Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Сравнение видео: Gears 5 – самый большой технический шаг в саге для Digital Foundry

Gears 5 уже здесь, и в дополнение к хорошему, в основном, очень позитивному анализу, не может быть упущен обязательный технический анализ Digital Foundry, который быстро расскажет нам обо всех технических тонкостях этой новой партии. Ребята из DF были приятно впечатлены тем, что они увидели в новой игре The Coalition, которую они без колебаний объявляют Самый большой технический скачок во франшизе.

Учитывая, что Gears уже является сагой, которая присутствует в двух поколениях консолей, это не маленькая заслуга, но в том, что Gears 5 использует самые современные методы динамического разрешения, предлагая впечатляющие и очень надежные 60 кадров в секунду на Xbox One. X. Это достигается с помощью динамического разрешения, которое идет от 1584p до 4K в Xи от 792p до 1080 на Xbox One S.

Gears 5 применяет эффекты после восстановления изображения

Великолепные результаты, достигнутые Unreal Engine 4 в Gears 5, которые означают, что для Digital Foundry нет принципиальных отличий во внешнем виде между Xbox One S и X, достигнуты благодаря интеллектуальной технологии, которая адаптирует геометрию и разрешение к сцене, а затем применить все эффекты к уже адаптированному изображению, наложив хаб. Таким образом, то, что мы видим, всегда будет острее и чище, даже если разрешение может снизиться.

Чтобы дать вам представление, кинематика игры генерируется движком в режиме реального времени, но с моделированием на 50% больше полигональной нагрузки, в дополнение к продвинутым методам применения нескольких слоев текстур и эффектов для достижения Большой реализм. По данным Digital Foundry, качество изображения, достигаемое Gears 5 на Xbox One X, превосходит то, что можно увидеть с лучшим графическим процессором на рынке с Gears 4.

Что касается сценариев, Digital Foundry подчеркивает, что студия обновила цветовую палитру игры, наделила сценарии большей сложностью и размерами, поддерживая очень хорошую производительность. Это также подчеркивает наличие разрушаемых покрытий и полов, которые придают игре более реалистичный вид, а также вводят игровые новости. Технический подвиг, который заставляет нас хотеть узнать, что Coalition может сделать с еще более мощным оборудованием и более развитым Unreal Engine.

Table of Contents