Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Славный мир скоро будет удален после юридической угрозы от Blizzard

Когда дело доходит до Warcraft, франшиза существует уже много лет и продолжает процветать благодаря различным названиям видеоигр и другим СМИ. С любым большим успехом приходит множество других клонов, которые надеются быстро получить прибыль и внимание. Для названий видеоигр это может быть что угодно, от популярного игрового режима до полной копии франшизы. Именно это и произошло с серией Blizzard Warcraft с новым названием видеоигры, выпущенным на рынок в надежде использовать несколько сходств франшизы. Возможно, вы сталкивались с видеоигрой, «Славным миром» или иным способом, известным как «Славная сага», но вскоре увидите, что она исчезнет.

Похоже, что Blizzard подала иск против китайской студии разработки Sina Games, так как было несколько случаев копирования Warcraft для использования в их видеоиграх. Все, от определенных персонажей, игровых предметов до звуковых подсказок, было представлено в Glorious World, так что это было довольно явное нарушение с их стороны.

Этот иск, по-видимому, сработал, поскольку Sina Games довольно быстро отступила и заявила, что серверы будут закрыты в этом месяце, хотя в нынешнем виде геймеры все еще могут установить видеоигру на Google Play Store, Если серверы фактически полностью отключены, то те, кто устанавливает игру, не будут иметь доступа, чтобы играть прямо с нее.

Несмотря на то, что это победа Blizzard, эти клоны в конечном итоге возвращаются время от времени, так что в работах, скорее всего, есть больше, которые надеются получить фанатов от работы, уже созданной студией разработки. Во всяком случае, World of Warcraft в последнее время получает возрождение с запуском World of Warcraft Classic, хотя серверы, будучи новыми, довольно заполнены, оставляя очередь не только для входа на сервер, но иногда и для виртуальной очереди, чтобы убить определенных мобов.

Источник: PC Gamer

Add comment