Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Сплит-тестирование рекламных объявлений Google для электронной коммерции: 7 экспертных, малоизвестных трюков

Сплит-тестирование объявлений Google идеально подходит для определения того, какие объявления приносят наибольшую отдачу от инвестиций в ваш интернет-магазин.

По сути, показывая одно объявление своей аудитории половину времени, а другое – другую, вы можете лучше определить, какой из вариантов обеспечивает наилучшие показатели кликов и цену за клик.

Постоянное сравнение и точная настройка ваших рекламных кампаний позволит вам правильно разместить рекламу перед своей аудиторией, а также сократит расходы на рекламу.

Благодаря более интеллектуальному сплит-тестированию Google Ads вы сможете максимизировать возврат своих объявлений, как никогда раньше.

Но не все сплит-тесты созданы равными.

В этом посте мы разобьемся Семь методы сплит-тестирования, используемые некоторыми из самых успешных маркетологов электронной коммерции.

Вот таблица содержания, вы можете перейти к той, которая вас больше всего привлекает, или просто продолжить читать, чтобы узнать их все!

Готов начать?

Специальные предложения Smoke-Test с усиленными сообщениями в социальных сетях

Объявления Google не обязательно должны быть первыми, где вы будете тестировать новые предложения в своих продуктах для электронной коммерции. Один метод, который я нашел удивительно эффективным, – это использование органических постов в социальных сетях для проведения ранних сплит-тестов.

То, как это работает, заключается в том, что когда вы предлагаете новую идею для тестового варианта, Вы создаете органическую публикацию в социальных сетях, которая затем распространяется по вашим фирменным каналам с небольшим рекламным бюджетом.,

Facebook другие платформы социальных сетей предоставляют множество собственных данных, чтобы помочь нам проверить рейтинг кликов, чтобы вы могли увидеть, насколько на самом деле существует интерес к предложению среди ваших нынешних поклонников.

Например, KlientBoost предлагает не только полноценные КПП агентство услуги, но они также продают PPC / CRO академия для цифровых маркетологов. Когда они более активно продвигали этот продукт, они использовали тестирование дыма, чтобы помочь определить лучший способ создания регистраций / студентов для своей академии.

И то, что они обнаружили, доказывает, насколько важно тестирование дыма:

Источник изображения

Понятно, что они собирались вести регистрацию совершенно неправильно. Люди больше интересовались тем, чтобы брать домой учебные материалы об академии, прежде чем планировать демонстрацию.

На самом деле они были более чем в 4 раза интереснее…

Если есть интерес к предложению в социальных сетях (что с уверенностью сказать было), вы тогда создайте полноценный вариант страницы и начните собственно тестирование с разделением с предложением целевой страницы в Google Ads (где реальные деньги).

Это экономит ваше время и ресурсы, обеспечивая Вы не вкладываете свой маркетинговый бюджет в целевую страницу и кампанию PPC в предложение, которое не вызывает большого интереса у вашей целевой аудитории.,

Вернуться к списку приемов сплит-тестирования объявлений Google

Меньше сосредотачивайтесь на демографии и психографии (и больше на основах покупателя)

Многие кампании PPC начинаются с фокусировки на демография и психография. Хотя это, безусловно, может помочь при выборе параметров таргетинга для вашей кампании, это не должно быть единственной вещью, которой вы руководствуетесь при написании своей копии PPC.

Как Говард Джейкобсон из поисковой системы Watch объясняет:

В объявлениях PPC необходимо сосредоточиться на «ситуативном измерении who (которое) относится к поиску под рукой. Кто-то, ищущий (мотоциклетные штаны), может получить свой первый мотоцикл и не знает, какой тип подгонки или материала ему подходит. Это может быть опытный уличный гонщик, который хочет заняться мотокроссом. Они могут быть владельцем велосипеда или пассажиром ».

Пример сплит-тестирования Google Ads 2

Источник изображения

Занимаясь «ситуативным кто», вы сможете лучше определить, что, почему и как Это объясняет, почему потенциальный клиент в первую очередь вводит эти поисковые запросы в свой браузер.

Понимание этих основ покупателя позволит вам найти правильный голос и обмен сообщениями, действительно проникнув в головы ваших клиентов – то, чего не могут достичь только демография и психография. Вы поймете, чего они хотят, почему они этого хотят и как вы можете доставить это с продуктами вашего магазина.

Вернуться к списку приемов сплит-тестирования объявлений Google

Попробуйте использовать «мощные слова», чтобы вызвать немедленные эмоции в перспективе

Самые эффективные слова – будь то рекламная кампания или реклама в журнале – вызывают у читателя эмоции. Эти слова призваны вдохновить клиента на немедленные действия, чтобы узнать больше о продукте или совершить покупку.

