Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Сотовый телефон Омена 15

Какой у Омена сотовый телефон? 15?

Сотовый телефон Omen 15 представляет собой модернизацию ноутбука крупного бренда, в котором HP вносит изменения как внутри, так и снаружи.

Этот новый Omen включает в себя графику Nvidia Turing и один из новейших процессоров Intel, так что он в принципе способен добиться успеха. В некотором смысле, это не самая интересная функция: эта машина также имеет дисплей с колоссальной частотой обновления 240 Гц.

Вы должны потратить 1699 фунтов или 2209 долларов, чтобы купить этот ноутбук: в Великобритании выберите модель № 15-DH0007NA; в сша В США посетите веб-сайт HP, чтобы настроить эти характеристики. Давайте посмотрим, стоят ли обновления Omen 15 HP значительных затрат.

HP Omen 15 Skin – Разведение кожи с сильной формой.

Все еще узнаваемый машиной Omen, дизайн, знакомый всегда. Однако HP опустила этот ноутбук по сравнению с предыдущим поколением.

Например, драматический логотип Omen все еще существует, но на этот раз он не загорелся. Кроме того, красный акцент, показанный на предыдущей машине, был восстановлен: единственный красный цвет, который вы видите сейчас, находится на кнопке питания.



Двигатель темнее и более отражающий, чем предыдущие попытки. Крышка вырезана из черного металла, разделена на секции с разными фактурами. Матовый металл продолжает на подлокотнике, и не было никаких странных углов или лишних изысков на дне этой машины, весь темный металл и все дело.

Тем не менее, Omen 15 даже более странно, чем его конкурент Razer Blade 15. Последний использует более управляемый дизайн, больше похожий на MacBook, чем игровой ноутбук.

При весе 2,5 кг, при толщине 20 мм, HP Omen 15 толще и тяжелее, чем Razer – ноутбук весит всего 2 кг и 17,8 мм. Если вы хотите что-то тоньше и легче, Blade 15 победит

Полезно знать, что толстые размеры сочетаются с качественными зданиями. Металл, окружающий основание, почти ничего не имеет, а задняя часть экрана прочная. Единственная незначительная проблема заключается в том, что центральные шарниры Omen заставляют края экрана чувствовать себя немного слабыми.

Сотовый телефон Омен 15 04

Мы рекомендуем вам носить Omen в защитном футляре, чтобы избежать споров или царапин, но нет никаких сомнений в том, что этот ноутбук достаточно силен, чтобы выжить в дороге.

С точки зрения подключения, HP Omen 15 производит: Он имеет три полноразмерных порта USB 3.1 и разъем типа C с поддержкой Thunderbolt 3. Есть также выход Gigabit Ethernet, HDMI и mini-DisplayPort, а также устройство чтения карт SD.

Также многое происходит: Wi-Fi 6 802.11ax, который будет тестироваться в будущем, Gigabit Ethernet и Bluetooth 5.0. Это лучше, чем большинство игровых ноутбуков, и подходит Razer.

Связанный: Лучший игровой ноутбук 2019 года

Дисплей HP Omen 15 – необыкновенные панели, которые помогут вам поиграть в игру.

Характеристики дисплея удивительны. Разрешение 1920 x 1080 идеально подходит для игр, а Omen включает в себя Nvidia G-Sync, который достигает 240 Гц.

Razer Blade также имеет дисплей 1080p с частотой обновления 240 Гц, но у него нет G-Sync. Таким образом, хотя оба ноутбука будут демонстрировать плавную и высокоскоростную игру, использование HP G-Sync делает его победителем.

Конечно, иметь экран с частотой 240 Гц не обязательно для всех. Если вы играете в высококлассную однопользовательскую игру, то вам может не хватить 200 кадров в секунду, поэтому частота обновления чрезмерна.

Конкурентоспособные игроки в киберспорте получат выгоду от игры, которая плавно работает с такой скоростью, потому что каждое преимущество важно, и эта игра будет успешно работать с такой частотой кадров. Тем не менее, только серьезные геймеры увидят здесь значительный выигрыш, поэтому их приоритеты заслуживают внимания: более простой 144-тактовый дисплей будет разумным способом получения стабильной производительности при одновременной экономии денег.

Сотовый телефон Омен 15 09

Качество экрана хорошее. Измеренная яркость составляет 323 нит, достаточно высокая для игр в помещении и на улице. Черные вводят 0,27 нит, что имеет смысл, и в результате коэффициент контрастности составляет 1196: 1. Сплошной. Достаточно хорош, чтобы дать много ударов и дыхания во всех играх.

Коэффициент контрастности сопоставим с яркой стороной Razer, хотя Blade обеспечивает лучший уровень яркости. В балансе мы предпочитаем Omen, достаточно яркий, а лучшая контрастность дает большую глубину.

