Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Сравнение телефонов: Huawei Mate X2 против Xiaomi Mi MIX Fold

Huawei анонсировала несколько складных smartphones Пока что Xiaomi представила только один. В этой статье мы сравним Huawei Mate X2 и Xiaomi Mi MIX. Fold. Mate X2 – новейший складной телефон Huawei, а Mi MIX Fold это самый первый Xiaomi. Оба этих телефона были анонсированы в первом квартале этого года, и оба имеют ограниченную доступность. Тем не менее, их сравнение имеет большой смысл, поскольку они не только складные, но и флагманские телефоны.

У этих двух телефонов есть кое-что общее, но по большей части они совершенно разные. Дизайн в чем-то похож, хотя ощущение в руке другое, и в этом отношении есть некоторые отличия. При этом мы сначала перечислим их спецификации, а затем перейдем к категориям дизайна, дисплея, производительности, батареи, камеры и звука. Давайте начнем с Huawei Mate X2 против Xiaomi Mi MIX. Fold сравнение, не так ли.

Технические характеристики

Huawei Mate X2 Xiaomi Mi MIX Fold
Размер экрана Основной: 8-дюймовый OLED-дисплей FullHD + (складной, 90 Гц) Вторичный (крышка): 6,45-дюймовый OLED-дисплей (плоский, 60 Гц) Основной: 8,01-дюймовый AMOLED-дисплей (складной, 60 Гц) Вторичный (крышка): 6,52-дюймовый AMOLED-дисплей (плоский, 90 Гц)
Разрешение экрана Основной: 2480 x 2200 Дополнительный (обложка): 2700 x 1160 Основной: 2480 x 1860 Вторичный (обложка): 2520 x 840
SoC Huawei HiSilicon Kirin 9000 Qualcomm Snapdragon 888
баран 8 ГБ 12 ГБ / 16 ГБ
Место хранения 256 ГБ / 512 ГБ (UFS 3.0); возможность расширения до 256 ГБ 256 ГБ / 512 ГБ; нерасширяемый
Задние камеры 50 МП (диафрагма f / 1,9, размер пикселя 1,22 мкм, всенаправленный PDAF, лазерный автофокус, OIS) 12 МП (телефото, диафрагма f / 2,4, PDAF, OIS, 3-кратный оптический зум) 16 МП (сверхширокий, диафрагма f / 2,2, объектив 17 мм ) 8MP (перископический телефото, диафрагма f / 4.4, PDAF, OIS, 10-кратный оптический зум) 108 МП (диафрагма f / 1,8, широкоугольный, размер пикселя 0,7 мкм, двухпиксельный PDAF) 13 МП (диафрагма f / 2,4, поле зрения 123 градуса, сверхширокий, размер пикселя 1,12 мкм) 8 МП (объектив 80 мм, телефото / макро, жидкостная линза , PDAF, 3-кратный оптический зум)
Фронтальные камеры 16 МП (диафрагма f / 2.2) 20 МП (широкоугольный объектив 27 мм, размер пикселя 0,8 мкм)
Аккумулятор 4,5o0 мАч, несъемный, проводная зарядка 55 Вт 5020 мАч, несъемный, быстрая проводная зарядка 67 Вт
Габаритные размеры В разложенном виде: 161,8 x 145,8 x 8,2 мм В сложенном виде: 161,8 x 74,6 x 14,7 мм В разложенном виде: 173,3 x 133,4 x 7,6 мм В сложенном виде: 173,3 x 69,8 x 17,2 мм
Масса 295 грамм 317 грамм (стекло) 332 грамм (керамика)
Связь 5G, LTE, NFC, Bluetooth 5.2, Wi-Fi, USB Type-C 5G, LTE, NFC, Bluetooth 5.2, Wi-Fi, USB Type-C
Безопасность Боковой сканер отпечатков пальцев Боковой сканер отпечатков пальцев
Операционные системы Android 10EMUI 11 Android 10, EMUI 12
Цена 2 785 долл. США 1520 долларов США (Китай)
Купить Huawei (пока недоступно) Xiaomi (пока недоступно)

Huawei Mate X2 против Xiaomi Mi MIX Fold: Дизайн

Оба этих телефона имеют металлическую рамку, а на задней панели обоих есть стекло. Дело в том, что Xiaomi Mi MIX Fold также поставляется в варианте с керамической задней панелью. Это тоже сказывается на их весе. Huawei Mate X2 весит 295 грамм, а стеклянно-керамический Mi MIX Fold модели весят 317 и 332 грамма соответственно. Xiaomi Mi MIX Fold выше, чем Huawei Mate X2, но при этом уже. Это касается как свернутого, так и развернутого состояния. В разложенном состоянии он тоньше, в сложенном – толще, что интересно.

