Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Скрытый трюк позволяет управлять Apple Watch, даже не прикасаясь к ним

Примечание. Следующая статья поможет вам: Скрытый трюк позволяет управлять Apple Watch, даже не прикасаясь к ним

Apple уже давно находится в авангарде, когда дело доходит до реализации специальных возможностей в своих продуктах. И хотя большинство людей знают о специальных возможностях Mac и iPhone, специальные возможности Apple Watch менее известны. На данный момент в Apple Watch есть одна функция специальных возможностей, которая позволяет пользователям инициировать определенные действия, даже не касаясь устройства.

Вкратце, стоит сосредоточиться на давнем стремлении Apple сделать так, чтобы ее продукты могли использовать все. Как компания отмечает на своем веб-сайте: «Apple была пионером в демократизации мощных технологий с помощью продуктов и услуг, предназначенных для всех. От VoiceOver и Text to Speech до голосового управления, Switch Control и даже Siri — каждый продукт и услуга в экосистеме Apple разработаны с учетом встроенных специальных возможностей.

Как включить жесты Apple Watch

Для начала включите жесты рук в меню настроек Apple Watch. Для этого откройте приложение Watch на своем iPhone. Затем выберите «Универсальный доступ» > «Вспомогательное касание» и включите его. Затем включите настройку Жесты рук.

Как отмечает Apple, когда AssistiveTouch включен, на дисплее появляется кольцо фокусировки. Это означает, что AssistiveTouch включен и жесты рук доступны для использования.

Как использовать жесты рук Apple Watch

Жесты рук на Apple Watch позволяют пользователям инициировать действия рукой Apple Watch. С жестами рук Apple Watch по умолчанию пользователи могут инициировать четыре действия.

Чтобы перейти к следующему элементу, пользователи могут свести вместе указательный и большой пальцы. Чтобы вернуться к предыдущему элементу, дважды сведите вместе указательный и большой пальцы. Если вы хотите выбрать предмет, сожмите кулак. И, наконец, если вы хотите вызвать меню действий Apple Watch, дважды быстро сожмите кулак. Как отмечает Apple, меню действий «позволяет вам выполнять ряд действий с помощью AssistiveTouch, таких как прокрутка, нажатие цифровой короны и многое другое».

Наша любимая функция специальных возможностей iPhone

Пока мы говорим о специальных возможностях, было бы упущением, если бы мы не выделили одну из лучших специальных возможностей на iPhone. Функция называется Back Tap. Как следует из названия, Back Tap позволяет пользователям инициировать действие, просто нажав на заднюю часть своего устройства.

Вот как его активировать.

Откройте приложение «Настройки». Затем откройте панель настроек специальных возможностей. Теперь выберите настройку «Физические и моторные». Оттуда прокрутите вниз и выберите Touch > Back Tap.

Теперь вы можете указать, хотите ли вы активировать Back Tap двойным или тройным нажатием. После этого вы можете выбрать, какое действие вы хотите активировать при касании назад. Некоторые опции включают в себя возможность включить Siri, открыть переключатель приложений и даже сделать снимок экрана.

Стоит отметить, что Back Tap должен работать довольно хорошо, даже если у вас есть чехол обычного размера.

Больше охвата iPhone: Чтобы узнать больше об iPhone, посетите наше руководство по iPhone 14..