Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Спутники Starlink в 2021 году увеличились почти на 50% в космосе

Согласно отчету, технологический миллиардер Илон Маск, возглавляемый компанией SpaceX, в 2021 году запустил 646 спутников Starlink, что на 48,9 процента больше, чем в марте 2021 года, когда количество спутников составляло 1322.

За последние 18 месяцев космическая компания увеличила количество широкополосных спутников на 185 процентов, показал анализ данных финансового образовательного центра StockApps.com.

Он нацелен на 60 миллионов сельских и отдаленных жителей Америки. Во всем мире компания нацелена на регионы с плохой широкополосной связью.

«Увеличение количества спутников Starlink приводит к увеличению количества территорий, покрытых интернетом. Теперь больше территорий, где раньше не было доступа, смогут подключиться к высокоскоростному и надежному Интернету. Последствия могут быть просто ошеломляющими», — написала Эдит Ридс, эксперт в области финансовых технологий, в своем блоге на StockApps.com.

Ядром интернет-проекта SpaceX Starlink является широкополосная система с низкой задержкой, адаптированная к глобальным потребностям потребителей.

Коллекция низкоорбитальных спутников Земли будет поддерживать Starlink в предоставлении быстрых и надежных данных там, где связь от плохой до нулевой.

Последнее применение Starlink было в Украине. Система позволила осажденной стране продолжать доступ к сети во время борьбы с российским вторжением.

В настоящее время Starlink одобрено расширить свою группировку до 12 000 спутников, хотя SpaceX подала заявку на запуск еще 30 000.