Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Смартфон активности используется для прогнозирования личностей людей

Мы все используем наши smartphones различными способами Некоторые из нас редко используют это, в то время как другие продолжают использовать это. Некоторые использует smartphones как мини-компьютер, в то время как другие используют его только для общения.

Тем не менее, исследователи понимают, что они могут предсказать личность людей на основе их использования мобильного телефона, изучая акселерометры смартфонов.

Личностный тест

Хотите знать, что ваш смартфон говорит о вас? Может быть, сказать больше, чем вы думаете.

Исследователи из Королевского технологического института Мельбурна говорят, что они разрабатывают метод, который позволяет им предсказывать личность людей на основе контроля их использования мобильного телефона через ваш сотовый акселерометр.

Испытуемые завершили опрос личности, который был связан с пятью основными личностями: экстраверт, конформность, осознанность, невротизм и открытость.

Затем эти люди получают телефон Android с программным обеспечением, которое иногда собирает с них данные, например, когда они собираются совершать звонки и текстовые сообщения, а также свою физическую активность на акселерометре сотового телефона.

Затем были объединены две области исследований, известные личности участников и данные акселерометра смартфона в поисках тенденций и моделей.

«Мы предполагаем, что мы можем предсказать человеческую личность, изучая активность мобильного телефона и интенсивность физической активности участников», – говорится в исследовании.

Эти исследователи могут определить, что люди, у которых есть постоянные движения ночью, с большей вероятностью будут интровертами, в то время как использование экстравертных телефонов показывает более случайное использование.

Вы показываете себя как кого-то общительного и более склонного быть оптимистичным? Эта особенность проявляется в использовании более случайных телефонов, хотя это также показывает, что они заняты в выходные и выходные дни.

Добросовестные и организованные люди нашли, где им не нужно часто разговаривать с людьми. Как правило, они не часто общаются с одним и тем же человеком в течение короткого времени, как будто их разум достаточно организован, чтобы им не нужно было отправлять слишком много текстовых сообщений.

Что могут сделать исследователи с этой информацией?

«Существуют приложения для этой технологии в социальных сетях с рекомендациями друзей, встречами в Интернете и целевой рекламой, но я думаю, что самое интересное – это то, что мы можем узнать о себе», – сказала Нэн Гао, ведущий автор исследования и Аспирант в университете

«Многие наши привычки и поведение не реализованы, но при анализе они многое говорят нам о том, кто мы на самом деле», – добавил он.

Реализуйте это исследование

Конечно, это не может быть новостью для тех, кто занимается. FacebookКембридж Аналитика скандала. Хотя они специально не собирают данные о телефоне, они отвечают на личные анкеты и используют их, чтобы определить, как выбрать.

И вот где опасность приходит с этим расследованием. Конечно, интересно, что наша личность может быть определена тем, как мы ее используем. smartphonesи, может быть, он циник, который растет на меня после написания слишком большого количества новостных статей о взломе данных, но это все, что я вижу.

Я уверен, что есть необычные вещи, которые можно определить с помощью этого исследования и изучения личности с помощью телефона, как предположил Гао, но я вижу только тех плохих людей, которые разрабатывают приложения, которые будут собирать эти данные, после того, как они добавлены к нам smartphones с помощью вредоносных программ, и мы собираем данные о наших личностях, чтобы нанести нам вред различными способами.

Видите ли вы пользу в этом исследовании, или вы видите какие-то опасные методы, которые это исследование может использовать против вас? Расскажите нам, что вы думаете о возможности определения вашей личности с помощью смартфона в комментариях ниже.

Была ли эта статья полезной? если нет