Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Собственные тесты Intel предполагают, что он по-прежнему остается королем в лице AMD Ryzen 3000

Intel пытается удержать свое звание чемпиона по процессорам (CPU) после запуска процессоров AMD серии Ryzen 3000, и последняя попытка компании состоит в том, чтобы сравнивать Intel Core i7-9700K с Ryzen 9 3900X, MSPowerUser сообщает.

Сравнительные тесты Intel представлены в виде слайд-шоу и в большинстве случаев показывают выигрыш процессора Intel. Тесты включают в себя SYSmark, MobileMark, WebXPRT и 16 игр.

Выбор бенчмарков, по-видимому, нацелен на «реалистичный день в жизни» в соответствии с одним слайдом и «лучший показатель опыта работы с ПК» в соответствии с другим. SYSMark запускает реальные приложения, такие как программы Microsoft Office, и MobileMark, и WebXPRT выполняют некоторые типичные компьютерные задачи.

Затем Intel заявила, что "на уровне или лучше" производительность в различных видеоиграх, а процессор Ryzen победил только в Ashes of the Singularity: Escalation и Assassin's Creed Odyssey. Intel требовала Final Fantasy XV, Far Cry 5, CS: GO, PUBG и Shadow of the Tomb Raider, среди других игр, для себя.

Отсутствует или затеняет точку

В то время как то, что Intel заявляет на своих слайдах, вполне может иметь место, там много информации отсутствует, и некоторые важные соображения остаются без упоминания.

Например, в тестах видеоигр Intel претендует на номинальную или более высокую производительность, но не указывает, какие из игр были только на номинальной, тем самым давая себе победу в том, что может быть только ничьей. Стоит также отметить, что многие из перечисленных игр являются более старыми, например Grand Theft Auto V, CounterStrike: GO и Crysis 3.

Другим важным фактором является конфигурация системы. Мы не видим слайд, показывающий точную конфигурацию машины Ryzen, и, хотя Intel, вероятно, построил аналогичные машины, производительность процессора Ryzen может значительно различаться в зависимости от установленной оперативной памяти.

Тогда есть большой слон в комнате: случай использования. Intel подчеркивает реалистичные случаи использования, но не признает, что Intel Core i7-9700K и Ryzen 9 3700X не являются процессорами для обычных пользователей компьютеров, которые просто хотят просматривать веб-страницы и проверять электронные таблицы. Это высокопроизводительные компоненты, предназначенные для людей с серьезными вычислительными потребностями. Такие тесты, как Cinebench, показывают, как много необработанной производительности люди могут получить от машины, а подсчет числа ядер может действительно пригодиться, когда дело доходит до творческих рабочих нагрузок.

Также стоит рассмотреть дополнительные возможности Ryzen 9 3900X, такие как поддержка PCIe 4.0, включенный кулер и возможность того, что будущие игры и программы предложат улучшенную поддержку большего количества ядер и потоков, поскольку производители микросхем, такие как AMD и Intel, продолжают наращивать эти показатели. ,

Intel может объявить здесь о своей победе, но мы по-прежнему поддерживаем наш рейтинг лучших процессоров, в котором Ryzen 9 3900X находится прямо на вершине.

С помощью XFastest

Add comment