Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Создатель «ретуита» признался, что сожалеет о своем творении

В 2009 году Крис Ветерелл возглавил команду, которая отвечала за создание кнопки ретуита на Twitter, В тот момент он был взволнован тем, что с этим инструментом сообщества с небольшим представительством будут иметь больший голос. Однако использование кнопки полностью изменилось и сегодня сожалеет о ее создании.

Wetherell, который является разработчиком, недавно упомянул в интервью американскому порталу BuzzFeed, что ни он, ни его коллеги не ожидали, что пользователи будут использовать эту функцию для обмена сообщениями, не отражая, являются ли они поддельными новостями или атаками на конкретного человека или группу.

Перед репликацией сообщения пользователям приходилось копировать и вставлять текст, а также писать «RT», что делало процесс утомительным. С помощью кнопки компания стандартизировала действие, и оно было нормализовано.

Уэзерелл сказал, что до запуска функции ретуита он не понимал, что это помогает твитерам обмениваться информацией, которую они, возможно, даже не читали. Раньше, объясняет он, им нужно было хотя бы подумать, чем они делятся, потому что им нужно было копировать и вставлять с помощью кнопки ретуита «отражение исчезло и сменилось импульсом».

Для создателя этой кнопки в настоящее время «сети разорваны, и ретуит является серьезной причиной этой проблемы».

В то время Уэзерелл понял, что его создание использовалось для координации атак на людей или через него ошибочная информация воспроизводилась с очень высокой скоростью, которая казалась несколько «жуткой».

«Я понял, что это была не небольшая группа людей, которые действовали ненормально. Это могло быть способом, которым люди ведут себя. И это очень напугало меня», – сказал он. Согласно исследованию Энди Байо, из 316 669 твитов Gamergate, опубликованных за три дня, 217, 384 были ретвиты.

С их точки зрения, злоумышленникам было очень легко нанести ущерб чужой репутации, и ретуит дал им возможность сделать это так быстро, что они даже не смогли ответить или защитить себя: «Мы построили наступательный путь, но мы не построили защиту против это ".

В настоящее время Джек Дорси, генеральный директор TwitterЗаявил, что они также изучили роль ретуита и могут включать обязательство комментировать, чтобы пользователи могли прочитать, что они делятся, и отразить, однако признает, что это не обязательно решит проблемы Twitter,

Простая альтернатива по прекращению токсичности в сетях, создаваемых воспроизведением сообщений, может состоять в отключении кнопок ретуита, но это принесет больше проблем как рекламодателям, так и самой платформе, так как посещения уменьшатся, а также доходы от реклама.

Полное изменение кнопок не является реалистичным или хорошей идеей. По его словам, если бы эти кнопки были повсеместно деактивированы, люди «могли бы платить пользователям с большой аудиторией, чтобы они передавали свои сообщения, придавая им непропорциональную силу».

Чтобы положить конец этой ситуации, Крис предлагает ограничить количество повторных твитов, как это делал WhatsApp в начале года, и тем самым ограничил распространение слухов и дезинформации в этой сети. С информацией от Infobae.

На этой заметке

Add comment