Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

СПИСОК КОНФИГУРАЦИИ НЕ УДАЛЕН Windows ПК [FULL FIX]


  • Синий экран ошибок смерти может быть вызван неисправным оборудованием или определенным программным обеспечением, которое не полностью совместимо с Windows Поэтому иногда бывает сложно найти и исправить причину ошибки CONFIG LIST FAILED.

  • Чтобы избежать ошибок BSoD, важно скачать и установить последнюю версию. Windows 10 обновлений. Используя Windows Обновление будет загружать последние исправления безопасности, и многие из этих исправлений также будут исправлять различные проблемы с оборудованием и программным обеспечением.
  • Некоторые ошибки BSoD труднее идентифицировать и исправить. Вне зависимости от ошибки, перейдите в раздел устранения неполадок BSoD, и мы немного упростим для вас процесс.
  • Некоторые ошибки легче, а другие труднее обрабатывать. Не волнуйтесь, вы найдете решение в нашем Windows 10 ошибок Hub,

как исправить ошибку CONFIG LIST FAILED в Windows 10

Хотя компьютерные ошибки относительно распространены и безвредны, некоторые ошибки, такие как ошибка BSoD CONFIG LIST FAILED, могут быть серьезной проблемой в Windows 10. Эти типы ошибок могут быть довольно неприятными, поэтому очень важно знать, как их исправить.

Как я могу исправить ошибку BSoD CONFIG LIST FAILED?

  1. поддерживать Windows 10 день
  2. Обновите ваши драйверы
  3. Запустите средство устранения неполадок BSOD
  4. Запустите сканирование SFC
  5. Запустите DISM
  6. Запустить chkdsk
  7. Удалить проблемное программное обеспечение
  8. Измените режим вашего жесткого диска с AHCI на ATA
  9. Запустите Авто Ремонт / Сброс Windows 10
  10. Проверьте ваше оборудование

Действия по исправлению ошибки CONFIG LIST FAILED

Решение 1 – Поддерживать Windows 10 день

Синий экран ошибок смерти может быть вызван неисправным оборудованием или определенным программным обеспечением, которое не полностью совместимо с Windows Поэтому иногда бывает сложно найти и исправить причину ошибки CONFIG LIST FAILED.

Чтобы избежать ошибок BSoD, важно скачать и установить последнюю версию Windows 10 обновлений. Используя Windows Обновление будет загружать последние исправления безопасности, и многие из этих исправлений также будут исправлять различные проблемы с оборудованием и программным обеспечением. Установив последние исправления, вы убедитесь, что ваш компьютер стабилен и защищен от ошибок BSoD.

Решение 2. Обновите драйверы

Драйверы являются неотъемлемой частью каждой операционной системы, поскольку они позволяют вашему компьютеру распознавать и использовать ваше оборудование. Если определенный контроллер не совместим с Windows 10, вы столкнетесь с ошибкой BSoD, такой как CONFIG LIST FAILED, и ваш компьютер выйдет из строя.

К счастью, обновить драйверы довольно просто, и для этого вам просто нужно зайти на сайт производителя вашего оборудования, найти ваше устройство и загрузить последние версии драйверов. Обратите внимание, что для исправления ошибки CONFIGURATION LIST FAILURE вам необходимо обновить все основные компоненты.

Обновлять драйверы автоматически

Поиск драйверов самостоятельно может занять много времени. Поэтому мы рекомендуем использовать инструмент, который делает это автоматически. Использование автоматического обновления драйверов избавит вас от необходимости вручную искать драйверы и всегда будет поддерживать вашу систему обновленной версией драйверов.

Tweakbit Driver Updater (одобрен Microsoft и Norton Antivirus) поможет вам автоматически обновить драйверы и предотвратить повреждение вашего ПК, вызванное установкой неправильных версий драйверов. После нескольких испытаний наша команда пришла к выводу, что это лучшее автоматизированное решение.

Вот краткое руководство о том, как его использовать:

  1. Скачать и установить Обновление драйвера TweakBitокно запуска контроллера обновлений
  2. После установки программа начнет сканирование вашего компьютера на наличие устаревших драйверов автоматически. Driver Updater проверит версии ваших драйверов, установленных в своей облачной базе данных, на наличие последних версий и порекомендует соответствующие обновления. Все, что вам нужно сделать, это дождаться завершения сканирования.
    Процесс сканирования Tweakbit Driver Updater
  3. В конце сканирования вы получите отчет обо всех проблемных драйверах, найденных на вашем ПК. Просмотрите список и посмотрите, хотите ли вы обновить каждый контроллер по отдельности или все сразу. Чтобы обновить один контроллер за раз, щелкните ссылку «Обновить контроллер» рядом с именем контроллера. Или просто нажмите кнопку Обновить все внизу, чтобы автоматически установить все рекомендуемые обновления.
    Полное автоматическое обновление
    Note: Некоторые драйверы должны быть установлены в несколько этапов, поэтому вам придется нажимать кнопку «Обновить» несколько раз, пока не будут установлены все их компоненты.

