Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Смотреть игры, как если бы вы были на поле, теперь это возможно

Новости по теме

В то время как спорт – это аудиовизуальный контент, который привлекает массы, для меньшего количества поклонников это телевизионный жанр без особых эмоций. Как контент генерируется, частично виноват; например, смотреть футбольные матчи с классической точки зрения, которая всем нам известна, может способствовать тому, чтобы не чувствовать волнение матча.

Некоторые компании, занимающиеся аудиовизуальным миром, ищут пути достижения невозможных перспектив или неудачи в том, что зритель может получить к ним доступ и что погружение больше (очевидно, не вмешиваясь в рассматриваемый вид спорта). сейчас, кажется, что Canon преуспел, предоставляя пользователю возможность иметь абсолютно свободную точку зрения.

В настоящее время фирма испытывает новую технологию в Чемпионат мира по регби 2019 что позволит зрителям смотреть игры как будто они действительно были в них, возможность доступа к невозможным углам и свободное перемещение между ними.

Новый Canon позволяет вам смотреть матчи, как если бы вы были в поле

Эта технология тестируется, в частности, в 7 кубковых матчах, которые пройдут с 20 сентября по 2 октября. Эта система не только гарантирует, что мы почти на уровне поля в матче, но и Мы можем изменить углы для удовольствия.

С помощью этой системы мы можем видеть, что происходит на поле, под любым углом или с любой позиции. Мы сможем увидеть одну и ту же сцену под разными углами, изменив перспективу или переключившись между углами. Мы можем не только контролировать точку зрения на происходящее, но и двигаться во время игры.

Секрет заключается в сборе данных. Canon распространяет несколько камер с высоким разрешением по всему стадиону под разными углами и после захвата изображений эти Они становятся трехмерными данными, которые хранятся на серверах. Как только мы перемещаем камеру, чтобы изменить угол, видео мы видим Он генерируется из ранее сохраненных 3D-данных.

Суть в том, что каждая камера, распространяемая компанией Canon, должна начинать съемку в одно и то же время, чтобы данные 3D были максимально точными. Достаточно того, что камера идет в неправильное время, чтобы данные не генерировались правильно, поэтому разработчики в соответствии с Canon создали алгоритмы для полного контроля и синхронизации начала съемки для этих камер.

Canon использовала помощь инженеров для разработки этой технологии. Система под названием «Free Viewpoint» в настоящее время проходит испытания в спорте, особенно в футболе и регби. Сам Canon признает, что генерировать эти данные сложно из-за их количества, поскольку для генерации этого видео в свободном виде требуется много данных.

Тем не менее, это не только поможет взволновать стороны, но и в других видах спорта, особенно в группе риска. Кроме того, благодаря приложению виртуальной реальности мы можем смотреть матчи, как если бы мы были в одной области.