Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Слухи о Sony Alpha A7S III намекают на видео 4K / 120p… и встроенный вентилятор

Прошло много времени, и до сих пор не известно, когда появится преемник видеоцентричной Sony Alpha A7S II. Таким образом, чтобы заполнить этот пробел и усложнить ожидание, слухи о долгожданном A7S III продолжают приходить.

Последний отчет поступил от «надежного источника», который поделился с Sony Alpha Rumors слухами о том, что гигант электроники поднимает возможности видеозаписи A7S II на ступеньку выше.

По словам источника, который утверждает, что получил в свои руки прототип модели A7S III, предстоящий шутер потенциально сможет снимать видео 4K со скоростью до 120 кадров в секунду. Для сравнения, A7S II может записывать видео UHD 4K с разрешением 30p, в то время как Panasonic Lumix S1H может записывать видео 6K / 24p и 4K / 60p в 10-битном формате 4: 2: 0.

Это вдвое больше частоты кадров, которую большинство людей ожидали от A7S III, и, если это правда, может дать недавно выпущенному Lumix S1H шанс за свои деньги и вызвать интерес серьезных видеооператоров.

Источник поясняет, что камера не записывает видео 8K, хотя в прошлом году ходили слухи, что Sony работает над видеокодеком 8K для A7S III. Однако, если камера может снимать 4K / 120p, тогда возможно 6K видео со скоростью 24 кадра в секунду, если Sony решит принять разрешение сенсора с 12MP (как в A7S II) до 24MP.

Держать это круто

(Изображение предоставлено: Panasonic)

Sony Alpha Rumors также было сказано, что A7S III "имеет вентиляционное отверстие на задней панели". Это было бы желанным дополнением, так как большинство камер могут перегреваться, а затем выключаться при записи видео высокого разрешения в течение длительного времени.

Тем не менее, A7S III не будет первой видеокамерой с охлаждающим вентиляционным отверстием. Panasonic победил Sony, добавив вентилятор рядом с датчиком, чтобы снизить рабочую температуру.

Lumix S1H имеет вентиляционные отверстия с обеих сторон корпуса камеры (на фото выше), которые позволяют прохладному воздуху входить с одной стороны и горячему воздуху выходить с другой. Мы ожидаем чего-то подобного и в A7S III.

Долгое время приходит

В то время как будущая камера может сохранять спокойствие в трудные времена, поклонники Sony требуют знать, когда может быть анонсирован A7S III – в конце концов, прошло четыре года с момента запуска A7S II.

Снаппер A7S третьего поколения первоначально должен был появиться в 2018 году. Когда он не был выставлен, ожидания перешли к возможному январскому объявлению во время CES 2019.

Тем не менее, Sony исторически анонсировала камеры A7S во время ежегодного IBC Show (International Broadcasting Convention), проводимого в Амстердаме. Слухи были так распространены, что, возможно, мы наконец увидим официальное открытие A7S III на IBC Show в этом году – это тоже пришло и ушло, и у нас до сих пор нет ни слова о том, когда можно ожидать обновления устаревшей A7S III , Все, что мы можем сделать, это ждать и смотреть.

Add comment