Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Сколько смартфонов было продано в разгар кризиса

В то время как остальной мир испытывает трудности из-за карантинных и ограничительных мер, многие отрасли страдают, но некоторым легче. Хотя рынок смартфонов предлагает существенно важные функции, покупка первого или нового смартфона вместо поврежденного (убытка) не может гарантировать рост продаж. Этот рост возможен только тогда, когда потребители заменяют свои старые устройства на новые. Причем в группах. Время еще не пришло, и поэтому рынок смартфонов упал, но это не так просто. Есть статистика, которая может быть довольно шокирующей.

Смартфонов много, но только один рынок и как-то их нужно сегментировать.

Как изменились продажи телефонов в 2020 году

Если вы думаете, что продажи смартфонов упали на несколько процентов, вы ошибаетесь. На основании данных, опубликованных аналитиками, можно сделать вывод, что первый квартал 2020 года был худшим за всю историю отрасли. Звучит страшно, но это правда.

Huawei, с его общей историей упадка, чудесным образом удалось достичь серьезных успехов на китайском рынке. Её устройство всегда было там любимым, но учитывая тот факт, что китайцы (конечно, не все) провели остаток года дома, было удивительно расти. Однако этого роста недостаточно, чтобы компенсировать глобальный спад.

Компания Analyst Strategy Research выпустила отчет о мировых продажах смартфонов в период с января по март 2020 года, и индустрия продала 275 миллионов устройств по всему миру и выросла на 17 процентов по сравнению с тем же кварталом прошлого года (330,4 миллиона).

Изменения в продажах миллионов запчастей.

Статистика продаж телефонов Samsung

Лидер рынка Samsung продал около 58,3 млн смартфонов по всему миру в первом квартале 2020 года – 71 71 продано в первом квартале 2019 года. 8 миллионов устройств. Падение продаж превысило средний уровень и составило 19%. Это настоящая катастрофа для Samsung. Это самая низкая продажа компании за восемь лет. Дополнительным фактором может стать запуск модели Samsung Galaxy S20, есть много непривлекательных комментариев. Тем не менее, это единственные вещи, которые не меняют нынешний и не дают успеха Скорее всего, если продажа пройдет успешно, показатель будет лучше всего с несколькими процентами.

Будь лучшим, чтобы украсть: Samsung вводит такую ​​дебетовую карту Apple

Готовы ли люди купить Huawei> / h2>?

Для Huawei, несмотря на успех на местном рынке, мировой переворот был в два раза сильнее. Помимо запрета правительства США на сотрудничество с Google, финансовый кризис и коронавирус привели к еще большим потерям.

Согласно отчету, в первом квартале 2020 года Huawei продала около 48,5 миллионов смартфонов; это было на 18% меньше, чем в том же квартале прошлого года, когда было продано 59,1 миллиона труб. Несмотря на это, Huawei по-прежнему занимает второе место в войне мировых производителей. Доля рынка китайской компании составляет 18 процентов.

Сколько смартфонов было продано в разгар кризиса?

К сожалению, Huawei обычно не может продавать на мировом рынке производство таких смартфонов.

По крайней мере, из-за его огромной доли рынка в Китае. Тем не менее, представьте себе, сколько безопасности компания имела, даже в этом случае компания потеряла меньше, чем Samsung и сохранила свое место в тройке лидеров продаж.

Продажи также упали на третьем месте в крупнейшей группе производителей смартфонов. Несмотря на это, Apple в процентах. Калифорнийские компании упали почти на 43,1 миллиона iPhone в первом квартале 2019 года, по сравнению с девятью процентами – до 39,2 миллиона устройств, проданных в первом квартале 2020 года. В то же время рыночная доля компании не только уменьшилась, но и, с другой стороны, улучшилась и сейчас составляет 143 процента по сравнению с 13.

Сколько смартфонов было продано в разгар кризиса?

Доля рынка варьируется в процентах.

Xiaomi увеличивает свою долю на рынке

Еще одним сюрпризом стала другая китайская компания, которая увеличила свою долю рынка по сравнению с другими. Это действительно шанс, что кризис. Я говорю о Xiaomi. Лей Джун владеет 10 процентами рынка по сравнению с 8,3 процентами ранее.

Xiaomi часто чувствует себя лучше всех. Хотя единственная компания в этом отчете не увеличила свои продажи в первом квартале этого года по сравнению с первым кварталом прошлого года, по крайней мере, она не увеличилась. Более того, сейчас продано 27,5 миллиона смартфонов.

Вы можете найти последние новости и аналитические отчеты на нашем новостном канале Telegram.

Данные анализа взяты именно в этом году как сравнение тех же периодов времени. Если бы мы были только в текущем квартале, картина была бы испорчена фактором сезона. Например, каждый год октябрь-декабрь, традиционно «толстый» из-за того, что весь мир покупает подарки на Новый год и Рождество, все ждут, когда Samsung покажет в июле-сентябре ( Apple и выставки IFA.

Кажется, очень трудно сказать, каким будет будущее отрасли. Даже лучшие аналитики не смогут предсказать это, потому что примерно сто процентов будут зависеть от того, когда вспышка закончится и страна (и их экономика) начнут возвращаться к нормальной жизни. Только одна вещь наверняка. В этом году продажи дорогих смартфонов упадут. Люди не готовы платить за них большие деньги прямо сейчас. Хотя это самсунг Galaxy Z Flip показывает хорошие продажи, но измеряет сотни тысяч людей, и чтобы что-то изменить, нужны десятки миллионов.