Решение 3 – Запустите средство устранения неполадок BSOD

Следующее, что мы собираемся попробовать, это запустить Windows Встроенный модуль устранения неполадок 10. Этот инструмент можно использовать для решения всевозможных проблем, включая проблемы BSOD. Таким образом, это также может решить ошибку ошибки списка конфигурации

Вот как бегать Windows 10 Устранение неполадок BSOD:

  1. Откройте Приложение конфигурации и перейти к Обновление и безопасность раздел.
  2. идти устранение неисправностей
  3. выбрать BSOD из правой панели и нажмите Запустите средство устранения неполадок,СПИСОК НАСТРОЙКИ НЕ УДАЛЕН Windows 10 ошибка
  4. Следуйте инструкциям на экране для завершения процесса.

Решение 4 – Запустите сканирование SFC

Другое средство устранения неполадок, которое мы собираемся попробовать здесь, – это SFC-сканирование. Проверка системных файлов – это инструмент командной строки, который в основном просматривает вашу систему на предмет возможных проблем. Если поврежденный системный файл является проблемой, этот инструмент автоматически восстановит его, и проблема будет решена.

Вот как запустить сканирование SFC на Windows 10:

  1. Перейдите в Поиск, введите cmd и откройте командную строку от имени администратора.
  2. Введите следующую строку и нажмите Enter: SFC / SCANNOWСПИСОК НАСТРОЙКИ НЕ УДАЛЕН Windows 10 ошибка
  3. Подождите, пока процесс не закончится (это дольше).
  4. Если инструмент найдет поврежденный системный файл, он автоматически восстановит его.
  5. Теперь закройте командную строку и перезагрузите компьютер.

Решение 5 – Запустите DISM

И третий инструмент для устранения неполадок, который мы собираемся попробовать, это DISM. Deployment Image Management and Service (DISM) – это инструмент, который повторно развертывает образ системы и решает возможные проблемы на этом пути. Поэтому это также может быть полезно при работе с ошибкой CONFIG_LIST_FAILED.

Мы проведем вас через стандарт и процедуру, используя установочный носитель ниже:

  1. Щелкните правой кнопкой мыши Пуск и откройте командную строку (администратор).
  2. Вставьте следующую команду и нажмите Enter:
      • DISM / Online / Очистка изображения / RestoreHealthСПИСОК НАСТРОЙКИ НЕ УДАЛЕН Windows 10 ошибка
  3. Подождите, пока сканирование не завершится.
  4. Перезагрузите компьютер и попробуйте обновить снова.
  • С Windows установочный носитель
  1. Вставьте свой Windows установочный носитель
  2. Щелкните правой кнопкой мыши меню «Пуск» и выберите в меню командную строку (администратор).
  3. В командной строке введите следующие команды и нажмите Enter после каждого:
    • dism / online / cleanup-image / scanhealth
    • dism / online / cleanup-image / restorehealth
  4. Теперь введите следующую команду и нажмите Enter:
    • DISM / Online / Cleanup-Image / RestoreHealth /source:WIM:X:SourcesInstall.wim:1 / Ограниченный доступ
  5. Обязательно поменяйте X значение с буквой диска, установленной с Windows 10 установка.
  6. После завершения процедуры перезагрузите компьютер.

Решение 6 – Запустите chkdsk

Ошибки BSoD могут быть вызваны поврежденными файлами на вашем жестком диске, и для решения этой проблемы рекомендуется запустить сканирование chkdsk. Чтобы запустить анализ chkdsk, вы должны сделать следующее:

  1. пресс Windows Key + X открыть расширенное пользовательское меню. Теперь выберите Командная строка (администратор) из меню
    командная строка-администратор
  2. После запуска командной строки введите chkdsk / f / r C: и нажмите Войти в систему,
    CHKDSK-CMD Чтобы успешно решить эту проблему, вам нужно будет просканировать все разделы на вашем жестком диске, поэтому обязательно замените C на соответствующую букву. Стоит отметить, что вы не сможете сканировать диск C, находясь в Windowsпоэтому вам придется перезагрузить компьютер для сканирования.

Если вы не можете получить доступ Windows 10 Из-за ошибки CONFIG LIST FAILED вы можете запустить chkdsk, выполнив следующие действия:

  1. Перезагрузите компьютер, пока он запускается. Повторите этот шаг несколько раз, чтобы начать автоматический ремонт.
  2. выбирать Устранение неполадок> Дополнительные параметры> Командная строка.
  3. После запуска командной строки введите chkdsk / f / r C:, Не забудьте повторить сканирование chkdsk для всех разделов на вашем жестком диске, заменив букву C соответствующей буквой.
  4. Как только вы закончите, закройте командную строку и перезагружать твой компьютер.

Решение 7 – Удалить проблемное программное обеспечение

Некоторое программное обеспечение может привести к появлению ошибки CONFIG_LIST_FAILED, и для ее исправления вам потребуется найти и удалить проблемное программное обеспечение. Если вы недавно установили или обновили какое-либо новое программное обеспечение, обязательно удалите его и посмотрите, решит ли это проблему.

Другой распространенной причиной ошибок BSoD может быть ваш антивирус, поэтому рекомендуется удалить сторонние антивирусные программы и оставить только Windows Defensor. Стоит отметить, что при удалении антивируса он иногда может оставлять определенные файлы и записи в реестре, а также очень важно их удалить.

Многие антивирусные компании имеют специальные инструменты удаления для своего программного обеспечения, поэтому обязательно загрузите один из этих инструментов и используйте его, чтобы полностью удалить антивирусную программу.

Решение 8. Измените режим жесткого диска с AHCI на ATA

По словам пользователей, FAILED SETUP LIST может появиться, если на жестком диске установлен режим AHCI, и для исправления этой ошибки вам необходимо войти в BIOS и изменить его. Чтобы войти в BIOS, сделайте следующее:

  1. Когда ваш компьютер запускается, продолжайте нажимать F2 или из, Это может быть другая клавиша F на вашем компьютере, поэтому вам придется повторять эту процедуру несколько раз, пока вы не найдете правильный ключ.
  2. При входе в BIOS вам нужно будет найти настройки жесткого диска и изменить режим жесткого диска с AHCI в ATA, Поскольку каждая версия BIOS отличается, мы рекомендуем вам обратиться к руководству по материнской плате и посмотреть, как найти и изменить эти настройки.
  3. Как только вы закончите, сохраните ваши изменения и перезагружать твой компьютер.

Решение 9 – Запустите авторемонт / перезапустите Windows 10

Если проблема не устранена, вы можете выполнить автоматический ремонт. Чтобы сделать это, выполните следующие действия:

  1. Перезагрузите компьютер несколько раз, пока он запускается. Это должно запустить автоматический процесс ремонта.
  2. выбирать Устранение неполадок> Дополнительные параметры> Автоматический ремонт,
  3. Теперь вам просто нужно выбрать свое имя пользователя и ввести пароль и Windows 10 попытаюсь починить сам.

Если авторемонт не решит проблему, возможно, вам придется выполнить Windows 10 перезагрузка. Проводя Windows После сброса все файлы с вашего диска C будут удалены, поэтому обязательно сделайте их резервную копию. После создания резервной копии сделайте следующее:

  1. Запустите автоматическое восстановление, перезагрузив компьютер несколько раз.
  2. выбрать Устранение неполадок> Сброс этого ПК, Вам может понадобиться Windows 10 установочных носителей, чтобы выполнить эту процедуру, и вы можете легко создать один из любого USB-накопителя.
  3. выбрать Удалить все> Только диск, где Windows установлен> Просто удали мои файлы,
  4. Нажмите на перезагружать кнопку и следуйте инструкциям.

Когда процесс сброса будет завершен, у вас будет только что установленная установка Windows 10 без приложения, которое может вызвать ошибку BSoD. Если проблема не устранена, это означает, что она вызвана вашим оборудованием.

Решение 10 – Проверьте ваше оборудование

Относительно распространенной причиной BSOD SETUP LIST FAILURE может быть ваше оборудование, поэтому убедитесь, что оно работает правильно. Более распространенной причиной может быть ваша оперативная память, но эта ошибка может появиться практически у любого важного компонента.

Кроме того, если вы недавно установили новое оборудование, обязательно удалите или замените его, так как оно может быть несовместимо с вашим ПК.

ОШИБКА СПИСКА КОНФИГУРАЦИИ Ошибка BSoD может быть проблематичной, но пользователи сообщили, что им удалось исправить ошибку путем обновления драйверов или изменения режима жесткого диска. Если эти решения не работают для вас, не стесняйтесь попробовать другие решения в этой статье.

Часто задаваемые вопросы: Подробнее об ошибке Ошибка списка конфигурации

  • Что такое ошибка CONFIG LIST FAILED?

Ошибка CONFIG LIST FAILED – трудная ошибка BSoD, чтобы идентифицировать, потому что это может быть вызвано многими проблемами. Однако наиболее вероятной причиной является проблема с вашим жестким диском.

  • Как я могу исправить ошибку CONFIG LIST FAILED?

Чтобы избежать ошибок BSoD, рекомендуется регулярно обновлять операционную систему и драйверы. Однако для решения этой проблемы сначала запустите средство устранения неполадок BSOD, а затем запустите сканирование SFC и DISM. Это может быть связано с вашим жестким диском, поэтому попробуйте изменить режим жесткого диска с AHCI на ATA в BIOS.

  • Может ли неисправный жесткий диск вызвать BSOD?

Да, жесткий диск может вызвать ошибки BSoD. Особенно если у вас старый компьютер. Однако, если он новый, он должен выглядеть в другом месте как проблемный драйвер. В любом случае, обязательно сначала обновите операционную систему и драйверы.

От редактора Note: Этот пост был первоначально опубликован в октябре 2018 года и с тех пор был обновлен и обновлен в апреле 2020 года для обеспечения свежести, точности и полноты.

Add comment