Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Совет. Как скопировать текст из изображения, сохраненного в Google Фото

Google расширил функции Google Фото за последние несколько месяцев. Таким образом, он всегда делает эти дополнения на основе новостей, которые он создает на Android и других системах. Они интегрированы и становятся частью этого сервиса.

Одной из недавно добавленных новых функций является возможность обнаруживать и копировать текст любого изображения. Посмотрите, как они могут сделать это со всеми изображениями, которые вы сохранили в Google Фото на вашем смартфоне.

Текст с изображением объектива Google Фото

Интегрировав Объектив Google в сервисы Google, они смогли прочитать и идентифицировать контент в изображениях. Быстро и прозрачно, он может распознать все на изображении и передать его пользователю.

Как обнаружить текст в изображении Google Фото

Конечно, благодаря этой возможности Google Lens может стать ценным союзником для тех, кому необходимо собирать дополнительную информацию. Одним из них является идентификация текста на изображениях и их копии. Для этого откройте изображение и выберите опцию Выберите текст изображения,

Текст с изображением объектива Google Фото Текст с изображением объектива Google Фото

Затем, после того, как данные изображения были собраны объективом, будет отображен распознанный текст. Это представляется немедленно, и возможности предоставляются на основе того, что обнаружено. Ссылки, даты и другие элементы показываются пользователю.

Текст на изображении также можно выделить полностью или частично. Просто нажмите на текстовую зону, которую вы хотите скопировать, и установите текстовую область для сохранения. Он помечен цветом, как любой другой текст, выбранный вами на Android или iOS.

Текст с изображением объектива Google Фото Текст с изображением объектива Google Фото

После этого выбора им нужно только выбрать параметр «Копировать текст», чтобы сохранить его в памяти устройства. Следующий шаг зависит только от пользователя. Это должно просто вставить скопированный текст в приложение, где вы хотите его использовать.

Это простой и быстрый способ получить больше информации из любого изображения Google Фото. Благодаря объективу они могут смотреть на любую фотографию и позволять искусственному интеллекту работать автоматически.