Omen отправил измерения Delta E 1, 88, что означает, что цвет достаточно точен, чтобы человеческий глаз не мог обнаружить отклонения. Температура 7112K хорошая, хотя и немного холодная, и этого достаточно, чтобы дать более яркую область синего цвета, но не слишком далеко от Razer.

Сотовый телефон Омен 15 05

Ноутбуки HP производят 93,3% цветовой гаммы sRGB. Это довольно легко играть, и немного лучше, чем Razer.

В целом, экстраординарный дисплей Omen 15 Включение G-Sync делает его более плавным, чем панель Razer, частота обновления 240 Гц является превосходной для киберспорта и для будущего, а HP неизменно обеспечивает лучшие результаты тестов.

Этот фантастический дисплей в сочетании с разумным набором динамиков. В середине диапазона много ясности и неровностей, поэтому игра будет принята с этим аудио-комплектом. Бас слабый, а верхняя часть немного громкая, поэтому наушники все равно будут хорошим вложением.

Похожие: Лучшие игровые наушники 2019 года

Клавиатура и сенсорная панель HP Omen 15 – Подходит для повседневных игр и киберспорта

Клавиатура HP имеет регулируемую светодиодную подсветку RGB, поддерживает 26-клавишную защиту от бликов, делает ее более удобной для игры, а также имеет цифровую клавиатуру.

Клавиатура Omen Chiclet предлагает достойное качество для игрового ноутбука. Эти кнопки показывают ход 1,5 мм, что достаточно, а основание прочное, поэтому вы можете уверенно нажимать кнопку.

Сотовый телефон Омена 15 11

Эта клавиатура очень хороша для обычных и казуальных игр, а также для киберспорта, благодаря высокой скорости, отличной конструкции и разумному вождению. Тем не менее, вы будете испытывать большую скорость передвижения и скорость с более обычными юнитами, поэтому серьезные геймеры могут захотеть найти машину без устройства chiclet.

Клавиатура HP лучше, чем пишущий блок Razer. Неглубокие клавиши не обеспечивают адекватного перемещения или обратной связи.

Поверхность тачпада Omen хорошая, большая и отзывчивая, но обе кнопки гладкие и нажимаются слишком сильно. Это не катастрофа, но любой, кто хочет насладиться игрой, должен использовать мышь.

Похожие: Лучшая игровая мышь 2019 года

Производительность HP Omen 15 Gaming – быстрая и плавная, но не поспевает за основными соперниками.

HP внедряет Nvidia GeForce RTX 2070 Max-Q на этом ноутбуке. Он поддерживает 2304 потоковых процессора, 36 ядер трассировки лучей и 8 ГБ памяти для полной RTX 2070, но тактовая частота составляет 1185 МГц – 255 МГц по сравнению с полностью мощным мобильным графическим процессором.

Тем не менее, этот GPU сильный. Он проникает через Shadow of the Tomb Raider со средним значением 80 кадров в секунду, всего в трех кадрах позади Razer Blade 15. В Dirt Rally в среднем 109 кадров в секунду – лучший кадр, чем у Razer, а в Ghost Recon: Wildlands он бежал в 46 кадров в секунду – шесть кадров позади Razer.

В 3DMark: Fire Strike HP печатает 13 194, что снова поставило его позади Razer – ноутбук печатал 15 365.

В целом, HP быстрый, но медленнее, чем Razer. В реальных условиях этот показатель означает, что HP может справиться с любой однопользовательской игрой с быстрой и плавной скоростью, по крайней мере, в течение следующих нескольких лет. Он также будет воспроизводить заголовок, сопровождаемый молнией без проблем: в Battlefield 5 при включенных настройках средний показатель HP составляет 62 кадра в секунду.

Сотовый телефон Омен 15 02

RTX 2070 Max-Q будет обрабатывать вывод на экран 1440p, а также на различные широкоэкранные панели. Если вы любитель киберспорта, этот графический процессор может работать с конкурентными играми со скоростью выше 200 кадров в секунду, поэтому на экране с частотой 240 Гц он будет выглядеть плавно.

Тем не менее, вырез RTX 2070 не позаботится обо всем. Недостаточно быстро играть в однопользовательскую игру со скоростью более 200 кадров в секунду, если только это не старый заголовок или усеченные графические настройки. Если это означает, что вы не будете использовать панель целиком, более дешевая модель с частотой 144 Гц может иметь больше смысла. Не ожидайте, что RTX 2070 Max-Q будет удобен на дисплеях 4K или высококлассных VR-гарнитурах.

Если вам нужно больше энергии, то HP Omen 15 с RTX 2080 стоит 2000 фунтов стерлингов в Великобритании и 2360 долларов в США.

