Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

создание неподвижных изображений и пауз в Resolve

Примечание. Следующая статья поможет вам: создание неподвижных изображений и пауз в Resolve

DaVinci Resolve спешит на помощь! Изучите три техники, которые вы можете использовать для съемки неподвижных изображений или создания пауз в своем следующем проекте.

В 2016 году DaVinci Resolve превратился из знакомого приложения, которое я едва знал, в программное обеспечение, которое я открывал каждый день. Первоначально он использовался только для цветокоррекции, но с тех пор он стал мощным инструментом для редактирования, аудио и визуальных эффектов.

Несмотря на то, что он выдвинул на передний план несколько новых функций, мне не хватает одной функции из моих приключений с Premiere Pro — экспорт кадра функция.

Создание неподвижных изображений или пауз в Resolve немного сложнее.

Как создатель учебных пособий по скринкастам, бывают моменты, когда мне нужно сделать паузу, пока я что-то объясняю, или, возможно, я слишком далеко пропустил видеозапись, но я все еще объясняю что-то из предыдущего совета. Мне нужно было бы приостановить скринкаст, чтобы дать моему звуку время наверстать упущенное.

В Premiere Pro это была простая задача: нажмите на значок камеры, сохраните кадр, и если вы отметили Импортировать в проекткадр даже будет импортирован в папку вашего проекта, что позволит вам создать невидимую паузу за считанные секунды.

Премьера также имеет удерживать рамку функцию, но экспорт кадра функция была более полезной во многих ситуациях.

Скриншот: как экспортировать кадр в DaVinci Resolve

Этот процесс в Resolve более утомительный. Вот три метода, которые вы можете использовать, чтобы сделать кадр из вашего видео, чтобы создать паузу.

1. Стоп-кадр

Сначала перейдите туда, где вы хотите начать паузу, и с помощью лезвие инструмент (Б), создать соединение. Затем переместите один кадр вперед и сделайте еще одно соединение. Это должно оставить вас с длиной клипа в один кадр.

Щелкните правой кнопкой мыши на стоп-кадре и выберите изменить скорость клипа.

Скриншот включения функции «изменить скорость клипа»

В открытом диалоговом окне изменения скорости клипа выберите Стоп-кадр, и теперь у вас есть кадр, который вы можете увеличить до нужной вам длины.

Скриншот того, как изменить скорость клипа на стоп-кадре

В качестве альтернативы, и если этого требует момент, вы можете использовать команду стоп-кадра, чтобы заморозить весь клип. Ярлык команды Шифт + Р.

Вам нужно выбрать клип, чтобы он был обведен красным, поместите указатель воспроизведения туда, где вы хотите, чтобы клип заморозился, и нажмите Шифт + Р. Однако это заморозит весь клип. Это предостережение по сравнению с функцией захвата неподвижных изображений в Premiere.

Итак, если вы попали Шифт + Р в середине клипа он все равно заморозит все, что было до него, поэтому используйте его экономно.

2. Управление повторным временем

Мы также можем использовать Повторное время контролирует. Щелкните правой кнопкой мыши на вашей медиа клип и выберите управление повторным временем.

Скриншот функции «управление повторным временем»

Под видеоклипом появится набор стрелок с новым раскрывающимся меню для элементов управления повторным временем. Они откроются, когда вы нажмете стрелку рядом с процентным маркером.

Снимок экрана с параметрами «управления повторным временем»

Поместите точку воспроизведения там, где вы хотите, чтобы стоп-кадр начинался, и откройте раскрывающееся меню. Выбирать Стоп-кадр. И с точки зрения точки воспроизведения у вас теперь будут точки с двумя скоростями, а также регион, установленный на 0%.

Область 0% — это ваш стоп-кадр. Вы можете переместить вторую точку скорости, чтобы увеличить продолжительность стоп-кадра, а в режиме волнового редактирования увеличение области паузы увеличит общую длину клипа.

Скриншот очков скорости

3. Экспорт неподвижных изображений

Мы также можем использовать галерею цветной страницы для экспорта неподвижного изображения, а затем импортировать его в проект для функции экспорта кадра, подобной Premiere. Основная цель галереи — сохранять, ссылаться и копировать оценки, но мы также можем использовать ее для создания неподвижных изображений для паузы.

Направляйтесь к цветная страницаОткрой галерея, щелкните правой кнопкой мыши на зрительи выберите захватить еще.

Скриншот того, как

Теперь кадр появится в галерее. Верно-нажмите на фото и выберите экспорт. Теперь вы можете сохранять кадры в различных форматах.

С еще сохраненным, импорт это обратно в ваш пул СМИ и поместите его на график.

Скриншот того, как разместить кадр на временной шкале

Теперь у вас есть пауза, которая является отдельным медиаклипом из видео.

Эти методы могут быть не такими плавными, как хотелось бы, но они выполняют свою работу. Возможно, в будущем мы увидим специальную функцию экспорта фрейма на странице редактирования.

Льюис МакГрегор — сертифицированный тренер DaVinci Resolve.

Ищете дополнительные советы и рекомендации по Resolve? Проверьте это.