Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Список приложений, которые не будут работать в macOS Catalina

С его улучшениями и ограничениями новая macOS 10.15 неизбежна. Официальный релиз запланирован на сентябрь 2019 года, но Apple Опытные пользователи тестировали Catalina задолго до этого – с бета-версией macOS 10.15. Если вы не один из них, вы можете проверить лучшие активы новой macOS здесь.

Catalina поставляется с расширенным рабочим пространством, без iTunes и 64-битной архитектурой приложений. По словам раннего пользовательские отчетыбета чувствует себя быстрее и стабильнее, чем предыдущие.

Хотя не все так радужно. При переходе на 64-битные приложения macOS Catalina перестает поддерживать приложения с 32-битной архитектурой. Для вас это означает отсутствие доступа к более 200 популярных приложений,

Пакет несовместимых приложений был обнаружен разработчиком iOS, Стивом Мозером, когда он тестировал бета-версию Catalina для разработчиков. После обновления вы можете найти полный список в библиотеке /Apple/ Library / Связка.

Мы собрали крупный Adobe, Appleи программы Microsoft, с которыми у вас возникнут проблемы в macOS Catalina. Пока не нужно паниковать – есть способы это исправить.

Какие приложения Mac перестанут работать

Проблема несовместимости Catalina касается не только сторонних приложений. Apple не готов на 100%. Для людей, работающих с мультимедийными проектами, важно знать, какое программное обеспечение Adobe не будет работать после обновления. Так что сделайте глубокий вдох и посмотрите, что уходит.

Apple приложения не работают в Каталине

  • iWork'09, старая версия AppleОфисный пакет, который включает в себя Pages, Keynote и Numbers. Apple выпустила новый пакет с 64-битными приложениями в 2013 году – поэтому обновление решит проблему здесь. Кроме того, вы можете получить более продвинутые заменители, такие как Ulysses для написания и уценки.

  • Final Cut Studio и Студия Логики. Вместо этого вы можете перейти на Final Cut Pro X и Logic Pro X.

  • AppleDVD-плеер (более старые версии выпущены до MacOS Mojave).

  • апертура, Приложение не будет работать в Каталине, хотя оно 64-битное. Apple рекомендует переключиться на фотографии или Adobe Lightroom. Если вам нужен редактор профессиональных уровней за умеренную цену, вы можете попробовать CameraBag Pro.

Приложение CameraBag Pro

Приложения Microsoft не работают в Каталине

  • 2011 версия Microsoft Office (Word 2011, Excel 2011, PowerPoint 2011, Outlook 2011). Чтобы продолжить использовать приложения, получите версию Microsoft Office 2016 года. Или вы можете переключиться на AppleIWork, Ulysses или другие альтернативы Mac.

Приложения Adobe не работают в Каталине

С тех пор как Adobe перешла на модель подписки Creative Cloud, в продуктах Adobe появилось много общих компонентов. Например, если вы покупаете подписку, вы можете получить 64-битное приложение с 32-битным установщиком. Это не сработает в Каталине. Adobe говорит, что они работают над обновлением общих компонентов для MacOS 10.15. В то же время, будьте в курсе несовместимых приложений:

  • Photoshop, Были проблемы с версией Photoshop 2018 года в MacOS Mojave, так что вы можете ожидать проблемы и с Catalina. Если вы хотите использовать приложение, Adobe рекомендует получить Photoshop CC 2019.

  • Премьера Про, Приложение является 64-битным, но в macOS 10.15 сообщалось о проблемах, связанных с доступом к камере и микрофону.

  • Иллюстратор, Версия CS5 не будет поддерживаться в Catalina, но вы можете перейти на CS6.

  • InDesign, С этим ты должен попрощаться. По крайней мере на данный момент. Последняя версия CS6 еще не была обновлена ​​до 64-битной архитектуры.

  • Acrobat Pro. Последняя версия приложения, а также Acrobat DC и Acrobat Reader DC, имеют 32-разрядные компоненты. Так что пока нет.

Большинство приложений Adobe, даже с 64-битной архитектурой, известны проблемами Dark Mode. Так что, если вы продолжите использовать приложения в Каталине, будьте осторожны с темнотой.

В качестве безопасной альтернативы приобретите CameraBag Pro или Capto. Они одинаково хорошо работают для профессиональных дизайнеров и любителей. Оба доступны на Setapp, пакет подписки, который, кстати, предлагает гораздо больше инструментов для редактирования фотографий – просто спросите об этом.

фоторедакторы Setapp

Как проверить, совместимо ли приложение с Catalina

Мы много говорили об устаревшей архитектуре приложения, поэтому первое, что вы захотите проверить при обновлении, это то, является ли ваше приложение 32-битным. Вот простой способ сделать это на Mac:

  1. Нажми на Apple логотип в левом верхнем углу.

  2. Выбрать Об этом Mac> Системный отчет,

  3. Перейдите к Приложения на вкладке программного обеспечения.

  4. Найдите свое приложение в списке и проверьте, говорит ли оно «Да» в 64-битном столбце. В macOS Catalina такой колонки не будет. Итак, вам нужно нажать на приложение и увидеть краткое описание, которое говорит:Вид: 64-битный«.

Также рекомендуем обратить внимание на поле «Получено из». В идеале это должно сказать Apple, Mac App Store или Идентифицированный разработчик. Избегайте использования приложений, которые определены как «Получено из неизвестного», в то время как они, скорее всего, будут плохо себя вести.

проверить совместимость приложения с Каталиной

Если вы хотите удалить 32-разрядные приложения перед обновлением, CleanMyMac X ударит все за вас. Откройте приложение и перейдите к Uninstaller, Отфильтруйте ваши приложения по 32-битным и нажмите Удалить, Вместо того, чтобы каждый раз проверять системный отчет, вы можете найти и удалить все устаревшие приложения за несколько секунд.

CleanMyMac X фильтрует 32-битные приложения

Если ваше приложение не работает в macOS 10.15

Проблема с 64-битной архитектурой заключается в том, что многие разработчики решили не оптимизировать свои 32-битные приложения для Mac с выпуском Catalina. Если это так, и вы не можете найти альтернативу отсутствующему приложению, возможно, вам придется вернуться к Mojave. К счастью, есть способ исправить большинство проблем с приложениями, не работающими в Catalina:

  • Проверьте, есть ли у разработчика 64-разрядное обновление для вашего приложения.

  • Ищите альтернативное приложение, совместимое с macOS 10.15. Например, большинство приложений Adobe для редактирования фотографий и видео можно заменить на Capto или CameraBag Pro.

  • Откатитесь на Mojave и продолжайте использовать 32-битные приложения. Вы должны отметить, однако, что Apple может прекратить поддержку Mojave к 2020 году, что означает, что он рано или поздно прекратит поддержку 32-битной архитектуры.

Хотя многие разработчики продолжают работать над совместимостью Catalina, в список будут внесены дальнейшие изменения. Для вопросов и быстрого понимания, следуйте Обсуждение MacRumors на приложениях Catalina.

Add comment