Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Современные игры на ЭЛТ-мониторах выглядят лучше, чем вы думаете

Новый отчет показал, что современные игры работают на винтаж ЭЛТ Мониторы обеспечивают невероятную визуальную достоверность, вплоть до того, что мониторы CRT фактически обновляются до ЖК-мониторов, по всей видимости, вплоть до современных версий OLED-дисплеев такого типа. Игровые мониторы являются заведомо привередливыми объектами испытаний, которые часто могут приводить к субъективным расхождениям среди людей, которые их используют – например, игроки в файтинги утверждают, что телевизоры с ЭЛТ на сегодняшний день являются лучшим выбором для определенных игр, хотя они и конкурентоспособны. Fortnite игроки пережили период времени, когда было важно использовать растянутые разрешения экрана, чтобы добиться наилучших результатов – до того, как Epic Games запретила это.

Продолжайте прокручивать, чтобы продолжить чтение. Нажмите кнопку ниже, чтобы начать быстрый просмотр этой статьи.

Современные технологии, естественно, почти всегда улучшают свои предшественники, по крайней мере, когда речь идет о чистых технологических характеристиках и производительности. В связи с этим многие старые игровые периферийные устройства выдержали испытание временем, включая такие контроллеры, как GameCube, который остается популярным дополнением к владельцам консолей Nintendo даже сейчас, когда Switch это устройство текущего поколения. С мониторами, тем не менее, всегда было место для технологии CRT – у CRT нет увеличения размытости или проблем с собственным разрешением, а разрешение движения четкое, в то время как задержка отображения в принципе не существует. Это не всегда приравнивается к убеждению, что они просто работают лучше, чем ЖК-мониторы, особенно, когда речь идет о современных играх.

Новый отчет от Digital Foundry, однако, убедительно доказал, что мониторы CRT превосходят современные игры, демонстрируя лучшие результаты, чем ЖК-мониторы на много лет моложе. В видеоролике, в котором рассказывается о современных играх на мониторах с ЭЛТ, в рамках признания растущей тенденции использовать эту технологию для ностальгирующих геймеров, аналитики обнаружили, что мониторы с ЭЛТ работают подозрительно хорошо – не потому, что они известны как плохие, но больше, потому что общая логика здесь предполагает, что современные игры вышли за пределы возможностей технологии.

Однако это не так. Рич Лидбеттер [Rich Rich Leadbetter] демонстрирует монитор Sony CRT – честно говоря, один из лучших, когда-либо созданных – и он дает потрясающие результаты. По крайней мере, стоит подумать о том, отказались ли геймеры от технологии CRT слишком рано, учитывая, что она была отброшена в начале 2000-х годов и никогда не использовалась компаниями. Учитывая эстетику ретро и удивительную производительность, также стоит поинтересоваться, увидят ли компании это и наживаются ли они на гудении, выпустив дешевый современный CRT для фанатов, чтобы попробовать.

Тот факт, что монитор CRT может четко отображать контроль Remedy с такими плавными характеристиками, является отличным примером того, как устаревшие технологии могут дать новую жизнь тем, кто хочет экспериментировать с ним. Мониторы ЭЛТ ни в коем случае не будут полностью заменять текущий потребительский рынок – все еще существует множество мониторов, использующих более современные технологии, которые превзойдут ЭЛТ, Тем не менее, это хороший возврат, который еще больше подпитывает аргумент, что «золотой век» игр, возможно, был между концом 90-х и началом 00-х, поскольку геймеры ПК буквально не знали, насколько они хороши до сих пор.

Источник: Digital Foundry /YouTube

Batman Arkham LEGO Games Бесплатный магазин эпических игр

Все 6 видеоигр Batman Arkham & LEGO бесплатны в магазине Epic

Add comment