Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Сколько оперативной памяти вам нужно на вашем компьютере?

Оперативная память

Оперативная память, обычно известная как RAM. Это один из самых важных компонентов любого компьютера! Однако сколько памяти нам действительно нужно? 8GB? 16GB? 32 или даже 64!

На самом деле, объем памяти, который вам понадобится, будет зависеть от двух факторов: количества, которое вы хотите, и количества денег, которое вы готовы заплатить… Но, очевидно, всегда с учетом того, что вам действительно нужно!

ОЗУ важна не только для компьютера, но и для смартфона или планшета. Тем не менее, давайте сосредоточимся на нашем повседневном союзнике – ПК.



ОЗУ, объем памяти "ширина =" 1050 "высота =" 700

Сколько оперативной памяти вам нужно? Сначала несколько рекомендаций!

  • 2 Гб: Ничтожное количество оперативной памяти, которое мы сейчас только находим в smartphones или среднего / низкого класса таблетки.
  • 4 Гб: Объем памяти, который мы находим в большинстве бюджетных ноутбуков. Достаточно для легкой работы на Windows или Chrome OS.
  • 8GB: Общий нормальный объем памяти для систем Windows и macOS. Этого достаточно для подавляющего большинства пользователей.
  • 16GB: Идеально подходит для игроков и профессиональной работы.
  • 32 ГБ +Объем памяти для энтузиастов или рабочих станций.

Имейте в виду, что покупка большего количества ОЗУ не означает, что у вас будет более быстрый ПК … Вы можете быть в фоновом режиме, тратить деньги впустую! Купите то, что вам действительно нужно для использования на компьютере.

Ведь что такое RAM!?

Я знаю, что большинство читателей, которые следуют за Leak, хорошо информированы Но все же, давайте попробуем объяснить, что это за компонент.

Многие пользователи, находящиеся в глубине души, считают, что этот тип памяти такой же, как жесткий диск или твердотельный накопитель, но на самом деле он не имеет к этому никакого отношения.

В фоновом режиме, чем больше оперативной памяти у вас на компьютере, тем больше программ вы сможете открыть одновременно!

Это правда, что даже при меньшем объеме оперативной памяти вы можете открывать несколько программ, но производительность будет намного ниже, поскольку ваш компьютер начнет использовать самую медленную память накопителей.

Однако, хотя все это правда, компьютер с большим объемом оперативной памяти работает только быстрее, до некоторой степени…

В конце концов, наличие большего секретаря на полдюжины бумаг просто означает, что вы потратили слишком много денег в месте, которое не является действительно необходимым.

Приложения, которым нужно много оперативной памяти

Большую часть времени, которое потратит приложение с наибольшим объемом ОЗУ, это даже операционная система вашего ПК! Точно так же у нас есть наш друг Google Chrome, который известен своими требованиями к памяти.

Конечно, вы мало что можете сделать с памятью, которую используют операционные системы … Но больше оперативной памяти обеспечит гибкую систему и, конечно, больше вкладок Chrome одновременно.

На самом деле программы начинают использовать больше оперативной памяти по мере увеличения их сложности … То есть, в то время как простые игры, такие как Minesweeper, будут использовать смешное количество, электронную таблицу Excel с сотнями / тысячами строк или проект Photoshop. или даже игра, будет использовать несколько ГБ оперативной памяти.

Оперативная память становится все дешевле и дешевле!

Мир настольной памяти теперь довольно заманчив, после нескольких падений цен на наборы DDR4. Кроме того, вы можете обмениваться или добавлять дополнительные модули по вашему усмотрению.



Тем не менее, еще раз подчеркиваю, что вы должны покупать только то, что вам нужно … Не стоит покупать автомобиль с мощностью 600 лошадиных сил, чтобы ездить со скоростью 50 км / ч в пределах населенных пунктов.

объем памяти "ширина =" 700 "высота =" 700

Тем не менее, 8 ГБ является хорошей отправной точкой! На мой взгляд, это действительно минимум для недавнего ПК. Но я всегда или почти всегда рекомендую 16 ГБ оперативной памяти.

Более того, только если вы профессионал в области редактирования изображений / видео или тому подобное. Или если вам приходится иметь дело с большими базами данных, гигантскими видеофайлами или исследовательскими программами.


Кроме того, что ты думаешь обо всем этом? Поделитесь с нами своим мнением в комментариях ниже.

Add comment