Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Спрос на Li-ion растет почти в 10 раз с 2020-2030 гг.

IDTechEx ожидает, что литий-ионный спрос вырастет почти в 10Fold С 2020 по 2030 гг. Но может ли заявка удовлетворить это требование?

if (typeof jQuery == 'undefined') {document.write (''); }}

Сообщения хедж-фондов за 4 квартал 2019 года, конференции и многое другое

Производители автомобилей по всему миру стремятся электрифицировать свой автопарк. Volkswagen планирует выпустить 1,5 млн. Электромобилей к 2025 году и создал совместное предприятие с Northvolt для строительства завода GIFH в 16 ГВтч в Германии для обеспечения поставок. Подробная информация о новых и расширенных литий-ионных мощностях регулярно объявляется в Европе, поскольку становится очевидной необходимость в электрифицированном транспорте. Сравнивая объявления о литий-ионных заводах, которые будут расположены в Европе до 2018 и 2020 годов, это является ярким примером того, как быстро появились инвестиции в литий-ионный рынок и желание Европы контролировать часть производства.

Инвестиции в производство литий-ионного излучения в Европе были быстрыми. Источник: IDTechEx 'Литий-ионные аккумуляторы 2020-2030(Www.IDTechEx.com/Lithium).

Литий-ионная высота требования

Однако большая часть мощностей в 2020 году находится в Китае и принадлежит китайским компаниям. Во многом это происходит от менее известных китайских компаний, которые предлагают аккумуляторы LCO и LFP для бытовой электроники и электронного велосипеда. Эти батареи редко подходят для электромобилей, грузовиков или автобусов. Но электромобили, где требования к производительности являются наиболее требовательными, на самом деле составляют большую часть спроса. Хотя общая производственная мощность Li-ion превысила спрос в 2019 году, по оценкам IDTechEx, крупнейшие производители, включая LG Chem, Panasonic, Samsung и CATL (исключая Tesla и BYD), не имели объединенной производственной мощности для удовлетворения Li спрос на электромобили.

Это дает некоторое представление о различных отчетах производителей автомобилей с батарейным питанием. В краткосрочной перспективе все еще может возникнуть нехватка литий-ионных аккумуляторов, подходящих для электромобилей. Тем не менее, при огромных инвестициях в мега-фабрики, которые могут занять менее двух лет, чтобы построить и подключиться к сети, производство клеток вряд ли будет препятствовать росту электромобилей после 22/2021.

В то время как способность производить клетки вряд ли будет ответственна за ограничение поставок, вопрос сырья – это другой вопрос. Создание нового онлайн-майнера может занять от 5 до 10 лет, но относительно низкие спотовые цены на Li, Co и Ni, которые в настоящее время наблюдаются, могут не стимулировать необходимые инвестиции, что ставит обоснованные вопросы о том, достаточно ли инвестиций для удовлетворения потребностей батареи среднего класса. спрос. В новом отчете аналитической компании IDTechEx представлен всесторонний обзор рынка литий-ионных батарей с комментариями и анализом узких мест, которые могут ему помешать. В отчете оцениваются различные аспекты рынка и технологий литий-ионных аккумуляторов, а также анализ затрат на ячейки, стратегии игроков, технологические разработки и прогнозы спроса на литий-ионные аккумуляторы.

Для полного анализа рынков, игроков, сырья, технологических разработок и Gigafactories от IDTechEx, пожалуйста, посетите www.IDTechEx.com/Lithium. Или для полного спектра исследований накопления энергии, включая отчет «Литий-ионные аккумуляторы 2020 – 2030», пожалуйста, посетите www.IDTechEx.com/research/ES.

.fb_iframe_widget_fluid_desktop iframe {display: 100%! Задача; }}

Спрос на литий-ионный спрос вырос примерно в 10 раз по сравнению с 2020-2030 годами, впервые на ValueWalk.

Table of Contents