Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Сохраненная вкладка Google Maps теперь упрощает запоминание мест

Google выпустила полную переработку пользовательского интерфейса для Google Maps за эти годы. В обновленном интерфейсе теперь есть нижняя панель с различными вкладками вместо прежнего гамбургер-меню. Есть больше новых функций, таких как новые значки, улучшенный транзит и просмотр в реальном времени. С этими обновлениями Google Maps также снова обновил вкладку «сохраненные», чтобы упростить запоминание сохраненных мест.

Также читайте | 3 полезных совета и хитрости Google Maps, которые вы должны знать

Сохраненная вкладка Google Maps

Карты Google также упрощают поиск близлежащих мест на вкладке недавно сохраненных мест. Новые изменения на вкладке заключаются в том, что вы можете легко создать новый список отдельно от предварительно созданных списков.

Создать новый список на Google Maps

1. Откройте приложение Google Maps на телефоне Android.

2. Теперь нажмите на «Сохранено» вкладку снизу.

3. В правой части рядом с Вашими списками нажмите на «Новый список».

4. После этого введите название списка и добавьте описание.

5. Выберите тип списка из: Частный- которые только вы можете просматривать и редактировать, Общий- которым вы можете поделиться по ссылке, и Общественно- который отображается публично в службах Google в Интернете вместе с вашей фотографией.

6. Нажмите “Сохранять”.

Вот и все. Вы создали новый список своих мест на Google Картах.

Сохранить место в списке

Если вы хотите добавить место в список избранных, выполните следующие действия:

1. Откройте Карты Google на своем телефоне Android.

2. Найдите место в строке поиска.

3. Когда появятся результаты поиска, внизу нажмите на название места, а затем нажмите на “Сохранять”.

5. Теперь выберите список, чтобы сохранить его. Вы также можете добавить примечание к этому месту после сохранения его в списке. Нажать на “Сделанный”.

Вот и все. Ваше место теперь начнет появляться. Эта новая обновленная вкладка «сохраненные» перемещает ваши недавно сохраненные места вверху, чтобы вы могли легко перемещаться по этим недавним местам.

Более того, если история местоположений включена, вы можете легко увидеть посещенные места на своей временной шкале. Эта функция пригодится, когда вы захотите посетить место, которое вы давно не посещали, и хотите посмотреть, как вы туда ходили.

Эти новые изменения включены в последнюю версию Google Maps для Android и iOS. Поэтому, если ваша версия приложения не имеет этих функций, вам необходимо обновить приложение из Google Play Store или App Store.

Чтобы узнать больше таких советов и рекомендаций, следите за обновлениями!