транслировать видео 1080p или 2k на ваши видео Galaxy S10 + по 3-4 часа в день, потому что вы не можете.

Читайте: 5 проблем, о которых вы не думаете, прежде чем перерезать шнур

Большинство операторов ограничивают использование данных до 22 или 25 ГБ в месяц. Это означает, что вы использовали больше, чем делает большинство клиентов в данный месяц, и после 22 ГБ они будут замедляться настолько медленно, что видео вряд ли будет воспроизводиться, буфер не остановится, и вам потребуется что-то для Wi-Fi. полезно на вашем мобильном телефоне.

Сколько данных используется для потокового видео? 3

Средний человек, который слушает музыку по дороге на работу, обычно видит несколько YouTube видео во время перерывов на обед, и использование потоковых сервисов часто никогда не достигнет этого предела в 22 ГБ. Знайте, что это действительно существует, и вы можете нажать на стену данных, если вы не будете осторожны. Час Netflix в день при 720p в течение 30 дней позволит вам использовать около 25-30 ГБ данных в месяц. Запомни это.

Последняя мысль

В конце концов, всегда лучше установить WiFi-соединение у себя дома, WiFi в своем офисе или попросить своих друзей и семью поделиться паролями. Куда бы я ни пошел, я использую WiFi вместо учетной записи AT & T, поэтому я редко использую больше 6-7 ГБ в месяц.

Мы рекомендуем контролировать использование данных со встроенного устройства на iPhone или Android, если это большой передатчик. Или, если ваши дети много передают YouTube,

Кроме того, помните, что числа, которые вы видите на своем мобильном телефоне в настройке, могут отличаться от тех, которые рассчитывали Verizon или AT & T. Это всегда хорошая идея, чтобы проверить с вашим оператором или случайным поставщиком интернет-услуг, чтобы убедиться, что все выровнено.

Теперь, когда вы знаете, сколько музыки или видео вы можете и не можете транслировать на своем смартфоне, получите тарифный план, который вам подходит.

Add comment