Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Слух: Intel готовит Xeon Cascade Lake Refresh для борьбы с AMD Epyc

Этот сайт может получить членские комиссии по ссылкам на этой странице. Условия использования.

Семейство деталей Intel Cascade Lake Xeon еще не было на рынке, но ходят слухи, что компания стоит в очереди на цикл обновления, чтобы представить новые детали с более высокими номерами центров и частотами настройки. Этот шаг читается в ответ на 7-нм процессор AMD Epyc. Если это правда, было бы лучше позиционировать Intel, чтобы конкурировать со своими конкурентами до конца года.

CRN уже собрала данные о запуске, по слухам (Intel так или иначе не говорил об этой проблеме), предлагая нам взглянуть на следующий процессор:

Слух: Intel готовит Xeon Cascade Lake Refresh для борьбы с AMD Epyc 2

В настоящее время линия Xeon Bronze находится на вершине шести ядер; Intel теперь увеличит количество продуктов до восьми. Процессоры, такие как Xeon Silver 4216R, по-прежнему имеют 16 процессорных ядер, как и оригинальные 4216, но, как сообщается, врезались в TDP при 125 Вт (от 100 Вт) и увеличили базовую тактовую частоту на 100 МГц, подразумевая, что процессор Вы будете проводить больше времени в вашей турбо-настройке. Высокопроизводительные процессоры Xeon Gold, такие как 6258R, будут соответствовать текущему Xeon 8180 Platinum в лучших цифрах.


Слух: Intel готовит Xeon Cascade Lake Refresh для борьбы с AMD Epyc 1

Слухи также указывают на то, что Intel внесет значительные коррективы в цену Xeon, чтобы привести ее в соответствие с ценой HEDT в Cascade Lake. Я бы не ожидал, что цена достигнет паритета, даже серверные процессоры AMD имеют небольшую надбавку за свои секции рабочих станций, и Intel сделает то же самое, но мы можем увидеть снижение цен, которое сделает эти компоненты Xeon более линейными. с текущими реалиями рынка.

Каждый раз, когда AMD выпускает новый квартальный отчет, на инвестиционном рынке возникает беспокойство по поводу того, как должно работать серверное пространство. Этот новый релиз, если он появится, должен уделять столько же внимания. Intel не изменила цену своего SKU-сервера из-за завещания и, конечно же, не безосновательно понизила цену центрального процессора ЦОД. Еще в прошлом году 2,5 года AMD предлагала серверные и процессорные рабочие станции семейства Epyc и Threadripper, которые предлагают значительные преимущества перед Xeon в определенных рабочих нагрузках и в целом конкурируют с ними по производительности и производительности на ватт. Цены Intel остаются неизменными. Рынок одобрил этот подход и вознаградил компании несколькими чудовищными кварталами, так что это не худшая тактика с точки зрения Intel.

Если Intel сейчас корректирует цену, это из-за Epyc и ThreadripperSEEAMAZON_ET_135 Просмотр Amazon ET сделка "ширина =" "135" "высота =" 20начал сталкиваться с более серьезными проблемами на свою долю рынка. Это не означает, что Intel внезапно вытесняется с этих рынков, но подсчитывает ядро ​​своего процессора, и цена за ядро ​​выглядит так, как будто оба могут двигаться в правильном направлении в течение нескольких недель.

Сейчас читаю: