Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Способы выявления и лечения ротавирусов, которые должен знать каждый родитель

Ротавирус или желудочный грипп могут не показаться серьезным заболеванием. Но это может быть очень опасно для детей. Важно знать все симптомы и быть готовыми немедленно помочь, потому что жизнь ребенка действительно зависит от его реакции.

Хорошая сторона это не будет пугать вас статистикой. Мы только расскажем вам, что делать для лечения ротавируса и как избежать последствий.

Помните, ротавирус не имеет ничего общего с гриппом.

Что такое ротавирус?

Ротавирус был обнаружен профессором Рут Бишоп, врачом из Австралии. Целые вирусные частицы напоминают колеса или шары (от латинского слова rota, что означает колесо).

Когда эти частицы проникают в наше тело, они начинают разрушать тонкие кишечные вены. Процесс пищеварения ухудшается, человек испытывает сильную диарею и рвоту, а дети испытывают сопутствующие высокие температуры.

Основные симптомы

Основными симптомами ротавируса являются:

  • тошнота и рвота
  • понос
  • высокая температура
  • боль в животе и урчание

Главная угроза вашему ребенку – обезвоживание, вызванное этими симптомами.

В некоторых случаях возникают кашель и простуда, что затрудняет понимание того, что не так. Некоторые дети теряют сознание и испытывают судороги из-за быстрого обезвоживания.

Как вы узнаете разницу между ротавирусом и пищевым отравлением?

Достаточно легко отличить вирусы от пищевых отравлений, и в лечении нет значительной разницы. В случае пищевого отравления ребенок должен получать достаточно сорбента и пить много воды.

В случае пищевого отравления:

  • Рвота не так уж и плоха.
  • Температура не повышается и не нормализуется снова быстро.
  • Диареи нет и она не проходит быстро.
  • Боли в животе не длятся долго.

Как лечить ротавирус и какие препараты опасны в этом случае

Поскольку обезвоживание и дефицит минеральных веществ являются наиболее опасными вещами для выживания вашего ребенка, ротавирусное лечение должно решить эту проблему. Лечение зависит от симптомов, потому что нет конкретного лекарства для борьбы с ротавирусом.

Важно сделать следующее:

  • Дайте жидкости организму. Специальный солевой раствор (электролит) восстановит баланс необходимых элементов. И, конечно же, не забывайте воду. В случаях сильной рвоты ребенок всегда должен пить небольшое количество. Если у вас есть ребенок и вы не хотите пить, попробуйте дать ему жидкости с помощью шприца.
  • Проверьте температуру. Если количество воды в порядке, организм победит вирус быстрее. В случае высоких температур родителям рекомендуется давать детям жаропонижающие средства.
  • Используйте сорбент (и активированный уголь и сорбентосодержащие препараты).
  • Не используйте антибиотики. Антибиотики не борются с вирусами и могут быть опасны в случае ротавируса. Они влияют на кишечник, который уже поврежден и может вызвать острую диарею. Врачи назначают антибиотики только в нескольких случаях, например, если диарея длится более 14 дней, у кого-то диагностируют глисты или есть подозрение на холеру.

Если вы не можете получить электролиты в аптеке или на рынке, вы можете создать раствор, который снабжает организм количеством соли и других необходимых элементов:

  • 30 жидких унций воды
  • 2 столовые ложки сахара
  • 1 чайная ложка соли
  • 1 чайная ложка пищевой соды

Когда нужно быстро реагировать

Люди всех возрастов страдают от ротавируса, но в основном нападают на детей в возрасте до 6 лет. В некоторых случаях требуется помощь врача. Некоторые из них рекомендуют предотвращать заражение ротавирусной вакциной.

Ротавирус очень опасно для детей младше 2 лет тогда ты должен действовать быстро.

Вам следует обратиться к врачу, если ребенок обезвожен. Его основными характеристиками являются: ребенок не потеет, не может дышать или не мочится более 3 часов в час. Также обратите внимание на то, плачет ли ваш ребенок без слез или языка и не высохла ли его слизистая оболочка. В этом случае дети подвергаются высокому риску пневмонии.

Не бойтесь больниц или машин скорой помощи – доктор сделает все возможное, чтобы помочь вашему ребенку.

Нужна ли определенная диета?

В течение первых 24 часов человек может не хотеть есть, но должен пить достаточно воды. Вы также можете дать ребенку чай вместо воды. Молоко и молочные продукты запрещены, потому что ротавирус способствует непереносимости лактозы.

Вы должны забыть кормить куриный бульон вашего ребенка, потому что это вызывает диарею.

Что они могут съесть? Попробуйте кормить их нейтральными веществами и медленно расширять меню, когда диарея больше не является проблемой. Попробуйте дать им следующие продукты:

  • Россия
  • Каша производится в воде
  • Раздавить картофель водой и овощным супом.
  • Жареные яблоки

Мы надеемся, что эти советы полезны, и что ваш ребенок всегда здоров! Знаете ли вы другие предложения, чтобы поделиться с нами?

Источник: https://brightside.me/inspiration-health/ways-to-identify-and-treat-rotavirus-that-every-parent-should-know-606510/

Add comment