Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Случаи Huawei Mate 30 и Mate 30 Pro показывают странное изменение дизайна

Apple и Google берут много тепла за свои квадратные неровности камеры, но они не первые, кто использует этот дизайн. И кредит, и ответственность должны быть возложены на Huawei, чьи телефоны Mate 20 в прошлом году имели срез. Таким образом, почти иронично, что сама Huawei немного отходит от этого нового соглашения маленьким, но очень заметным образом.

Квадратное расположение камеры, возможно, было ненужным, но неизбежным. Это был способ уместить четыре камеры в меньшем пространстве, но у Huawei есть другой дизайн для этого. В некотором смысле, он сделал разницу в дизайне между сериями P и Mate. В то время как вертикальное расположение камеры Huawei P20 Pro больше напоминало цифровую камеру, камера Huawei Mate 20, по-видимому, была разработана для использования в вертикальном положении.

Предстоящий Huawei Mate 30 не изменит принципиально расположение датчиков, но изменит область вокруг него. Судя по случаям, выявленным Slashleaks, Huawei использует круглые выпуклости, а не квадратные. Несмотря на это внешнее эстетическое изменение, камеры по-прежнему расположены в одной сетке 2 × 2, как для Mate 30, так и для Mate 30 Pro.

Утечка вызывает несколько вопросов, которые могут вызвать сомнения в ее точности. Ожидается, что Huawei будет более смелым и примет большую кривизну на своем дисплее. Утечка фотографий, однако, не поддерживает это. Кроме того, имеется меньшая выемка, чем ранее, утечка, предназначенная для размещения сложного трехмерного оборудования для распознавания лиц. Также нет никаких признаков датчика отпечатков пальцев, который по слухам все еще находится на спине телефона.

Учитывая эти почти противоречивые детали, есть некоторые сомнения, действительно ли Huawei Mate 30 будет выглядеть так. Конечно, это не является большим отклонением от дизайна компании, так что это действительно почти правдоподобно. То, что кажется последовательным, это как минимум квадратное расположение камер и отсутствие разъема для наушников на Mate 30 Pro.