Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Согласно одному исследованию, Аргентина – самая несчастная страна в мире

Понятно, что счастье субъективно. Многое связано с образом жизни, хорошей едой, свободным временем для отдыха и сохранением дружеских, экономических или семейных отношений. С другой стороны, некоторые люди измеряют это успехами своих достижений или учебой.

Глобальное исследование, проведенное консультантом Ipsos Global Advisor под названием Global Happiness 2019, измеряло индекс счастья в 28 странах и показало, что аргентинцы самые несчастные в мире: только 34% респондентов в стране утверждают, что счастливы.

Что происходит в Америке?

В исследовании подчеркивается, что латиноамериканцы особенно склонны связывать удовлетворение с направлением своей жизни, благосостоянием своей семьи и своего окружения, а также состоянием экономики. То же самое происходит на другой стороне мира, с Турцией, где почти пять из десяти турок говорят, что экономическая ситуация является одним из их главных источников счастья.

Только две из опрошенных в Америке стран показывают увеличение счастья в период между 2018 и 2019 годами: Канада (+5 баллов) и Перу (+4). Среди стран региона, отслеживаемых с 2011 года, Канада является единственной страной, где счастье распространено сегодня так же, как и тогда (85%). За прошедший год процент взрослых, которые считают себя очень счастливыми, в Аргентине резко снизился (-22%).

Источники большего счастья в рейтинге стран Латинской Америки варьируются от страны к стране: «Мои условия жизни» важны в Чили, в то время как «Имея значительную работу» топчет в Бразилии и Перу.

Согласно исследованию, две трети взрослых во всем мире (64%) в 28 странах считаются счастливыми. Во всем мире распространенность счастья снизилась на 6 пунктов по сравнению с 70% в 2018 году. Счастье более распространено в Австралии и Канаде (причем 86% взрослых называют себя «очень» или «вполне»). довольны), далее следуют Китай и Великобритания (оба 83%) и Франция (80%). Напротив, только меньшинство взрослых в Аргентине (34%), Испании (46%) и России (47%) говорят, что они счастливы.

Источники счастья

Во всем мире три источника величайшего счастья среди 29, которые были предложены в опросе: время, которое я провел в социальных сетях (11%), переезд в другую страну (17%) и мои материальные блага (21%) ,

Среди потенциальных источников счастья респонденты во всем мире описывают свое здоровье и физическое благополучие как источник «большего счастья» (55%). За ними следуют их дети (48%), их отношения с супругом или партнером (48%), чувство, что их жизнь имеет смысл (47%) и личная безопасность (45%). Каждый из этих 5 основных источников величайшего счастья во всем мире входит в десятку лучших источников величайшего счастья почти в каждой стране.

В рамках расследования аргентинцы отличаются заботой о благополучии своей страны как предпосылкой для счастья. Кроме того, согласно опросу, друзья особенно важны в Аргентине (56%).

С другой стороны, социальные сети не являются одним из основных источников эмоционального благополучия. Из-за заботы о конфиденциальности и использования личных данных только один из десяти (11%) утверждает, что социальные сети, такие как Facebook, Instagram или Twitter Они ваш главный источник счастья. С другой стороны, Турция (27%), Саудовская Аравия (25%) и Индия (22%) являются единственными странами, в которых около четверти респондентов считают, что это один из их главных источников счастья.