Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Согласно новому отчету, рынок носимых устройств стоит более 50 миллиардов фунтов стерлингов.

Общий объем рынка носимых устройств вырос до более чем 50 млрд фунтов стерлингов, удвоившись с 2014 года, согласно недавно опубликованному отчету исследовательской фирмы IDTechEx.

Отчет под названием «Прогнозы в отношении носимых технологий на 2019–2029 годы», и в нем подчеркивается широкий спектр носимых типов, которые привели рынок к этому моменту. От устройств непрерывного мониторинга глюкозы, наушников, слуховых аппаратов и дополненной, виртуальной и смешанной реальности. Всего в отчете рассматриваются 48 различных видов носимых устройств.

Основное чтение: Лучшие умные часы для покупки сейчас

Конечно, это также признает доминирование умных часов в продвижении отрасли и роль Apple в частности, в повышении интереса в этой области. Это то, что IDC также заключил в начале этого года, как мы сообщали, – всегда приятно видеть некоторый консенсус.

Еще один интересный элемент отчета состоит в том, что в нем освещаются некоторые новички в отрасли: «от новых типов электронных пластырей для кожи до умной одежды на основе электронного текстиля, до других новых форм-факторов для устройств от обуви, до колец, до ободки». Как вы знаете, мы рассматривали и охватывали все более широкий ассортимент продукции, поэтому приятно слышать, что все это помогает расширить отрасль.

В отчете также говорится о некоторых из первых нововведений, которые помогли сформировать рынок и завоевать значительный интерес потребителей, прежде чем исчезнуть и угаснуть. В прекрасной части случайности мы только что исследовали одного из ранних титанов, Пеббл, который стоит прочитать.

Отчет также допускает некоторые проблемы для отрасли. Он выделяет широкую марку «носимых» как очевидную слабость для рынка, охватывающую столько категорий продуктов, сколько он делает, и относительно медленное внедрение VR и AR, несмотря на крупные инвестиции. То, что это не остановило удвоение рынка, свидетельствует о захватывающем потенциале рассматриваемой технологии.

Вы можете найти полный отчет через IDTechEx здесь.

Add comment