Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Создайте возврат на капитал данных с возможностями базы данных …

По словам стратега Oracle в области больших данных, неавтономные базы данных вынуждают крупные компании сохранять способность возвращать капитал данных.

«Одна из вещей, которые мы видим в крупных компаниях, заключается в том, что у них есть идея, что данные действительно являются своего рода капиталом». Если у вас нет ресурсов данных, которые нужны алгоритму, алгоритм не сработает », – сказал Пол Сондеррегер, стратег Oracle по большим данным.

Тем не менее, он сказал, что данные – это странный тип активов, и одна из странных вещей в этом заключается в том, что некоторые данные покупаются и продаются, но безопасность и конфиденциальность являются предметом беспокойства в связи с этой практикой.

Те же самые компании, которые их производили, используют большие объемы данных в цифровой экономике; Он сказал и добавил, что большие объемы данных в цифровой экономике никогда не поступали на рынок.

Экономия скрытых данных

«Большая часть создания стоимости в цифровой экономике на основе данных происходит в одной и той же компании. Во всех крупных компаниях существует скрытая экономика данных», – сказал он.



Тем не менее, он сказал, что большинство компаний не думают таким образом, и, как следствие, это было одной из вещей, которая задержала максимизацию ценности данных, которые они могли сделать, и сохранила их способность производить возврат капитала из данные.

«Компании не внезапно покупают и продают данные во всех отделах. Это одна из идей автономного управления данными, чтобы донести мысль о транзакциях внутри компании, чтобы передать данные из точек создания в как можно больше точек использования, чтобы сократить время, усилия и затраты для тех, кто нуждается в данных, особенно для аналитиков и исследователей данных. «Найти доступные ресурсы данных, чтобы преобразовать их в продукты данных, а затем применить их к приложениям и анализ для создания стоимости ", сказал он.

По этой причине он сказал, что автономная база данных была первым шагом.

«Нам требуется 20 лет автоматизации в автономной базе данных, чтобы они автоматически взаимодействовали друг с другом. Благодаря автономной базе данных мы позволяем автоматизированным функциям взаимодействовать и автоматически адаптироваться к меняющимся обстоятельствам», – сказал он.

По его словам, автономное управление данными должно повысить отдачу от капитала корпоративных данных за счет сокращения времени, затрат и капитала.

Oracle создает новую службу виртуализации данных, которая автоматически собирает метаданные и делает их доступными для оптимизации запросов [даже в Azure и AWS] и каталогов данных.

Add comment