Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Спорное решение контролировать планы семьи Spotify – 13/09/2019

Платформа потоковой музыки Spotify установлен в последнем обновлении его условий использования своего «премиального» семейного плана, который попросит пользователей подтвердить свой домашний адрес «время от времени»мера, которая вызвала спор о контроле конфиденциальности.

Как обнаружили СМИ CNET, Spotify включен в последнее обновление его условий плана семьи, выпущенного 19 августа, о том, что услуга «возможно, время от времени адрес будет подтверждаться повторно, чтобы удостовериться, что требования для доступа к услуге все еще выполняются».

План, в настоящее время доступный в Аргентине 140 песо в месяц, состоит из премиальной подписки на шесть учетных записей по сравнению с индивидуальным «премиальным» планом (с тремя бесплатными пробными месяцами).

После ввода новых политик Spotify теперь указывает, что «Все члены семейного плана должны жить вместе», как они собирают свои условия. Для активации учетной записи пользователю предлагается подтвердить и обновить свой домашний адрес.

Чтобы установить адрес, служба использует поиск адресов в Картах Google, поэтому они заявляют, что «адрес, который вы вводите при активации и повторная проверка будет зависеть от дополнительных условий службы Google Maps и политики конфиденциальности Google. "

На своей странице поддержки они заявляют, что сначала они используют Google Карты, чтобы «помочь владельцу плана найти свой собственный адрес», а затем попросят приглашенных участников подтвердить, что они живут по тому же адресу », включив услуги местоположение ваших устройств или поиск и подтверждение вашего адреса вручную с помощью поиска вашего адреса в Картах Google. "

Несмотря на это, они заявляют, что «мы не отслеживаем ваше местоположение. Мы проверяем ваш адрес только в тот момент, когда вас просят подтвердить, что вы живете по тому же адресу». И они добавляют, что «мы также не храним никаких координат как только процесс проверки завершен ".

С музыкальной платформы они утверждают, что компания "оставляет за собой право прекратить или приостановить доступ к услуге Spotify Family Premium и аккаунт немедленно и в любое время, если вы не соответствуете критериям приемлемости. "

Со своей стороны, компания заявляет, что пользователь может отменить подписку на этот тарифный план в любое время, войдя в свою учетную запись Spotify или со страницы условий обслуживания. Если владелец учетной записи отменяет подписку или если учетная запись отменяется Spotify, дочерние учетные записи будут автоматически отменены.

Источник: DPA