Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Совет профессионала: добавьте второй отпечаток пальца и персонализируйте Touch ID на Mac


Возьмите под свой контроль Touch ID на Mac Photo: Apple

Pro-Tip-4Touch ID – прекрасное дополнение к Mac, которое делает вход в систему, загрузку приложений и авторизацию покупок проще, чем когда-либо. Сделайте его еще более полезным, добавив дополнительный отпечаток пальца и настроив свои предпочтения.

Touch ID на Mac так же универсален, как и на iPhone. Он заменяет ваш пароль для множества разных вещей и может быть настроен для поддержки нескольких отпечатков пальцев или нескольких пользователей. И это проще, чем вы думаете.

Сегодняшние быстрые профессиональные консультации помогут вам в настройках персонализации Touch ID.

Добавить второй отпечаток

Чтобы добавить второй отпечаток пальца или второго пользователя для совместного использования Mac, выполните следующие действия.

открыто Системные настройки,
щелчок Touch ID,
щелчок Добавить отпечаток пальца,
Введите свой Пароль Mac,

Touch-ID-MacЭто займет всего минуту, чтобы добавить второй отпечаток. Изображение: Культ Mac

Затем вас попросят отсканировать ваш новый отпечаток пальца несколько раз, пока он не будет успешно сожжен. Как только процесс завершится, ваш второй палец может быть использован для всего, что вы использовали раньше.

Другие варианты сенсорного ID

Внутри Touch ID окно внутри Системные настройкиВы найдете некоторые другие варианты настройки. Здесь вы можете указать, какой идентификатор Touch Touch используется (и где вы бы предпочли использовать пароль).

Варианты включают в себя:

Разблокировка вашего Mac
Apple Pay
iTunes Store, App Store и Apple книги
Автозаполнение пароля

Эти параметры полезны для тех, кто добавляет второго пользователя Mac. Например, вы можете разрешить ребенку разблокировать свой Mac, используя свой отпечаток пальца, но не позволяйте ему авторизовать покупки в App Store и iTunes.

Просто отметьте или снимите эти опции, если это необходимо. Note что, когда вы включите Touch ID для чего-либо, вам нужно будет ввести пароль вашего Mac.