Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Слух: «Samsung сделает телефон с графеновой батареей в течение двух лет»

По словам короля слухов Эвана Бласса, Samsung хочет сделать телефон с графеновой батареей в течение ближайших двух лет. Это хорошая новость, но будьте осторожны: на вашем устройстве нет такого устройства в вашей сумке.

Аккумулятор Samsung для графена

Телефон Samsung с графеновой батареей

Более пяти лет назад Samsung объявила, что может производить графен в больших масштабах. Хотя это само по себе стало важной вехой – графен может, среди прочего, заменить кремний в электронике, – конкретное применение кажется менее легким. Чуть менее двух лет назад Samsung серьезно занималась разработкой графеновых батарей в течение некоторого времени. Они имеют гораздо большую емкость, чем нынешние батареи, и заряжаются намного быстрее. По крайней мере, на бумаге. Реальность более неуправляема.

Тем более поразительно, что знаменитый брокер слухов Эван Бласс говорит, что Samsung может построить первый телефон с графеновой батареей в течение двух лет. Есть немало способов интерпретировать эту информацию, но " Galaxy S11 / 12 / и т. Д. поэтому есть такая батарея, конечно, не правильно.

батарея графена evan blass

В конце концов, существует немало практических препятствий на пути коммерческого применения новой технологии. Такие вопросы, как надежность и безопасность, должны быть гарантированы, прежде чем Samsung сможет даже подумать о том, чтобы поставить графеновые батареи в телефоны. И тогда затраты также играют роль. Коммерческая реализация возможна только в том случае, если производство может осуществляться в таких больших масштабах, что затраты становятся управляемыми.

Еще не продается

Другими словами: перед выпуском телефона Samsung должна сделать графеновые батареи безопасными, надежными и доступными. Бласс подтверждает, что, по крайней мере, расходы были бы слишком высоки в настоящее время. И, насколько нам известно, два других фактора также далеки от кувшинов.

В общем, есть достаточно оснований сомневаться, сможет ли Samsung запустить телефон с графеновой батареей вплоть до 2021 года включительно. Но, если честно: у Blass есть одно устройство. И действительно: планка не слишком высокая. Прототип, который вполне может быть продемонстрирован здесь и там, в любом случае станет важной вехой.

Мы считаем, что даже с таким прототипом потребуются годы, чтобы крупномасштабное и доступное производство стало возможным. Поэтому мы были бы очень удивлены, если бы телефон Samsung с графеновой батареей поступил в продажу в течение пяти лет. Вы можете быть оптимистом, и информация Blass дает основание для этого. Но нам, потребителям, потребуется гораздо больше, чем один или два года, чтобы извлечь из этого пользу. Мы надеемся, что мы не правы.


Add comment