Оба устройства представляют собой складные телефоны. Другими словами, они складываются внутрь, как книга, так что их основной (складной) дисплей защищен, когда они складываются. Как видите, у них есть дополнительный дисплей снаружи. Этот дополнительный дисплей довольно большой на обоих устройствах, и оба телефона имеют отверстие для камеры дисплея. Huawei Mate X2 включает таблетку в верхнем левом углу, а Mi MIX Fold в правом верхнем углу есть одно отверстие для камеры.

Изображение Huawei Mate X2 7

Mi MIX Fold имеет более толстые рамки на внешнем дисплее, в то время как оба имеют несколько камер сзади. Их настройки камеры расположены в верхнем левом углу на задней панели. Вы обязательно почувствуете тяжесть обоих телефонов в руке. Разница между ними не так заметна, если вы не приобретете керамический Mi MIX. Fold, и в этом случае вы почувствуете разницу. Ни один из телефонов не особенно удобен в использовании одной рукой, даже в сложенном виде, из-за их большого веса. Оба устройства также довольно скользкие, так что пусть они не дешевы. Впрочем, они действительно кажутся качественными устройствами, это точно.

Huawei Mate X2 против Xiaomi Mi MIX Fold: Отображать

Оба телефона оснащены двумя дисплеями. Huawei Mate X2 оснащен 8-дюймовым основным OLED-дисплеем 2200 x 2480 с частотой обновления 90 Гц. Конечно, это его складной дисплей. Снаружи вы найдете 6,45-дюймовый OLED-дисплей fullHD + (2700 x 1160) с частотой обновления 90 Гц. Обе панели предлагают высокую частоту обновления, в отличие от Xiaomi Mi MIX. Fold может предложить. Обе панели, кстати, тоже плоские.

Xiaomi Mi MIX Fold включает 8,01-дюймовый основной дисплей 1860 x 2480 с частотой обновления 60 Гц. Это складная панель AMOLED, которая предлагает 1 млрд цветов и поддерживает контент HDR10 +. Он также поддерживает Dolby Vision и обеспечивает яркость до 900 нит (макс.). Дополнительный дисплей на устройстве имеет размер 6,52 дюйма и имеет разрешение 840 x 2520. Это панель с частотой 90 Гц с поддержкой HDR10 + и Dolby Vision. Он становится таким же ярким, как и основной дисплей.

Если честно, все эти дисплеи выглядят прекрасно. Они совсем не лучшие на рынке, но большинство людей даже не заметят разницы. Xiaomi Mi MIX FoldХотя дисплеи, кажется, предлагают чуть более резкие цвета, но его основной дисплей не обеспечивает высокую частоту обновления, так что… вот и все. Углы обзора на всех дисплеях действительно хорошие, тем более на дополнительных дисплеях.

Huawei Mate X2 против Xiaomi Mi MIX Fold: Представление

Оба этих телефона достаточно мощны с точки зрения оборудования. Huawei Mate X2 работает на SoC Kirin 9000 5G. Он включает в себя 8 ГБ оперативной памяти и быструю флеш-память. Android 10 предустановлен на устройстве с пользовательским интерфейсом Huawei поверх него. Обратите внимание, что этот телефон не поддерживает сервисы Google из-за запрета США. Если сервисы Google важны для вас и вам нужен Play Store, что ж, вероятно, это не лучший выбор для вас.

Xiaomi Mi MIX Fold, с другой стороны, работает на Snapdragon 888 SoC. Устройство поставляется в вариантах с оперативной памятью 12 ГБ и 16 ГБ с быстрой флеш-памятью. Устройство поставляется с Android 10 из коробки, а поверх него – скин Xiaomi MIUI. Mi MIX Fold будет включать службы Google, если он когда-либо покинет Китай, поскольку в настоящее время он недоступен в международном варианте. При этом оба этих телефона работают очень хорошо.

