Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

«Список покупок Google» получает новый дизайн, но в процессе становится очень простым списком

Примечание. Следующая статья поможет вам: «Список покупок Google» получает новый дизайн, но в процессе становится очень простым списком

Недавно Google обновил стандартную функцию «Список покупок», используемую устройствами Assistant и Home. Для многих пользователей это огромный визуальный и функциональный регресс, лишивший полезных возможностей.

Помимо голосовых команд, к вашему списку продуктов можно получить доступ на мобильном телефоне (и на рабочем столе) через Интернет. Настройки Google Assistant и приложение Home также предлагают несколько ярлыков для shoppinglist.google.com.

Сначала вы заметите, что что-то изменилось, поскольку теперь страница называется «Список покупок Google», а не «Мой список покупок». Кроме того, теперь предлагается автоматическая темная тема в зависимости от настроек вашего устройства. Это переход к Google Material Theme из предыдущего языка дизайна компании (2018 г.), а предыдущая итерация показана на изображении выше (2017 г.).

С организационной точки зрения «Поделиться» и «Сортировать» больше нет на панели приложения, а дополнительное меню позволяет: переименовать список, удалить список, удалить все отмеченные, отметить все и снять все отметки.

Редизайн

Вы не можете скрыть выбранные параметры, так как элементы просто перемещаются вниз. Кроме того, единственными доступными параметрами сортировки являются «Алфавитный» и «Порядок добавления», поскольку параметр «Категории» был удален, хотя, похоже, это произошло ранее за год до редизайна.

Между тем, есть два сбивающих с толку способа добавить что-то в ваш список со встроенной опцией вверху, к которой присоединяется новая плавающая кнопка действия (FAB), которая открывает диалоговое окно. Оба больше не имеют экономящего время автозаполнения, а записи в списке не сопровождаются полезными изображениями. Кроме того, вы больше не можете развернуть элемент, чтобы добавить количество или примечания.

Ящик навигации позволяет вам создать «Новый список» с собственным FAB, а «Отправить отзыв» — это опция. Те, кто недовольны новым дизайном, должны оставлять комментарии по этому пути.

Будем надеяться, что это только первая версия нового списка покупок Google, но перед запуском редизайна определенно нужно было добавить еще несколько возможностей.

Предыдущий дизайн

FTC: Мы используем автоматические партнерские ссылки, приносящие доход. Более.

Проверьте Tehnographi на YouTube для получения дополнительных новостей: