Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Смайлики, которые не подходят для использования в некоторых странах

Большинство из нас не думают дважды, когда отправляют смайлики. Мы отправляем смайлики, которые нам нравятся, не моргнув глазом. Однако, хотя нам это нравится, некоторые из этих смайликов могут не приветствоваться в некоторых странах.

Учитывая, что эмодзи — самый быстрорастущий язык в мире, полезно знать, что уместно, а что не приветствуется в языке эмодзи.

В этой статье мы поговорим о четырех смайликах, которые могут поставить вас в затруднительное положение, если вы используете их в некоторых культурах.

Рог эмодзи

Проблемные зоны: Италия, Испания, Португалия, Греция, Аргентина, Бразилия, Колумбия, Куба, Уругвай.

В чем проблема?

Как следует из названия, этот смайлик, который ассоциируется со значением «рогатый», не очень приветствуется в Бразилии, Аргентине, Колумбии, Кубе, Уругвае, Греции и Испании. Еще одно значение эмодзи в некоторых средиземноморских странах, таких как Италия, — это неудача и сглаз от вас. Пожалуйста, обратите внимание на страну, которую мы используем.

Размахивая эмодзи

Где беспокоит?

в Китае

Так в чем проблема ?

По словам Джереми Берджа, редактора Emojipedia, для некоторых людей это не имеет особого смысла. «Размахивающий смайлик может быть использован в качестве агрессивного знака в Китае. В Китае это может означать что-то вроде «Мы больше не друзья», — говорит Бердж.

Эмоджи с поднятым вверх большим пальцем

Проблемные зоны: Иран, Ирак, Афганистан и Нигерия.

Причина в том, что смайлик имеет неприятное значение «сидеть на нем» в этих областях. Это не очень приятно.

Знак мира эмодзи

В чем проблема?

в Англии.

Почему?

Этот смайлик, который во многих местах используется как знак мира, в Англии означает «S… go».

На всякий случай мы хотели предупредить вас заранее, чтобы вы не совершили ошибку, отправив неправильный смайлик своим друзьям, живущим в негативных культурах. Выбор остается за вами.