Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Скоро с технологией Intel Switch 13 Предложит 25 Вт TDP с возможностью переключения

Этот сайт может получать партнерские комиссии по ссылкам на этой странице. Условия использования Скоро с технологией Intel Switch 13 Предложит 25 Вт TDP с возможностью переключения 1

Когда Intel запустила Ice Lake, мы заметили, что данные о производительности процессора были сложными. Что касается графических процессоров, Ice Lake – это большой шаг вперед, с гораздо лучшей производительностью, чем мы видели в предыдущей интегрированной графике Intel. Процессор, однако, довольно смешанный пакет. Застряв в TDP мощностью 15 Вт, процессор Ice Lake не всегда быстрее чипа Coffee Lake, который должен быть заменен, и часто довольно медленный. Если вы предоставите дополнительное свободное пространство на процессоре, эта проблема будет решена, но, конечно, предоставление чипу большей мощности для воспроизведения отрицательно влияет на нагрев и срок службы батареи.

Когда Intel пригласила рецензентов попробовать Ice Lake, предлагаемая тестовая система имела тумблер для изменения огибающей с 15 до 25 Вт. Вот как PCMag и другие публикации могут тестировать ноутбуки в обоих режимах, как показано ниже:

Скоро с технологией Intel Switch 13 Предложит 25 Вт TDP с возможностью переключения 2 "ширина =" 640 "высота =" 438

Пользователи обычно не имеют этого типа опции. Диапазон TDP обычно предопределяется производителями оборудования и не может быть изменен конечными пользователями по понятным причинам: заказ ноутбука TDP – это хороший способ перегреть систему, если вы не знаете, что делаете, и если Ноутбук специально не предназначен для работы на более высоком уровне мощности. Насколько нам известно (по сей день), ни один потребительский ноутбук не может быстро изменить значение TDP. На тестовом мероприятии Ice Lake Intel сообщила рецензентам, что ноутбуки Ice Lake, которые были проданы в розницу, также не будут иметь такой опции.



Тем не менее, кажется, есть хотя бы одно исключение из этого правила. Razer Blade 13 будет иметь настраиваемый TDP, который можно настроить с помощью программного обеспечения Synazer Razer. Говорят, что эта способность всегда рядом, с оригинальным Blade Razer. Если это правда, то это не то, что компания ранее подчеркнула: Google не показывает никаких результатов, относящихся к TDP, который может соответствовать более ранней версии Razer Blade,SEEAMAZON_ET_135 см. Amazon Торговля ET "width =" "135" "height =" 20 если не учитывать тот факт, что ноутбук при некоторых обстоятельствах будет тормозить под нагрузкой. Для ясности, способность запускать ЦП в более низкой огибающей мощности под нагрузкой – это не то же самое, что возможность добровольно переводить его в режим с более высокой TDP и работать с дополнительным запасом мощности.

Поскольку корпорация Intel запретила рецензентам настраивать диапазон TDP в качестве основной функции ноутбука, возникает вопрос: это специально для Razer, или мы увидим больше производителей ноутбуков, использующих эту новую возможность? Будет ли Intel создавать настраиваемые TDP как функцию, которую покупатели высокого класса смогут купить, если захотят вариант?

На веб-сайте Razer для нового Blade говорится, что система будет использовать процессор Ice Lake мощностью 25 Вт, но ничего не говорится о системе, которая может быть установлена ​​на 15 Вт по сравнению с огибающей мощностью 25 Вт.

Сейчас читаю:

Add comment