Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Спенсер комментирует проект xCloud Potential; «Годы от того, чтобы быть мейнстримом»

Облачная потоковая передача – это новая технология, появляющаяся в игровой индустрии. Несколько студий уже имеют свои собственные сервисы, в том числе GeForce NOW и PlayStation Now. Однако эти сервисы не предлагают плавного перехода и совершенно нового способа воспроизведения видеоигр, как это делают Microsoft Project xCloud и Google Stadia.

Глава Microsoft по играм Фил Спенсер высказал свое мнение о технологии, ее потенциале и о том, будет ли она когда-либо распространена. Спенсер полагает, что потоковое вещание в облаках все еще «далеко» от того, чтобы стать основным. Он продолжал говорить о таких сервисах, как Netflix, которому 20 лет, но он стал основным и популярным сервисом потокового вещания людей только в последние несколько лет.

Я думаю, что до того, как люди будут играть, уже много лет. И я имею в виду годы, как годы и годы.

Давайте возьмем Netflix, которому 20 лет. Я думаю, что мы иногда забываем об этом, потому что технологии движутся так быстро. Сейчас ему 20 лет, поэтому нам потребовалось два десятилетия, чтобы добраться до того момента, когда такие шоу, как Игра престолов и Карточный домик, являются одними из самых больших шоу на планете и в основном смотрятся в потоковом режиме. Я думаю, что потоковое вещание будет происходить быстрее, чем через 20 лет, но не через два года. Это технологическое изменение. Хотя кажется, что это происходит в одночасье, этого не происходит.

Требуется время для развития этих услуг. Мы строим на долгосрочную перспективу, но поэтому выбор так важен. Я не пытаюсь сказать: иди и продавай свои приставки сегодня, и переключайся на потоковую передачу, потому что опыт не похож на игру на твоей консоли, но я думаю, что с точки зрения достижения всех, демократизации игры и контента, это важно, чтобы мы не блокировали весь этот опыт покупки определенного устройства.

И со временем у нас будет глобальный сервис, который может охватить всех и инфраструктуру, чтобы охватить любого клиента с постоянным и высококачественным интернет-сервисом, но это займет время. Мы говорим о Project xCloud и используем такие слова, как «испытания», не потому, что мы не верим в нашу технологию – наша технология так же хороша, как и любая другая, и команда делает действительно потрясающую работу – но это о реальности времени и выбора для клиентов.

Появятся несколько сервисов потокового вещания, включая Project xCloud, Google Stadia и многие другие. Как вы думаете, рынок будет держаться с несколькими конкурентами? Станет ли это когда-нибудь мейнстримом?

(Источник: Gamespot)

Add comment