Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Спутник Хеопс проходит свой последний обзор, прежде чем отправиться в Куру

Хеопс, спутник для характеристики экзопланет, только что успешно прошел последний обзор анализа перед запуском на борту ракеты "Союз" из европейского космического порта Куру во Французской Гвиане.

Все технические оценки, проведенные Arianespace, которые охватывали ключевые аспекты миссии, в том числе путь запуска и разделение полезной нагрузки, дали положительные результаты ", – говорится в пресс-релизе Европейского космического агентства (ESA).

Никола Рандо, ответственный за проект ESA Cheops, подытожил: «Мы рады, что преодолели этот важный рубеж и получили зеленый свет от Arianespace».

Запуск запланирован на последние четыре месяца 2019 года; Сейчас обсуждается программа запуска на ближайшие месяцы, которая будет включать точную дату отправки Хеопса на космодром Куру и дату взлета, что будет подтверждено на более позднем этапе.

Хеопс, с участием испанской технологии, выполняет последующую миссию по изучению экзопланет – вне Солнечной системы – и будет наблюдать яркие звезды, которые, как уже известно, содержат планеты, измеряя крошечные изменения в их яркости из-за транзита перед диском звездный.

СЛЕДУЙТЕ НАМ НА НАШЕМ ПРОФИЛЕ НОВОСТЕЙ GOOGLE И СОХРАНИТЕ ДО ДНЯ

Миссия нацелена на звезды, которые размещают планеты размером между Землей и Нептуном, предлагая точные измерения их размера.

Комиссия и структура планет

Эти данные вместе с информацией, уже известной об их массах, позволят ученым определить их кажущуюся плотность, что позволит впервые охарактеризовать эти внесолнечные миры.

Плотность планеты предоставляет ключевые данные о ее составе и структуре, указывая, например, является ли она преимущественно каменистой или газообразной, или если она содержит важные океаны, они указывают те же источники.

«Мы с нетерпением ожидаем начала этой научной авантюры и более тщательного изучения некоторых известных экзопланет», – говорит Кейт Айзек, ученый из проекта Хеопса.

На этой заметке