Вы не заметите ни задержек, ни значительных замедлений. Однако этого следовало ожидать, учитывая их характеристики. Оба телефона отлично подходят для многозадачности, что неудивительно, учитывая размеры их дисплеев и характеристики. Даже их внешние панели более чем достаточно велики, но когда вам нужно больше места, вы можете просто развернуть их. Они также очень хороши для игр. Обратите внимание, что игры будут иметь черные полосы с двух сторон, когда вы используете основной дисплей. У обоих устройств довольно странное соотношение сторон экрана, так что… обойтись невозможно.

Huawei Mate X2 против Xiaomi Mi MIX Fold: Аккумулятор

Huawei Mate X2 включает батарею емкостью 4500 мАч, а Mi MIX Fold включает блок емкостью 5020 мАч. Теперь со складным smartphones, еще сложнее поделиться некоторыми общими цифрами времени автономной работы. Использование каждого пользователя немного отличается, и здесь нужно учитывать два дисплея. Основной дисплей на каждом телефоне потребляет больше энергии, конечно, из-за их размеров, хотя основная панель на Mi MIX Fold не предлагает высокую частоту обновления.

Что мы можем сказать о времени автономной работы, так это то, что Mi MIX Fold поделился несколько лучшими цифрами. Разница невелика, но вы можете достичь 6-часового включения экрана с Mi MIX. Fold. Huawei Mate X2 немного ниже этого. Обратите внимание, что ваше использование, конечно же, будет играть в этом огромную роль. Вы быстро разрядите аккумулятор, если будете играть в игры, выполнять другие задачи, требующие интенсивной работы процессора, и т. Д. Яркость дисплея также будет играть огромную роль, и то же самое касается использования каждого дисплея. OEM-производители всегда ожидают, что вы будете использовать обе панели, а не раскладывать устройство каждый раз, когда вам нужно его использовать.

Что касается зарядки, оба устройства предлагают быструю зарядку. Mate X2 обеспечивает быструю проводную зарядку 55 Вт, а Mi MIX Fold предлагает быструю проводную зарядку 67 Вт. Излишне говорить, что обе эти технологии зарядки являются одними из лучших и мгновенно зарядят два устройства. Тем не менее, тем из вас, кто интересуется беспроводной зарядкой, она не включена ни в одно из устройств.

Huawei Mate X2 против Xiaomi Mi MIX Fold: Камеры

Что касается характеристик камеры, то обе они превосходны, но не самые лучшие на рынке. Huawei Mate X2 имеет четыре камеры на задней панели с объективами Leica, а Mi MIX Fold полагается на три задние камеры. Оба телефона имеют довольно большие основные датчики, в то время как Mate X2 также имеет камеру перископа. В течение дня оба этих телефона работают превосходно. Они снимают действительно детализированные и четкие изображения с действительно хорошим динамическим диапазоном. Цвета у обоих хорошие, хотя и немного разные, и оба очень хорошо контролируют баланс белого.

Xiaomi Mi MIX Fold изображение 3

Mate X2 может снимать великолепные изображения с помощью своей камеры перископа, пока есть свет. Сверхширокие стрелки действительно хороши в обоих случаях, особенно при дневной съемке. Когда свет гаснет, оба телефона работают нормально, хотя Mi MIX Fold изображения, как правило, предлагают приглушенные цвета по сравнению. Mate X2 лучше справляется с цветами в условиях низкой освещенности. Помимо этого, они оба хорошо справляются со своей задачей и могут уловить довольно много деталей, несмотря на отсутствие источника света. Их ночные режимы камеры вполне на высоте.

Аудио

Прежде всего, стоит сказать, что ни один из телефонов не имеет разъема для наушников 3,5 мм. Однако они оснащены стереодинамиками и Bluetooth 5.2. Итак, вы можете подключить наушники либо через Bluetooth, либо через порт Type-C внизу. Вы можете использовать защитный ключ или наушники Type-C, в зависимости от того, что вам подходит. Звук в хороших наушниках на обоих хороший, нареканий нет.

Что касается динамиков, ну … они хороши на обоих телефонах, но Mi MIX Fold выделяется. На самом деле у него четыре динамика, по сравнению с двумя на Mate X2. Это дает более полный звук. Оба набора динамиков действительно довольно громкие, так что в этом отношении не к чему придраться. Динамики Xiaomi были настроены Harman Kardon, а также предоставлены этой компанией. Можно с уверенностью сказать, что звук стал немного лучше. Помимо более полного звука, здесь также больше басов.