Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Скоро каждому предприятию понадобится собственный App Store

Цифровая трансформация — это не просто одна волна, это их серия, каждая из которых трансформационная — это среда, в которой изменения являются постоянной чертой.

Ни один размер больше никому не подходит

Мы знаем, что каждая фирма из списка Fortune 500 теперь использует оборудование Apple в своем бизнесе. Мы также знаем, что многие предприятия теперь предлагают свои собственные приложения и бизнес-процессы. И мы также знаем, что новые технологии, такие как RPA, будут продолжать трансформировать методы ведения бизнеса.

При наличии выбора большинство сотрудников выберут комплект Apple, и мы знаем, что те сотрудники, которые это сделают, могут быть более продуктивными, меньше платить за техническую поддержку и с меньшей вероятностью уволятся.

Мы также знаем, что не для каждой задачи требуется один и тот же набор инструментов, и что само понятие приложений способствует разработке программного обеспечения, которое хорошо решает одну задачу, а не несколько задач плохо.

Модульное все

Подумайте о своем бизнесе.

Скорее всего, у вас есть разные бизнес-подразделения, занятые разными задачами, каждое из которых имеет разные ресурсы и разные практические потребности. Карты, электронные таблицы, презентации, анализ данных, руководства по выездному обслуживанию, пассажирские манифесты, грузовые манифесты, системы определения местоположения, анализ данных, упреждающее техническое обслуживание, навигация по складу — оглянитесь вокруг, и вы обнаружите, что большинство бизнес-потребностей теперь имеют доступ к ” приложение для этого».

Это особенно верно для iOS.

Проблема в том, что, хотя App Store от Apple и является самой безопасной витриной для приложений, он все же не совсем безопасен. Это привело к тому, что многие компании внесли в белый список определенные приложения, запретив использование других в управляемых средах.

Это неумолимо ведет к сценариям, в которых предприятия начнут создавать и наполнять свои собственные внутренние магазины приложений. Они будут предлагать сочетание тщательно подобранных потребительских и проприетарных корпоративных приложений, дающих работодателям контроль и понимание, а сотрудникам доверительную среду выбора.

Предприятия признают, что в среде приложений, в которой даже самый безопасный поставщик платформ борется с угрозами, в то время как другие платформы предлагают хитрый маркетинг, чтобы скрыть врожденную слабость, им надлежит собрать свой собственный источник правды.

В виде корпоративного магазина приложений.

Ничего из этого не ново

Хотя корпоративные магазины приложений станут гораздо более распространенным явлением, многие из них уже существуют.

Например, у SAP есть собственный SAP Enterprise Store. Но недавний отчет Gartner предсказывает, что 40% сотрудников будут управлять своими корпоративными приложениями таким образом.

Модель будет расширяться только по мере того, как на рынок будут приходить новые сотрудники со своими технологически сложными потребностями, созданными в результате продолжительного использования цифровых инструментов и распространения в App Store.

  • Эти технически подкованные сотрудники захотят, чтобы доступ к цифровым инструментам был таким же простым, как загрузка «приложения для этого».
  • Они захотят иметь интуитивно понятные пользовательские интерфейсы для этих приложений, захотят, чтобы приложения работали вместе, и не захотят перемещаться по запутанным элементам пользовательского интерфейса, чтобы найти нужную им функцию.
  • Мы уже знаем, что сотрудники уволятся, если технология, которую они используют, будет хуже, чем та, которую они используют дома, поэтому есть необходимость в HR, чтобы стимулировать эту эволюцию.
  • В конечном итоге это означает, что разработчики корпоративных приложений будут подходить к дизайну приложений с точки зрения виджетов, объединяя бизнес-процессы в модули.

    Это позволит сотрудникам, которые уже привыкли собирать воедино кучу разных приложений, чтобы выполнять задачи в потребительском пространстве, применить аналогичный подход на работе: они будут выбирать конкретные приложения, которые им нужны для выполнения задач, требуемых их конкретной ролью. .

    Кто-то будет использовать больше приложений, кто-то меньше. Но общее влияние будет заключаться в том, что трение при использовании приложений будет уменьшено, а автономия и простота должны повысить производительность.

    Сотрудники также смогут использовать сторонние приложения, прошедшие процесс проверки ИТ-поддержки и занесенные в белый список для работы в корпоративной сети, а предприятия смогут помещать в песочницу новые решения для использования авторизованными сотрудниками, что позволяет гибким бизнес-пользователям использовать новые инструменты, которые могут увеличить потребности бизнеса.

    Это дает сотрудникам возможность самостоятельно использовать то, что для них является лучшим доступным инструментом для работы (включая новые решения), а также защищает бизнес от взломов, атак и ослабления безопасности пользователей.

    Влияние?

    Развертывание корпоративных приложений становится удобным для пользователей, как и потребительские магазины приложений.

    Работники, владеющие iPhone, могут использовать лучшие цифровые инструменты для работы, а коллекции приложений, используемых работниками, могут быть изменены в соответствии с меняющимися потребностями, способствуя гибкости бизнеса и цифровой ловкости.

    У этого цифрового танца есть обратная сторона.

    Не у каждой компании есть ресурсы для запуска собственного магазина приложений; для этого есть поставщики услуг, которые могут заполнить этот пробел.

    В JNUC я кратко поговорил с генеральным директором Setapp Александром Косованом. Он был там, чтобы пропагандировать сервис SetApp for Teams, который предлагает предприятиям на базе Mac доступ к набору полезных приложений для повышения производительности за установленную плату. Идея состоит в том, что эти приложения курируются компанией Косована, и предприятия могут масштабировать развертывание своих приложений по мере необходимости.

    Хотя эта услуга предназначена только для компьютеров Mac, добавить ссылки на одобренные предприятием приложения для iOS и распространение проприетарных корпоративных приложений в такой специализированный и фирменный магазин не составит большого труда.

    В то время как Kosovan’s — это игра для потребителей с опытом работы на потребительских рынках, такие фирмы, как Arxan и другие, также предлагают проприетарные решения для магазинов приложений для предприятий.

    Вероятно, хорошие времена для этого сегмента бизнеса корпоративных услуг только начались.

    Пожалуйста, следуйте за мной на

    Авторское право © 2019 IDG Communications, Inc.