Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Следующая версия Android может наконец получить темную тему

Программисты, ночные совы и темные лорды с давних пор просят общесистемную темную тему на Android, и, похоже, Google наконец-то прислушался.

Android Q, который в настоящее время находится на очень ранних стадиях, имеет встроенную темную тему – и несколько других интересных новых функций – по словам разработчиков XDA.

Согласно отчету, ранний вариант Android Q, который XDA удалось запустить на Google Pixel 3 XL, имеет «полнофункциональный общесистемный темный режим», который можно включить в настройках дисплея, выбрав «Установить темный режим». включенный, он превращает все меню в Android в приятную цветовую схему белого текста на темно серой поверхности.

Сюда входят настройки, панель запуска, файлы, панель громкости и сторонние уведомления (обратите внимание, что некоторые приложения Google, такие как YouTubeуже есть темная тема). Кажется также, что есть опция, которая включает темный режим для приложений, у которых нет этой опции, превращая почти все темное (даже Facebookхотя это конкретное приложение не слишком хорошо реагирует на это и выглядит странно в определенных местах).

Это то, что

Вот так выглядит «темная тема» на Huawei Mate 20 Pro. Тем не менее, идея Android Q о темной теме немного светлее.

Изображение: Стэн Шредер / Mashable

У некоторых производителей Android есть своя собственная версия – например, у Huawei Mate 20 pro есть похожая функция, и мне это нравится. И даже если вам не нужны визуальные эффекты, учтите, что темный режим экономит заряд аккумулятора, поскольку для отображения темно-серого на ЖК-экране требуется гораздо меньше света, чем темно-серого.

Другие новые функции, обнаруженные в Android Q, включают ограничение определенных разрешений, таких как местоположение, для работы только во время использования приложения, а также режим рабочего стола, возможно, аналогичный Samsung DeX.

Android Q все еще находится на ранней стадии, и вполне возможно, что некоторые (или все) из этих функций не дойдут до финальной версии, но я буду держать пальцы скрещенными, что они делают.

Для подробного обзора новых функций в Android Q, посмотрите пост XDA здесь.

Https% 3a% 2f% 2fblueprint api production.s3.amazonaws.com% 2fuploads% 2floader загрузчиков% 2fistribution thumb% 2fimage% 2f86822% 2f1166e58d cd52 4f7f b446 b68d73e0e579

Add comment