Если вам не нужна мощность RTX 2070, Omen с RTX 2060 можно приобрести за £ 1450 или $ 1860, а версия GTX 1660 Ti стоит £ 1350 или $ 1730. Обе модели по-прежнему доступны с дисплеями 240 Гц и являются более доступным вариантом для киберспорт.

Эта цена сопоставима с двигателем Razer. Модели Blade также доступны со всеми этими вариантами графического процессора, но цена всегда дороже; Кроме того, вы должны доплатить за экран с частотой 240 Гц.

Вы также можете купить HP Omen X 15, который добавляет второй экран, улучшенный процессор и дополнительную память. Однако версии RTX 2070 и RTX 2080 стоят 2500 фунтов / 3000 долларов и 3500 фунтов / 3400 долларов соответственно, поэтому цена не из дешевых.

Связанный: Лучший игровой процессор

Производительность приложения HP Omen 15 – Сильное упорство для повседневных задач.

Omen использует процессор Core i7-9750H, который является самым популярным высокопроизводительным мобильным чипом Intel. У него шесть ядер и скорость. 2,6 ГГц и 4,5 ГГц, но нет Hyper-Threading.

Цифры означают, что вам не составит труда играть в игры, поскольку скорость и основные цифры гарантируют, что ежедневный просмотр веб-страниц и приложений Office, а также редактирование фотографий и легкое видео не будут проблемой. Razer использует тот же чип, и неудивительно, что он популярен.

В одноядерном и многоядерном тесте Geekbench HP набрала 5239 и 20 999 баллов. Это удивительно, и оба они лучше, чем производительность Razer, потому что у более тонкого и легкого ноутбука больше проблем с замедлением.

Сотовый телефон Омен 15 10

Omen также лидирует в PCMark 10, где результаты 5958 почти на 1000 пунктов лучше, чем у Razer Blade.

Машины HP и Razer будут справляться с каждодневными играми и вычислениями без значительного замедления, но Omen более активен; Это будет немного быстрее на более сложных задачах.

Предзнаменование поддерживает 16 ГБ памяти и сильный SSD. Скорости чтения и записи 2699 МБ / с и 2118 МБ / с не самые лучшие, но они все еще быстрые. Они достаточно быстрые, чтобы поддерживать здоровье. Емкость 1 ТБ тоже велика, хотя жесткого диска нет.

Тепловые характеристики иногда противоречивы. Он хорошо работает в играх: максимальная температура графического процессора составляет 71ºC, а внешний вид остается прохладным. Уровень шума также хороший – шум вентилятора присутствует во время игры, но колонки или наушники легко прикрывают его. Плюс, он намного тише, чем Razer.

Сотовый телефон Омена 15 12

Работа процессора при 100% нагрузке приводит к повышению температуры процессора до 98ºC и скорости примерно до 2,4 ГГц. Клинок беднее в этом отношении. У вас не будет таких проблем во время ежедневных рабочих нагрузок, когда нагрузка на ЦП меняется, но это означает, что вы не получите все возможности ЦП от HP, если продолжите поднимать его до высокого уровня.

Не удивительно, плохое время автономной работы. В низком тесте приложений HP длится от 2 до 52 минут. Это было чуть более часа позади Razer.

В игровом тесте Omen длился более часа, результаты были почти такими же, как у Razer. Хотя движок Razer длится немного дольше в приложении, ни одна система не будет работать в обеденное время, и никто не сможет справиться с хорошей игровой сессией в автономном режиме.

Связанный: Лучший Антивирус 2019

Должен ли я купить мобильный телефон Омен? 15?

Мобильный телефон Omen 15 – потрясающий игровой движок. RTX 2070 Max-Q будет играть в одиночные игры с хорошей скоростью и киберспортивными играми со скоростью более 200 кадров в секунду. Остальные характеристики хороши, и дисплей очень хороший – уровень качества высокий, а включение 240-Гц G-Sync означает, что ничто не так гладко, как у панели Omen.

Связь также очень хорошая, и у Omen даже есть клавиатура, которая имеет смысл; часть выглядит и качество хорошее. Как обычно, этот игровой ноутбук не идеален. Он может быть тоньше и легче, а время автономной работы плохое. Более дорогие движки Razer также предлагают меньшую игровую мощность.

Существует также экран с частотой 240 Гц – он очень плавный сейчас и рассчитан на будущее, но одиночная игра не достигнет этой скорости и увеличит стоимость. Многие могут сэкономить деньги, выбрав вместо этого панель 144 Гц.

Нужен экран 240 Гц, HP Omen 15 – потрясающий игровой движок. Он неизменно быстр, эргономичен, имеет прочный, продуманный дизайн экстерьера и впечатляющий дисплей, а также дешевле, чем его основные конкуренты. Это один из лучших вариантов для игровых ноутбуков, которые являются мощными, универсальными и заслуживают рекомендации.

Omen Mobile Post 15 впервые появился в Trusted Reviews.

Add comment