Это триггерные слова, которые иногда называют силовыми словами.

Хотя маркетинговые исследования давно доказали, что использование слова «вы» может оказать впечатляющее влияние на покупателей, это далеко не единственное слово силы, которое может вызвать немедленный ответ.

методика сплит-тестирования объявлений Google 3

Источник изображения

Анализ кампаний AdWords за 2014 год обнаружил, что самые популярные слова триггера включены:

  • Получить
  • Сейчас
  • найти
  • Сохранить
  • Поиск
  • Результаты

Интересно, что все эти триггерные слова имеют более высокий, чем ожидалось, рекламный жаргон, например, «купить».

Просто убедитесь, что ваши триггерные слова вызывают намеченный эмоциональный отклик …

Хотя «бесплатно» считается самым популярным прилагательным, оно не обязательно поможет вам заплатить клиентам, особенно если у вас фактически нет бесплатного предложения.

Выберите подходящие слова, чтобы покупатели не разочаровались в содержании вашего магазина после того, как нажмут на ваше объявление.

Вернуться к списку приемов сплит-тестирования объявлений Google

Сплит-тестовая реклама, которая явно идет вразрез с «обычной маркетинговой мудростью»

Есть бесчисленное множество статей, поддерживающих «лучшие практики» для PPC и других методов маркетинга. Хотя некоторые Уроки PPC (такие как рассмотрение ценности ваших клиентов на протяжении всей жизни или определение цели вашей кампании) всегда применимы, иногда, Отказ от общепринятых взглядов иногда может привести к лучшим результатам.

Источник изображения

тематическое исследование от HotJar является прекрасным примером этого. Эта компания, занимающаяся разработкой программного обеспечения, являющаяся лидером в области анализа тепловых карт, попыталась увеличить количество регистраций на целевых страницах, следуя часто цитируемым рекомендациям по сокращению количества полей в онлайн-формах.

Их результат?

Количество регистраций от анонимных посетителей до регистраций взлетело до небес … (Однако) измененная форма не привлекла новых клиентов.
Это только увеличило количество регистраций, но эти регистрации были менее квалифицированными и менее склонными становиться клиентами ».

Луи Гренье, ведущий контента в Hotjar

Тот же принцип может применяться к кампаниям PPC в вашем магазине.

Создавая сплит-тестирование Google Ads, не бойтесь попробовать что-то, что идет вразрез с традиционными рекомендациями PPC.

Например, вы могли бы сосредоточиться на особенностях продукта, а не на преимуществах в вашем объявлении, или использовать короткие ключевые слова вместо длинных ключевых слов.

Каждый бизнес, аудитория и кампания разные. Вы никогда не знаете, когда что-то неожиданное может дать более сильные результаты, чем обычная маркетинговая мудрость.

Вернуться к списку приемов сплит-тестирования объявлений Google

Использование нескольких целевых страниц в качестве дополнительной метрики сплит-тестирования

Сами объявления – не единственное, что вы должны сплит тестировать. Отправка пользователей на разные целевые страницы после того, как они нажмут на ваш сайт, также может существенно изменить ситуацию.

Это дает вам возможность протестировать различные элементы ваших целевых страниц, чтобы определить какие варианты лучше всего подходят для конверсии клиентов после того, как они нажмут на объявление,

Даже такие незначительные вещи, как изменение цвета кнопки призыва к действию или изменение информационных полей в форме регистрации, могут повлиять на продажи и потенциальных клиентов.

Источник изображения

В тематическое исследование от BigCommerce, Брэндон Чатем, основатель и генеральный директор NatoMounts, отметил, что Постоянное выполнение A / B-тестов для оптимизации его воронок (для целых веб-сайтов, а не только для целевых страниц) сыграло решающую роль в оптимизации процесса оформления заказа.

Последовательное тестирование мобильных оптимизаций и различных интеграций платежей позволило ему привлечь нового посетителя на свои целевые страницы к завершенной проверке всего за несколько секунд. 43 секундыВ результате выручка за 6 лет составила более 20 миллионов долларов.

Чатем добился этих результатов, сосредоточив оптимизацию своего сайта на своей, в основном, мобильной аудитории.

При тестировании своих целевых страниц учитывайте предпочитаемый тип аудитории устройства, интересы и многое другое. Не бойтесь идти в ногу со своими настройками, такими факторами тестирования, как макет, описания продуктов, изображения и многое другое.

Когда вы A / B тестируете свои целевые страницы, вы будете лучше подготовлены к оценке того, что резонирует с вашей аудиторией, чтобы вы могли улучшить взаимодействие, конверсии и продажи.

