Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Скриншоты в Windows: три альтернативы клавише «Print Pant» для выполнения их, которые вы, возможно, не знаете

Некоторое время назад мы видели, как Redstone 5 предоставит новые способы использования снимков экрана на наших компьютерах. Тем не менее, на сегодняшний день, и хотя этот вариант материализуется, варианты такие, какие есть, поэтому стоит их пересмотреть, так как Некоторые пользователи могут не знать о предлагаемых возможностях Windows в связи с этим,

За ключом есть жизнь, чтобы делать скриншоты в Windows (функция с большой историей), и это благодаря тому, что благодаря сочетаниям клавиш мы можем значительно расширить опции без необходимости использования сторонних приложений. так мы будем знать три альтернативных способа сделать скриншоты в Windows,

Сочетание клавиш

Первый вариант, самый известный, – это тот, который заставляет нас использовать клавишу «Print Pant» (или похожее имя, которое может появляться на некоторых клавиатурах, таких как Print Screen или Pet Sis), но это не единственный. Есть больше вариантов, и во всех них этот ключ является фундаментальной осью:

  • Брюки для печати (Print Screen)С его помощью мы фиксируем весь экран, который автоматически сохраняется в буфере обмена, чтобы затем использовать его с другой программой. Это самый простой, тот, который использует буфер обмена, позволяет нам затем использовать этот захват, сохраненный в памяти, с другой программой с опцией «Вставить» или «Вставить из».
  • Win + Impr Pant: С помощью этой опции мы делаем полноэкранный снимок с учетом того, что вместо перемещения в буфер обмена он автоматически сохраняется в папке. С этой опцией захват сохраняется в формате .png в папке, которую мы отметили как место назначения.
  • Alt + Impr Pant: При этой комбинации клавиш в буфер обмена будет сохранена только та область экрана, которая в данный момент активна. То есть, если у нас открыто несколько окон, будет захвачено только то окно, которое у нас есть на переднем плане.
  • Клавиша Win + Shift + S: это эквивалент macOS, и с его помощью мы можем выбрать область экрана, которую мы хотим захватить и которая затем будет сохранена в буфер обмена. С его помощью мы получим доступ к некоему фокусу, который мы будем перемещать мышью, чтобы мы выбрали мышью область, которую мы хотим захватить, нажав левую кнопку, мы отметим область, которая будет передана в буфер обмена.

они четыре варианта скриншотов в WindowsБудучи одним, первым, самым известным, в то время как некоторые из трех других могут быть неизвестны другим пользователям.

В Xataka | Как скриншоты делались в прошлом? Так родился вечный ключ PrtScrn

Поделиться скриншотами в Windows: три альтернативы клавише «Print Pant» для выполнения их, которые вы, возможно, не знаете

Add comment