Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Сколько это стоит Apple сделать iPhone 6s?

Ориентировочная стоимость производства iPhone 6s и iPhone 6s Plus

Хотя Тим Кук, генеральный директор AppleОбычно критикует специалистов, которые хотят угадать стоимость производства своих устройств. IHS Technology утверждает, что обнаружила ориентировочную цену на компоненты нового iPhone 6s. Обнаружение точных производственных затрат позволяет узнать сколько прибыли у вас есть Apple с каждой проданной единицей нового iPhone 6s и iPhone 6s Plus,

Согласно исследованиям IHS Technology, Создание iPhone 6s стоит $ 211.50в то время как модель с самым большим экраном стоит 236 долларов. Согласно выводам фирмы IHS, самым дорогим компонентом является новая панель с поддержкой технологии 3D Touch, за которой следует новый процессор A9, который гарантирует большой скачок скорости новых устройств.

Сколько это стоит Apple сделать iPhone 6s? 1

Сколько стоят компоненты?

Каждая из частей iPhone 6s по цене и в соответствии с открытиями технологии IHS совместимая с 3D Touch панель стоит на iPhone 6s Plus 52,5 долл.в то время как процессор A9 стоит 22, 2 ГБ памяти DRAM 17 и датчики передней и задней камер – всего 22 доллара.

Другие компоненты, такие как 16-гигабайтная память NAND или модули WLAN и батарея, стоят очень мало, 5,50, 6 и 4,50 долларов США соответственно. Цены на аудиоаппаратуру, NFC, акселерометр, барометр и гироскоп составляют в общей сложности 18 долларов, в то время как набор микросхем и разъемов, а также других второстепенных компонентов в общей сложности стоит около 42 долларов.

Что касается затрат на сборку, IHS Technology утверждает, что за каждый собранный блок Apple заплатить 4,50 $, Если эти цены подтвердятся, Apple Это будет утроить цену производства, когда он продаст устройство iPhone 6s или iPhone 6s Plus.

Сколько это стоит Apple сделать iPhone 6s? 2

Что думает Тим ​​Кук?

Тим Кук никогда не любил аналитиков, которые угадывают цены и выявляют такие данныеглавным образом потому, что они не учитывают другие параметры и расходы компании, такие как маркетинговые кампании, разработка новых технологий или материалы, которые теряются на этапах тестирования до получения окончательного дизайна устройства.

Даже так IHS Technology и другие сайты исследуют, сколько выходит каждый компонент нового iPhone и они выдают оценочный отчет, чтобы покупатели могли немного глубже узнать, что стоит за устройствами, которые они выбирают.

Table of Contents