Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

создать процессор, который невозможно взломать

Разработать защищенный от взлома процессор. Это идея Морфейкоманда, способная обойти любую атаку благодаря системе, которая меняет свои алгоритмы каждые 50 миллисекунд.

Этот процессор, созданный исследователями из Мичиганского университета и представленный на этой неделе, мог противостоять всевозможным атакам благодаря система случайных кодов,

Таким образом, хотя некоторым хакерам удается атаковать этот элемент, он мог делать это только на период 50 миллисекунд прежде чем алгоритмы процессора изменятся еще раз.

Как работает Морфеус?

Этот процессор может изменять части кода, известные как неопределенная семантика, То есть те, которые не мешайте работе программного обеспечениянапример, связанные с размером или расположением приложений.

Это изменение, по мнению исследователей, не приведет к чрезмерному потреблению энергии, хотя небольшое падение производительности и необходимость иметь больше фишек.

Это означает, что да, это изобретение, вероятно, не предназначено для оборудования, которое мы обычно используем. Однако это было бы полезно для отраслей с более жесткими мерами безопасности, таких как военная промышленность или финансовый сектор.

В любом случае, Morpheus на данный момент является лишь прототипом и может быть коммерциализирован только в среднесрочной перспективе.

источник: MIT

Add comment