Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Создатель Gunpoint и Heat Signature создал стратегическую игру, используя обычную колоду карт

Gridcannon или как я убил некоторых королевских особ

Насколько я помню, один из моих самых старых друзей, игровой дизайнер, пытался придумать игру, используя только обычную колоду игральных карт. Это сложнее, чем вы думаете, поскольку мы делились идеями друг с другом на протяжении почти десятилетия. Оставьте это одному из лучших игровых дизайнеров в бизнесе, чтобы создать концепцию игры, которая работает только с колодой карт и даже позволяет обезглавить вас.

Я говорю о Томе Фрэнсисе, дизайнере дуло пистолета и мой выбор для игры года на 2017 год, Жара Подпись, Игра называется Gridcannon и цель игры состоит в том, чтобы убить королевских особ из колоды игральных карт. Как следует из названия, чтобы убить королевских особ, вы должны использовать сетку для стрельбы из пушек. Вы вооружаете пушки, помещая карты без лица в сетку 3х3, что дает значение пушки, и вы стреляете из пушки, используя также карты без лица. Есть также множество технических правил, и я не знаю, почему я объясняю это, когда я могу просто позволить самому человеку сделать это для меня.


Просто верно? Самое приятное то, что я уверен, что у всех, кто читает это, есть колода карт, лежащая без дела с того момента, когда в последний раз пришла игра с игрой в задницу. Рамми 500, Но для тех из вас, у кого нет колоды игральных карт, сайт itch.io сделал бесплатную версию для браузера. В реализации пока нет механики брони, но это отличное начало. Я быстро в нее поиграл, и, учитывая, что это было сделано за одну ночь, это действительно впечатляет.

Том Фрэнсис в настоящее время развивается Тактические Нарушения Волшебников для ПК, XCOM– как с волшебниками, которые будут «сделаны, когда это будет сделано». Он также владеет крутым набором игральных карт.

Вы вышли из системы. Логин | зарегистрироваться

Подано в …