Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Следующий художественный эксклюзив от Sony рассказывает историю об издевательском мальчике, который рисует своих товарищей

Недавно я получил шанс получить раннюю версию Concrete Genie, художественной приключенческой игры, разработанной PixelOpus, специально для PlayStation.

Игра фокусируется на заброшенном городе под названием Денска, который был наводнен странным загрязнением.

Главный герой, Эш, – запуганный молодой мальчик, который обнаруживает, что может воплотить свои рисунки в жизнь в виде джиннов (его единственных товарищей), чтобы защитить и помочь ему.

После сеанса, посвященного как PSVR, так и стандартной игре, я поговорил с Домиником Робиллиаром, креативным директором, и Джеффом Сангалли, арт-директором по Concrete Genie, чтобы немного глубже изучить ситуацию.

Concrete Genie уделяет огромное внимание искусству и имеет два совершенно разных стиля в игре.

Найдя волшебную кисть, Арт обнаруживает способность воплощать свои творения в жизнь.

Эти «джины» помогут вам раскрасить цвет в маленьком городке Денска, решая головоломки и достигая ранее заблокированных местоположений на карте.

«Идея игры появилась первой, и с того момента, как была нарисована первая картина, описывающая концепцию, мы представили маленького ребенка, над которым издеваются и рисует на стене крупных персонажей, которые за него стоят», – сказал Дом, когда я говорил с ним в штаб-квартире Sony в Лондоне.

«По мере того, как мы углублялись и вовлекались все больше людей, Джефф начал работать над тем, как он будет развиваться».

Видеть, как ваши творения оживают, является частью магии в Concrete Genie

Джефф больше рассказал о том, откуда берутся вдохновения для художественного стиля и концепции.

«Для художественного отдела это было довольно впечатляюще, мы черпали вдохновение из тех лет, которые приходят на ум, таких людей, как Тим Бертон и Джим Хенсон, и о том, как им удалось создать образную среду», – сказал Джефф.

«Что касается 2D-мира, то нас вдохновили иллюстрации детских книг и городские иллюстраторы, у которых действительно сильный личный голос в своей работе.

«Речь идет не о тегах, а о создании произведений искусства, прекрасных для самой окружающей среды».

Хулиганы – не единственное, с чем вам придется столкнуться только кистью

Команда разработчиков PixelOpus очень важна для Доминика и Джеффа в создании их игр, с плоской иерархией, каждый в своей небольшой команде из 17 человек является опытным и может работать практически над чем угодно!

Не только это, но PixelOpus является довольно уникальным в том, что они нанимают большое количество студентов прямо из университета.

«Наши боссы в студии очень сильно чувствовали, что они хотят создать команду и среду, чтобы новые люди, вступающие в игры, начали как можно лучше», – объяснил Доминик.

«Это действительно то, что привлекло нас, чтобы прийти и помочь с этим, это была миссия с самого начала»

Решение головоломок – главный продукт в игре

Джефф преподает в государственном университете Сан-Хосе в течение 12 лет и часто «переманивает» учеников из его последних классов, чтобы они приходили и работали для них в их студии.

Джефф сказал: «Штат Сан-Хосе входит в десятку лучших в стране.

«Так что здорово быть в классе и знать, что некоторые из учеников, надеюсь, подадут заявку на стажировку», – продолжил Джефф.

«Здесь работают несколько моих бывших учеников, в том числе сестры-близнецы, которые ведут нашу анимацию!»

По мере прохождения игры вы будете открывать способности и дополнительные параметры настройки для своих художественных работ.

Джефф объяснил, что с такой сплоченной молодой профессиональной командой важно стремиться к тому, чтобы все думали, работая над такой игрой, как Concrete Genie.

«Мы невероятно серьезно относимся ко всем идеям, мы хотим обеспечить баланс.

«Это действительно полноценный обмен идеями, идея для Джина Бетона пришла от нашего VFX-художника, и мы назвали главного героя в его честь».

Эш растет на протяжении всей игры, занимаясь не только своими хулиганами, но и загрязнением города.

Моей любимой частью прохождения стало практическое использование части игры PlayStation Virtual Reality (PSVR).

Хотя PSVR и не является частью основной истории, она сама по себе выглядит как дополнительное небольшое дополнение (особенно в игре, которая стоит всего £ 24,99!).

Вы погружаетесь в трехмерный мир, где с помощью волшебной кисти Эша вы можете лепить и рисовать окружающую среду по своему желанию.

Если вы, как и я, не обладаете естественными способностями в художественном отделе, инструменты VR от Concrete Genie позволяют вам почувствовать себя Бобом Россом или Пабло Пиккусой.

Вместо традиционных цветов рисования вы используете «объекты» для рисования, такие как трава, деревья, звезды, бабочки и тому подобное.

Доминик сказал, что они всегда намеревались включить режим VR в свою игру.

«Мы связались с некоторыми людьми, с которыми мы работали в Lucas, у которых был некоторый опыт работы в VR, и мы показали им игру, и они пришли к этой удивительной идее, где, если бы вы могли через посредство VR сделать один из ваших картины, о которых идет речь, – сказал Доминик.

«Нам так понравилось, что мы наняли их на месте и создали команду прямо рядом с нами».

Concrete Genie выйдет 9 октября всего за £ 24,99 на PlayStation 4!

Add comment