Вернуться к списку приемов сплит-тестирования объявлений Google

Ужасно мелкие (а иногда и глупые) изменения могут привести к массовым победам – ​​проверить все

Слишком легко попасть в ловушку тестирования совершенно разных объявлений друг против друга.

Хотя сплит тестирование существенно отличается Копия PPC может дать вам отличное представление о типе контента, который иногда лучше всего подходит вашей целевой аудитории, удивительно небольшое изменение может привести к такой же большой победе,

Два объявления PPC могут использовать один и тот же заголовок и URL, но изменить в описании только несколько слов, и одно будет работать значительно лучше, чем другое.

Является ли «узнать больше» лучшим призывом к действию, чем «купить сейчас»? Что произойдет, если вы переключите две строки в текстовом описании или вынесли несколько запятых? Невероятно, но такие изменения Можно Сделать разницу.

Эти небольшие изменения не обязательно должны быть изолированы от заголовков рекламы. Погружение в мелочи вашего аккаунта может иногда помочь определить небольшие корректировки, которые вы можете внести, что может привести к довольно крупным выигрышам.

Например, с одним из наших клиентов мы провели глубокий анализ, когда заметили, что можно внести одно изменение в их стратегию назначения ставок.

Все, что мы сделали, это переключились с ручной цены за клик на целевую цену за конверсию. И просто посмотрите на результаты;

Источник изображения

С увеличением конверсии на 9%, увеличением выручки на 11% и ростом ROAS на 57%, я думаю, вы можете считать это большой победой.

Это просто доказывает, что когда дело доходит до CRO, это не время, которое вы вкладываете, а то, что вы вкладываете в это время.

Не бойтесь проверять, казалось бы, незначительные аспекты вашей рекламы. В конце концов, повышение коэффициента конверсии даже на долю процента приведет к увеличению продаж и доходов вашего магазина.

Вернуться к списку приемов сплит-тестирования объявлений Google

Создание и тестирование нескольких объявлений (ошибка новичка) с помощью вариантов рекламы Google

Создание и тестирование, казалось бы, бесконечной линейки вариаций рекламы по своему усмотрению может оказаться изнурительным, особенно если у вас есть другие маркетинговые обязанности. К счастью, с его точно названным варианты рекламы Система Google позволяет легко создавать и тестировать рекламу.

Эта система позволяет вам тестировать переменные на любом количестве объявления.

Вы можете использовать только заголовок, описание или все аспекты объявления. Параметры фильтра дают вам еще больше возможностей помогая вам найти рекламу, которую вы хотите изменить.

Варианты вариантов включают в себя замену заголовка 1 и заголовка 2 вашего объявления, поиск и замену определенного слова или фразы из всех объявлений в кампании или обновление параметров текста и URL для каждой отдельной рекламы.

Как только вариант готов, вы можете назначить ему процент от бюджета вашей кампании, а затем подождать, чтобы увидеть фактические цифры.

Источник изображения

После того, как вы получили ваши данные, Вы можете удалить или приостановить исходные объявления и заменить их новым вариантом или создать новые объявления, используя этот вариант, сохраняя при этом оригинальные объявления в ротации PPC., Если вариант провалился, вы можете просто удалить его.

Но не просто запустить один вариант! Вы никогда не знаете, какие изменения окажут наибольшее влияние.

Чем больше вариантов вы запустите, тем легче будет найти контент, наиболее подходящий для ваших показателей.

Вернуться к списку приемов сплит-тестирования объявлений Google

А теперь приступим к тестированию!

КПП реклама остается одним из самых мощных инструментов для магазинов электронной коммерции, пытающихся создать свою клиентскую базу – но только если вы создадите правильный обмен сообщениями с помощью своих объявлений Google.

Благодаря раздельному тестированию объявлений Google вы будете более уверенно инвестировать в свои кампании благодаря обнаруженным действительным данным.

Поскольку вы используете сплит-тестирование Google Ads, чтобы узнать больше о своей целевой аудитории, вы также сможете лучше создавать еще более успешную рекламу в будущем.

Как сплит-тестирование помогло вам улучшить результаты вашей кампании PPC? Вы сами пробовали какие-либо из этих советов? Оставьте комментарий, чтобы поделиться своей историей!

Джонатан Дейн – международный спикер и основатель KlientBoost– креативное и креативное агентство по рекламным объявлениям и целевым страницам, которое стремится к результатам и рентабельности инвестиций.
Если вы считаете эту статью хорошей, вы должны увидеть, что он пишет на их КПП и CRO блог,
Вы можете связаться с ним по Twitter, Facebook, Instagram, а также LinkedIn,


Add comment