Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Согласно отчету, Apple входит в тройку крупнейших поставщиков ПК для предприятий

Цикл замены Windows 7 начался, и последние данные 451 Research, кажется, предполагают, что Apple может извлечь из этого выгоду: планшеты iPad являются предпочтительными, а Apple входит в тройку потенциальных производителей для корпоративных покупателей ПК.

Когда предсказание становится реальностью

Некоторые обозреватели технологической отрасли предсказывают, что корпоративные пользователи перейдут к более разнородным развертываниям технологий, смешивая локальные серверы с поставщиками облачных услуг, iPhone, iPad, компьютерами Mac и Windows.

По мере того, как бизнес-технологии становятся все более управляемыми данными с доступными мобильными интерфейсами, потребности корпоративных ИТ быстро меняются.

Скорость цифровой трансформации заставляет многие предприятия использовать поставщиков облачных услуг для решения ключевых задач, интегрируя разрозненные решения с помощью иногда сторонних системных интеграторов. Результат? Существует тенденция предоставления некоторой ключевой инфраструктуры гибкими, масштабируемыми сторонними поставщиками.

Это меняет потребности корпоративных ИТ. Это также означает, что теперь намного проще, чем когда-либо прежде, собирать и управлять средами смешанных платформ. Это здорово, учитывая, что так много новых сотрудников ожидают, что их бизнес-набор будет таким же простым в использовании, как и их iPhone.

Что показывают данные Changewave

В недавнем отчете 451 Research говорится: «Apple и Dell сохраняют сильные позиции на рынке корпоративных планшетов и ПК».

В отчете отмечается, что в то время как покупки планшетов остаются более или менее стабильными (с большим отрывом от iPad), компания также отмечает «всплеск» покупок ПК. Это также объясняет, что корпоративные планы расходов на ноутбуки и настольные компьютеры выросли по сравнению с прошлым кварталом, при этом ноутбуки более чем в два раза популярнее, чем предприятия становятся ультрамобильными.

Стоит отметить, что Dell является лучшим выбором для настольных компьютеров, за ней следует HP, а Apple занимает третье место, как недавно предсказал IDC. Когда дело доходит до ноутбуков, внимание Apple к мобильным устройствам означает, что это столь же вероятный выбор, как и HP, а Dell по-прежнему лидирует.

Apple также утверждает, что активная установленная база как для Mac, так и для iPad находится на рекордно высоком уровне, может похвастаться 92% рейтингом удовлетворенности бизнес-пользователей iPad и заявляет, что 78% тех, кто планирует приобрести планшет, планируют приобрести Apple iPad. .

Что это значит для обновителей Windows 7?

Короче говоря, это предполагает, что подавляющее большинство заменителей Windows 7 останутся с Windows, хотя также верно и то, что большая часть покупателей корпоративных ПК предпочтет перейти на ноутбук Apple, настольный компьютер или даже iPad.

Интересно, что данные показывают, что Apple и HP идут ноздря в ноздрю с точки зрения продаж ноутбуков. Учитывая недавние успехи HP в продажах ПК и относительно ровную траекторию продаж Apple Mac в годовом исчислении, я думаю, нам придется подождать и посмотреть, какие действия (если вообще какие-либо) произойдут, чтобы изменить это.

Между тем, последние данные Gartner указывают на снижение продаж Mac на 3%.

Также потенциально верно утверждение о том, что влияние любого внедрения Mac на корпоративные рынки должно быть смягчено замедлением продаж потребительских ПК.

Что Apple может сделать?

Ожидается, что одна вещь, которую Apple сделает, которая может помочь ей обеспечить дополнительную долю рынка в корпоративном пространстве, — это представит новые Mac. Действительно, можно утверждать, что если когда-либо и было время, когда компания должна была представить модернизированный полупрофессиональный ноутбук, то это оно.

Поскольку Microsoft фактически вынуждает корпоративный цикл замены с прекращением поддержки Windows 7, я готов поспорить, что способный ноутбук Mac в ценовой категории менее 1000 долларов (там, где когда-то был MacBook) может быть той машиной, которую чувствуют некоторые корпоративные покупатели. им нужно.

Возможно, это именно то, что намеревается компания, учитывая недавние заявления любимого в мире аналитика AAPL Минг-Чи Куо:

«Мы прогнозируем, что основные новые аппаратные продукты Apple в первом полугодии 2020 года будут включать 4,7-дюймовый ЖК-экран iPhone, iPad Pro, MacBook Pro/Air, коврик для беспроводной зарядки меньшего размера, UWB-метку и высококачественные наушники Bluetooth», — написал он.

Какие Mac появятся?

Apple обновила MacBook Air в июле 2019 года. Отзывы об этом Mac были довольно положительными, но его слабостью, вероятно, является клавиатура-бабочка, позаимствованная у MacBook Pro.

Кажется разумным ожидать замены этого в любой новой модели, и Apple, вероятно, могла бы поднять часть продаж замены ПК низкого / среднего уровня на корпоративных рынках, просто сделав это — и добавив небольшой скачок скорости, чтобы сохранить актуальность. .

В качестве альтернативы, недавно опубликованная Евразийской экономической комиссией новая заявка на ноутбук может оказаться 13-дюймовой. MacBook Pro, что также может вызвать интерес у корпоративных покупателей. (Я чувствую, что слухи о полностью стеклянном iMac вряд ли оправдаются.)

Apple в январе подтвердила, что огромное количество клиентов, покупающих Mac и iPad, не знакомы с этими платформами. Финансовый директор Apple Лука Маэстри отметил, что «около половины клиентов, покупавших Mac и iPad по всему миру в течение квартала, были новичками в этом продукте».

Apple, возможно, не заменит все ПК EOL в течение следующих 12 месяцев, но вероятность этого выше, чем когда-то, и мы должны увидеть, как это отразится на продажах ПК и планшетов в 2020 году. Все хорошо…

Пожалуйста, следуйте за мной на

© 2020 IDG Communications, Inc.