Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Слияние T-Mobile Sprint будет одобрено с условиями

Я много лет следил за историей слияния T-Mobile Sprint. Если бы я делал ставки, я бы сказал, что это слияние будет одобрено с условиями. Давайте подробнее рассмотрим, почему и чего мы можем ожидать в будущем от T-Mobile, Sprint, их противников и более крупного рынка беспроводной связи.

Во-первых, независимо от того, произойдет ли слияние, индустрия беспроводной связи будет продолжать быстро расти и процветать в новом мире 5G. Слияние повлияет только на T-Mobile и Sprint и их способность быть конкурентоспособными в этом новом мире.

Во-вторых, я читал так много возражений со стороны оппозиции. Хотя их много, на самом деле в этом нет ничего нового или отличного от любой другой истории слияний и поглощений. Аргументы оппонентов кажутся серьезными, но они рассказывают лишь часть истории. На мой взгляд, их недостаточно, чтобы заблокировать слияние.

Потеря работы играет роль в любом слиянии. Итак, в этом нет ничего нового. Мы видели так много слияний с течением времени, и все они имеют одни и те же факторы. Однако в беспроводной связи по мере изменения отрасли должны меняться и конкуренты, чтобы защитить свои интересы. Это означает защищать всех своих работников и оставаться на волне роста.

Хотя потеря работы, вызванная слиянием, может быть болезненной для уволенных работников, это происходило с каждым слиянием с течением времени. Если T-Mobile и Sprint не объединятся, мы все равно увидим потерю рабочих мест.

Где T-Mobile и Sprint находятся на волне роста индустрии беспроводной связи

Единственная разница заключается в том, остается ли компания на стороне роста волны роста или переходит на сторону падения той же волны.

Поскольку отрасль продолжает меняться, меняются и потребности каждой компании. Компании не могут сидеть на месте. Если они это сделают, то пропустят движущуюся волну роста и останутся позади. Они должны продолжать расти и меняться и оставаться на волне роста. В противном случае волна роста отрасли продолжится без них, оставив их позади.

Подумайте о волне роста или кривой роста. Компании и отрасли находятся либо на стадии роста, либо на пике, либо на стадии спада. Чтобы компании продолжали расти и оставаться здоровыми, они должны оставаться на стороне роста. Если нет, то они находятся на стороне падения, и все начинает разваливаться.

Вот когда наступает настоящая беда. Когда компания находится на падающей стороне волны роста, рабочие места теряются. Увеличение доходов сокращается. Стоимость акций теряется. На падающей стороне страдают все и все. Очень трудно оправиться от этого движения.

Было бы идеально, если бы мы только взмахнули волшебной палочкой и сказали, что и T-Mobile, и Sprint останутся такими, какие они есть. Но мы не можем. Рынок продолжает расти и меняться. Мы видели, как одна и та же проблема с течением времени затрагивала каждую отрасль и каждую компанию.

Некоторые компании хорошо справляются с трансформацией и выигрывают в долгосрочной перспективе. Другие этого не делают и проигрывают. Даже выйти из бизнеса. Мы видели бесчисленное количество примеров в каждой категории с течением времени.

Таким образом, мы не можем ожидать, что они останутся на волне роста. Их выбор прост: либо придерживаться волны роста и перейти на 5G, либо перейти на падающую сторону волны и страдать от последствий.

Это действительно так просто.

Волна роста индустрии беспроводной связи меняется с появлением 5G

Все всегда меняется. Не то чтобы, если бы мы отказались от слияния, все осталось бы таким же, как сегодня. Они не будут. Поскольку индустрия беспроводной связи быстро переходит на 5G, и AT&T Mobility, и Verizon Wireless имеют хорошие возможности для развития.

T-Mobile и Sprint находятся в разной форме. Несмотря на то, что они являются конкурентами в области 4G, по мере того, как мы переходим в капиталоемкий мир перехода на 5G, и T-Mobile, и Sprint лучше вместе, чем порознь.

Без слияния, если они останутся обособленными, у T-Mobile возникнет напряжение. Им нужно больше спектра. Что касается Sprint, я не знаю, есть ли у них вообще возможность трансформироваться без слияния. У них есть спектр, но им не хватает волшебной способности хорошо продвигаться на рынке и расти.

Сегодня у T-Mobile есть маркетинг, а у Sprint есть спектр беспроводной передачи данных. Вместе они являются гораздо более сильным конкурентом, поскольку мы продвигаемся дальше в новый мир 5G. Отдельно они два более слабых конкурента.

Выбор, одобрить или отклонить слияние с T-Mobile Sprint, кажется простым

Итак, сегодня у регуляторов есть выбор. Мы смотрим вперед или назад? Вчерашний день — это мир 4G, и эти компании могут продолжать свое существование без слияния. Завтра мир 5G, и они не смогут конкурировать так же успешно, как сегодня.

Если T-Mobile и Sprint не объединятся, у нас будет четыре конкурента, два сильных и два слабых. Если они объединятся, у нас будет три сильных конкурента в 5G. Это выбор.

Я знаю, что мы бы предпочли иметь четырех конкурентов, но это в идеальном мире. Это было вчера на рынке. Это если бы все оставалось по-прежнему, и никто не потерял работу и не потерял деньги на акциях.

Однако мы живем не в идеальном мире. Рынок постоянно меняется и растет. 5G набирает силу, и в этом мире T-Mobile нуждается в большем спектре, а Sprint нуждается в маркетинговых возможностях, чтобы завоевать долю рынка. Это нужно им, чтобы иметь возможность успешно конкурировать с AT&T Mobility и Verizon Wireless.

Единственный ответ — позволить T-Mobile и Sprint объединиться.

Вот почему я думаю, что единственный выход — позволить T-Mobile и Sprint объединиться. Всегда могут быть условия для этого слияния, если есть реальные и уникальные проблемы.

К сожалению, потеря работы является частью жизни, независимо от того, происходит ли слияние или нет, когда мы движемся в новый мир 5G. Всегда было и всегда будет. Вещи меняются. Отрасли меняются. Это означает, что будут слияния и потеря рабочих мест. Это несправедливо по отношению к работнику, но это то, что делает компанию сильной, здоровой и развивающейся. Просто так обстоят дела.

Суть в том, что если мы не поспеем за волной изменений, она будет двигаться вперед без нас, оставив нас в пыли. Не знаю, как для вас, но это не кажется хорошим планом ни для кого, ни для рабочих, ни для руководителей, ни для инвесторов, ни для отрасли в целом.

Авторское право © 2018 IDG Communications, Inc.