Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Способы расширения памяти Moto G7 с помощью карты microSD

412

То, что у мобильного телефона все еще есть возможность хранения microSD, похоже на FM-радио, мы можем использовать его или нет, но нам нравится, когда оно есть. Вы можете приобрести очень дешевые карты microSD для нашего мобильного телефона, и это отличный вариант, если мы выбрали вариант с нехваткой памяти. Сегодня мы собираемся показать вам, как использовать microSD как внутреннее и внешнее хранилище на твоей мотороле Мото G7

Использование карты microSD на Motorola Moto G7 может иметь две цели. С одной стороны, мы можем захотеть расширить внутреннюю память нашего smartphonesто есть больше места для Установите приложения и храните файлы. Он также может использоваться как средство для переноса и переноса файлов с нашего мобильного телефона на компьютер или как способ всегда сохранять определенные данные и хранить их при каждой смене мобильного телефона. В обоих случаях необходимо настроить карту microSD в опциях нашего устройства.

Внутреннее или портативное хранилище

Если мы хотим использовать карту microSD в Moto G7 в качестве портативного хранилища, то есть для передачи файлов между нашим мобильным телефоном и компьютером, но не для установки приложений. Этот метод полезен для предотвращения перегрузки внутренней памяти, поскольку мы можем зарезервировать ее для приложений, а также настроить microSD таким образом, чтобы фотографии автоматически сохранялись. Чтобы выбрать этот тип хранилища, нам нужно будет отформатировать карту как Portable Storage. Если же мы хотим, чтобы оно служило расширением внутренней памяти, нам нужно будет выбрать опцию «Форматировать как внутреннее хранилище». Оба варианта находятся в Конфигурация / Хранение.

Motorola microSD

Переместить и удалить файлы

Если мы используем карту в качестве портативного хранилища, мы можем переместить все виды файлов на карту, чтобы освободить пространство внутренней памяти. Для этого нажмите на наш Moto G7 на Конфигурация / Хранение / Внутреннее хранилище / Свободное пространство, Нажмите на «Очистить» вариант, и откроется несколько вариантов. Среди них опция «Переместить на SD-карту» Теперь мы можем выбрать файлы, которые мы хотим переместить, и передать их на мобильный телефон, чтобы освободить место.

Внутри Moto G7 мы также можем удалить microSD либо потому, что мы прекратим его использовать, либо потому, что мы можем продавать мобильный телефон с картой. В этом случае мы можем стереть все его содержимое из Перейти к хранилищу / SD-карте, В этом разделе перейдите к Хранение / Формат / Удалить и форматировать / Готов. Теперь у нас будет наш microSD, готовый использовать его снова с нуля или передать другому лицу без наших данных.