Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Способы подтверждения информации, которую вы видите в социальных сетях

Платформы социальных сетей — это не просто средство развлечения, теперь они стали основным источником информации для многих людей. Однако вероятность того, что эта информация окажется недостоверной, очень высока. Итак, как нам подтвердить новости, которые мы видим в социальных сетях? Есть несколько важных моментов, на которые стоит обратить внимание, чтобы держаться подальше от информационного загрязнения.

Самая большая ценность, которую Интернет принес пользователям, — это время. Нам больше не нужно ждать основного выпуска новостей или завтрашней газеты, чтобы узнать о событии. Мы можем узнавать последние новости и информацию с веб-сайтов и даже из социальных сетей. С этим не подтверждено, Количество неверного или намеренно искаженного контента растет день ото дня.

Распространение неподтвержденной информации является одной из самых больших проблем во всем мире. Потому что большие массы могут быть затронуты необнаруженными новостями или информацией, которой поделился неизвестный пользователь социальных сетей. Новости и информация, которую мы видим на платформах социальных сетей Есть несколько способов подтверждения. Благодаря этим методам можно уйти от информационного загрязнения и дойти до самой правды.

Способы иметь в виду, чтобы подтвердить информацию в социальных сетях:

  • Скептически относитесь к увиденным новостям.
  • Попробуйте проверку источника.
  • Узнайте о новостях на разных платформах.
  • Выполните обратный поиск изображений в Google.
  • Не полагайтесь на скриншоты.
  • Подтверждают одни и те же новости из разных источников.
  • Доступ к официальным источникам.
  • Проверьте дату выпуска.
  • Не просто интерпретируйте новости, основываясь на заголовках.
  • Имейте надежные источники, на которые вы можете сослаться.

Скептически относитесь к увиденным новостям:

На самом деле вы можете использовать скептический подход в любой сфере своей жизни. Никогда не верьте сразу чьему-то слову, информации, которую вы где-то прочитали, идее, описанной в книге, или новости, которую вы видите в социальных сетях. Используя разные методы подтверждения, ваш разум и совесть Ставьте под сомнение любую информацию, которую вы узнали. Вы обязательно добьетесь нужного результата.

В общем, его система основана на этом сомнении. Процесс исследования начинается с подозрения в усвоенных знаниях. В процессе исследования усваивается гораздо больше информации, и это еще больше углубляет исследовательский процесс. К сожалению получить информацию легко, а нужную информацию трудно получить. Мы находимся в периоде. По этой причине мы всегда должны с подозрением относиться к легкодоступной информации и стремиться к точной информации.

Попробуйте проверить источник:

Неизвестная новая учетная запись создается только для того, чтобы привлечь подписчиков и участие. сенсационная информация может поставил. Перейдите к исходной учетной записи, которая сделала публикацию, и просмотрите ее. Посмотрите, есть ли учетная запись для обмена новостями или информацией, которая занимается этим в течение длительного времени. При необходимости свяжитесь с этим аккаунтом и спросите, откуда у него информация. Постарайтесь добраться до источника новостей, чтобы получить толковый ответ.

Узнайте о новостях на разных платформах:

Instagramновости, которые вы видите в Twitter’из, Twitterновости, которые вы видите в Facebookиз, FacebookПопробуйте подтвердить новости, которые вы видите на веб-сайте с актуальным потоком. Даже если это источник новостей. только один Twitter информация, предоставленная учетной записью Не верьте его точности. Конечно, разные источники и разные платформы должны были делиться одними и теми же новостями.

Выполните обратный поиск изображений в Google:

Самый большой обман в новостях и информации, распространяемой в социальных сетях, осуществляется с помощью визуальных эффектов. Изображением события, которое произошло много лет назад, можно поделиться, как если бы оно было новым. Неизвестное стоковое фото, как если бы оно принадлежало реальному событию и человеку можно поделиться. С помощью обратного поиска изображений Google вы можете легко получить доступ к источнику общего изображения и узнать правильную информацию.

Не верьте скриншотам:

Скриншоты постов известных имен и политиков делаются по всему миру и сохраняются у некоторых людей на случай удаления публикации. Однако это также открывает путь для больших обманов. Простой обмен экономикой, с небольшими изменениями в Легко может стать криминальным элементом. Именно поэтому скриншоты заслуживают доверия, а не считаются одним из источников, подтверждающих новость.

Подтверждают одни и те же новости из разных источников:

Некоторые учетные записи и веб-сайты в социальных сетях могут в одностороннем порядке транслировать информацию и делиться ею в целях защиты определенного взгляда или идеологии. Даже если новости верны Поскольку оно отражено лишь с односторонней точки зрения, оно поддается обману читателя. Поэтому старайтесь подтверждать новости, которые вы видите, из как можно большего количества различных источников. Вы можете видеть, что аккаунты, отстаивающие разные взгляды, сообщают одни и те же новости по-разному и что событие на самом деле совершенно разное.

Получить официальные ресурсы:

Сегодня все официальные учреждения имеют веб-сайт и учетную запись в социальных сетях. Какое бы учреждение ни подпадало под юрисдикцию мероприятия, это учреждение обязательно публикует сообщения на своем веб-сайте или в учетной записи в социальных сетях, и эти сообщения публикуются. принято как официальное заявление. Поэтому не верьте ни одному утверждению, которое вы не видели в официальных источниках.

Проверьте дату выпуска:

Особенно Facebook и группы WhatsApp, мы часто видим, как старые новости делятся так, как если бы они были новыми событиями. Событие и новости реальны, но может быть, это произошло много лет назад и не действует сегодня. Такая форма обмена, даже бессознательная, является актом обмана читателя. Поэтому проверяйте дату публикации новостей и информации, которую видите. Для точной информации достаточно будет добавить дату в поиск Google. Таким образом, вы увидите самую актуальную информацию по теме.

Не интерпретируйте новости только по заголовкам:

Мы можем столкнуться с тысячами контента, подготовленного и опубликованного с целью кликбейта, также называемого кликбейтом, на платформах социальных сетей. Заголовки, заголовки, материалы, подготовленные для этой цели, также обычно активировать считыватель и готов перейти по ссылке. По этой причине они могут делиться четкой и необъяснимой информацией, даже если она не является ложной. Когда вы видите контент с таким заголовком, внимательно изучите его.

Имейте надежные источники, на которые вы можете сослаться:

Никогда не соглашайтесь на несколько источников информации. Тем не менее, вы давно следите за что вы не видели, чтобы делиться ложными новостями вы можете использовать некоторые источники в качестве основной ссылки. Не верьте каждой новости, которую вы видите здесь, но «это может быть правдой, если она будет распространяться и здесь». вы можете думать как. Каждый пользователь может определить источник, на который следует ссылаться, в соответствии со своими предпочтениями. Тем не менее, вы должны рассмотреть источники, которым, как вы знаете, доверяют все.

В целях предотвращения информационного загрязнения мы видим в социальных сетях Как мы подтверждаем информацию Мы ответили на вопрос и объяснили некоторые методы, которые вы можете применить для подтверждения. Не верьте ничему, что вы видите в наши дни, когда получить информацию легко, а точную информацию трудно, и примените несколько простых методов, чтобы подтвердить это.