Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Сообщается, что Apple работает над сервисом подписки на оборудование для iPhone.

Примечание. Следующая статья поможет вам: Сообщается, что Apple работает над сервисом подписки на оборудование для iPhone.

Apple планирует сервис подписки на оборудование для iPhone и других популярных устройств. Блумберг. Марк Гурман утверждает, что это будет «самый большой толчок Apple к автоматически повторяющимся продажам». Впервые пользователи могут подписаться на устройство, а не на услугу. Гурман также отмечает, что проект все еще находится в разработке.

Служба подписки Apple на iPhone

Apple — одна из многих компаний, которые в последние годы отдавали приоритет регулярным платежам. От Apple Music и Apple TV Plus до Apple Arcade и iCloud — Apple предлагает ряд услуг за ежемесячную плату. В 2020 году Apple даже объединила некоторые из своих услуг по подписке в пакет Apple One, который стоит 14,95 долларов в месяц.

Цель Apple — сделать процесс покупки устройства похожим на ежемесячную оплату хранилища iCloud или Apple Music. Сообщается, что клиенты смогут использовать ту же учетную запись Apple ID и App Store, которую они используют для покупки приложений и подписки на услуги.

Во многом это звучит как обновление программы обновления iPhone. Представленная в 2015 году программа обновления iPhone позволяет клиентам оплачивать iPhone и AppleCare+ ежемесячно в течение 24 месяцев. После совершения 12 платежей участники программы могут перейти на новый iPhone и начать новый тарифный план, если захотят.

Самая большая разница заключается в том, что ежемесячная плата не будет равна стоимости устройства, разделенной на 12 или 24 месяца. Вместо этого Apple придумает новую ежемесячную плату. Эта плата будет выше или ниже в зависимости от устройства, которое выберет клиент.

Apple также обсудила вопрос о том, чтобы позволить подписчикам аппаратного обеспечения обновляться до более новых моделей, когда они выходят. Apple обычно представляет новый iPhone, Apple Watch и как минимум один iPad каждый год. Это также может упростить процесс обновления.

Когда запустится эта новая услуга?

По словам Гурмана, Apple уже много месяцев работает над сервисом подписки для iPhone. Он временно уступил место сервису «купи сейчас, заплати потом», но он все еще находится на пути к запуску до конца 2022 года. Тем не менее, как и в случае с любым необъявленным продуктом или услугой Apple, компания может отложить его или вообще отказаться от него, прежде чем он увидит свет.

Гурман также отмечает, что этот новый сервис потенциально может означать конец некоторых старых. Программа обновления iPhone, безусловно, была бы менее привлекательной, если бы подписка на аппаратное обеспечение предлагала более дешевую ежемесячную плату. Кроме того, все пользователи Apple Card могут финансировать практически любое оборудование, которое они покупают, с нулевой процентной ставкой.

Конечно, одним из ключей к успеху современных сервисов подписки является то, что они не ограничивают клиентов. Будет ли это характерно для сервиса подписки iPhone? Действительно ли Apple позволит клиентам арендовать iPhone 14 Pro Max на месяц или два, а затем вернуть его? Мы еще многого не знаем, но, похоже, к концу года мы сможем.

Больше охвата iPhone: Чтобы узнать больше об iPhone, посетите наше руководство по iPhone 14..