Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Скорость карты памяти Samsung UFS протестирована впервые

Samsung анонсировала более трех лет назад первые карты памяти на основе стандарта Universal Flash Storage (UFS). Тогда южнокорейский производитель пообещал гораздо более высокую производительность, чем обычные microSD, но это пока невозможно проверить.

UFS 3.0

Совершенно неожиданно карта UFS была обнаружена на международной выставке IFA 2019 в прототипе смартфона китайского производителя Hisense T91. В смартфоне использовалась карта Samsung UFS емкостью 1 ТБ, что также было подтверждено в тестовом приложении AndroBench 5.

При последовательном считывании скорость передачи данных превышала 510 МБ / с, а скорость записи достигала 183 МБ / с. Скорость случайного чтения и записи этой карты составляла 128 МБ / с или 23 МБ / с.

Как и ожидалось, результаты намного превосходят результаты традиционной карты памяти microSD. Карта microSD, используемая в другом смартфоне Hisense T91, показала скорость последовательного чтения около 80 МБ / с и скорость записи 30 МБ / с.

Samsung UFS Card BenchmarkSamsung UFS Card Benchmark

Стоит отметить, что процессор Qualcomm Octa-Core Snapdragon 845 использовался в качестве аппаратной базы для Hisense T91 и что сам смартфон имеет слот для карт UFS.

Почему Samsung UFS до сих пор не продается, неизвестно. В настоящее время на рынке есть только одно устройство, которое поддерживает новые карты – Samsung Notebook 9 последнего поколения с комбинированным слотом для карт памяти microSD и UFS. В смартфонах карты нового стандарта пока не поддерживаются.

Add comment